Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Контроль над эмоциями

    Я даже не знаю, что тут сказать для вступления
    В основном я задаюсь вопросом, не изменяет ли человек собственную сущность, остается ли он сам собой, если начинает контролировать эмоции.
    Есть ли принципиальная разница между "контролированием эмоций" и "контролем над проявлением эмоций".

    Но думаю, у вас найдутся свои интересующие аспекты данной темы
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я думаю,разница между контролем эмоций и контролированием проявления оных есть.Когда ты контролируешь эмоции,ты всегда следишь за собой,не даешь проявляться лишним эмоциям,не даешь им захватывать разум.Когда же ты следишь за проявлением,ты их не контролируешь,просто не даешь им в полной мере выходить наружу.
    Изменяет ли человек свою сущность,когда начинает контролировать эмоции - я считаю да.Когда он начинает контролировать их(что только поначалу сложно,а потом свыкаешься и все происходит на автомате),он становится более хладнокровным,отдаленным и равнодушным для всех.

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    А мне кажется, что контролировать эмоции человек в принципе не может. Лишь их проявления. Может, даже внутренние. Эти эмоции будут появляться всегда, можно лишь попытаться совладать с ними и отложить в ящик подальше, создав для себя какие-то другие, но эти ведь никуда не денутся. И однажды точно найдут выход наружу.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    IMHO, возможно контролировать эмоции, но далеко не все. Есть особенно сильные эмоции, которые ну никак не убьёшь. А насчёт проявлений - не знаю, для людей, которым я знаком достаточно хорошо, не составляет труда понять всё, что у меня внутри творится, такое ощущение, что по глазам читают. А иногда люди делают совершенно противоположные выводы о моих эмоциях... видимо, рожа уж больно неадекватная в эти моменты. Мимикой лица я владею намного хуже, чем внутренними порывами. Так что, по моему скромному мнению, намного проще и выгоднее контролировать сами эмоции, нежели их проявление. А накопившийся остаток... в стихи, к примеру.
    Изменяет ли человек себя... Да. Конкретно так перекраивает матрицу души каждый раз. В изменении и есть суть контролирования эмоций...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  5. #5

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что контролировать само возникновение эмоций очень сложно, практически невозможно. По крайней мере, для меня.
    Гораздо легче контролировать их проявление.
    Или, в моем случае, путем аутотренинга устранить проявившиеся негативные эмоции как можно быстрее, не дать им распространиться.
    Вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше!

  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Контроль очень сложен, но возможен. Я старюсь контролирова себя и меняться в лучшую сторону)

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    если долго контролировать проявления, то и сами появления эмоций станут реже, в конце концов в любом случае станешь более холодным... тк ко всему можно привыкнуть...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я стараюсь проявлять только положительные эмоции. иногда даже если эмоция отрицательная разбавляю её полуулыбкой. А отрицательные эмоции выгоняю отжиманиями и прочими физ нагрузками.
    Вот стало мне на душе паршиво, или начинает кто то со мной сориться, и чтоб я на эмоции не сорвался я выхожу в соседнее помещение и отжимаюсь пока не успокоюсь.
    Вот такие дела.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  9. #9
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Контролировать эмоции вполне возможно. Способность зависит от опыта и силы воли. Другой вопрос о том, как их лучше контролировать.
    Эмоции можно давить, но это требует постоянного напряжения. Ещё стабильности в жизни, т.к. резкий скачёк вниз может привести к трудно контролируему взрыву эмоций.
    Можно для себя определить, какие эмоции и когда следует проявлять. С одной стороны это требует меньше напряжения, чем вышеуказанный способ. Но всегда ли можно угадать, когда именно дать выход той или иной эмоции. Тут надо знать.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #10
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень эмоциональным людям (например, мне) контроль за эмоциями необходим. Случается, что я даю выход эмоциям в неподходящем месте и неподходящее время... Это создает проблемы. Контроль за проявлением эмоций - это уже немножко другое... Тогда человек не дает выхода вообще никаким эмоциям, тупо становится непробиваемой скалой. С таким человеком очень сложно общаться и почти невозможно понять. Это неправильно. Эмоции нужно проявлять, но порой следует контролировать.
    Working hard, crazy alcoholic.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •