Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75
  1. #51
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Есть ещё корпоративный патриотизм - верность человека организации, где он работает. На сколько я знаю, это активно практикуется в японии - там у людей это чуть ли не в крови. Но им и платят не плохо.
    Подобное есть и в других странах. В том числе и в России - и как всегда в извращённой форме. Тут патриотизм внушается работникам с целью, чтобы они отдавали работе все силы за маленькую зарплату. А это хорошо характеризует то, зачем воспитывается у нас патриотизм в стране. И те кто на верху ни в какую не хотят понимать, что для патриотизм надо всё-таки питать материальной поддержкой. И в итоге те, кто внизу - не слишком охотно работают на организацию или на страну. Ведь на голом патриотизме не продержишься. И раз он не вознаграждаем - в нём просто отсутствует для людей какой-либо смысл.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #52
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память, то в Японии компания может купить сотруднику автомобиль, помочь с квартирой...только сотрудник всю жизнь работает именно на эту компанию, без особых прав.
    "Корпоративный патриотизм" - даже мнимым не является. Собственно, - подмена понятий, словесная махинация, ложь, п__деж, и провокация)
    Люди много чего пишут, но перед тем как цитировать - подумайте над формулировкой. Над словозначениями. Безусловно, у человека, которого верно оценили (на его, человека, взгляд) есть некие чувства, а по большей части - удовлетворение одной из высших ступеней пирамиды потребностей. Но це к патриатизьму отношения не имеет)
    Японцы, ессно, - отдельная тема. Больны работой. Преданность и все прочее, в отношении компаний, корпораций - все равно выливается в деньги.
    Если уж так сплавлять разные понятия, и патриотизм в частности, то и у дамы по вызову есть некие "патриотические" чувства к клиенту. На оплаченное время.

  3. #53
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    блин, в Японии корпоративный патриотизм распространен только на больших предприятиях, и к тому же, у них менталитет такой... корпоративный. Ради предприятия они готовы жертвовать последней рубашкой, если в этом будет необходимость. с другой стороны, у них же, японцев, патриотизм распространяется только в узком кругу семьи и они этот "семейный круг" интерпретировали в систему управления персоналом. и это враки, что японцы следуют пожизненному найму - везде люди это люди, и там точно так же устраиваются на роботу и точно так же увольняют.
    всем конечно же смешно слышать, что где-то существует "миссионерский патриотизм", когда люди жертвуют ради страны и общества, при этом не получая ничего взамен. конечно же, никаких суперхиро не существует, но не мы ли сами создали подобную ситуацию этим своим капитализмом?
    но, с другой стороны, как мне кажется, что как раз-таки японцы более патриотичны в своих жертвах, принося больше пользы и при этом получая от этого какую-либо выгоду, чем другие альтруисты, которые стоят с транспарантами на майданах и выбаривая придуманную свободу.

  4. #54
    Обращенный Посвященный Аватар для Ledy Vampiressa
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    В фамильном склепе
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я - патриот...не знаю почему.но это так...

  5. #55
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Патриотизм очень спорный вопрос, наше Государство за последние 100 лет сменило три названия, три политических строя (здесь я не считаю всяких временных провительств и т.д.). каждый раз было чувство патриотизма воспитываемое для нужд этого Государства, этого политического строя. вот такая вот хня. я считаю себя патриотом но патриотом чего? Российской Империи? СССР? Российской Федерации? или Руси? лично я скорее всего отношусь к бездумным патриотам - мне монопинисульно как это будет называться главное чтоб это была Россия со всеми вытикающими и втикающими. я не потерплю гнёта другого Государства.

    ПыСы тут кстати опять таки встаёт вопрос Воинской присяги - присягу давали Государству которого не существует - но это не мешало людям выполнять свой воинский долг, а потом "буинос ночес" - можешь оказаться военным преступником)
    Последний раз редактировалось Hr.Wolf; 16.12.2010 в 00:15.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  6. #56
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    На тему патриотизма очень весело спорить сейчас, особенно, в свете событий в Москве. А те люди зовут себя патриотами. Только люди ли они?
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #57
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Все таки считаю себя патриоткой. Люблю эту страну. Рада что живу в ней.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  8. #58
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    тоже люблю свою строну.... но всё фигня по сравнению с фанатизмом этого человека:
    http://www.ogoniok.com/archive/2003/4782/03-31-31/

    ИМХО вот так жить надо... и нихера не стыдно...
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  9. #59
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Патриотом быть можно, если тебе что-то за это светит - что-то существенное.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #60
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Таки я отрыла жиу тему) ради интереса, можете полистать ) вдруг увидете свой пост) и заодно оцените изменения в умах людей) всего-то 6лет прошло, богаче не стали, прорыва таки не совершили.
    П.с. я кстати училась в школе с патриотическим уклоном с 1 по 11 класс, меня не прозомбировали) но это меня )

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •