Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #71
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    То есть, если место обитание на дне, я должен страдать и превозмогать, чтобы носить гордое звание патриота? Человек стремится к комфорту и собственному благополучию, это нормально.

    Теперь
    Если родина - это государство, то с ним взаимоотношение простое: ты мне, я тебе. Не больше, не меньше. Пока обе стороны это соблюдают, всё ОК, когда нет - на нет и суда нет.
    Если родина - народ, то в условиях мегаполиса с ним не может быть как привязанности, так и особого негатива. Тут как сложатся обстоятельства.
    На счёт культуры и традиций - тут тоже многое сведено на нет техническим прогрессом. По сути для современного человека отголоски культуры - почти такая же экзотика, как культура какого-нить востока.
    На счёт истории, если логически - как можно гордиться или стыдиться того, к чему ты никак не приложил руку?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #72

    По умолчанию

    Вы показали мне то, что я увидеть ожидал. Ответ меня удовлетворил, но это уже другая история. Так что, пожалуй, на этом можно закончить.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  3. #73
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Банальный привет теме из 2023. Сейчас патриотизм из каждого утюга. Зачастую упоротый и агрессивный.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #74
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ура патриотизм это средство управления массами. Вам не не нравиться. то что происходит у вас, но вот у нас в принципе зеркальнольное почти отражение... Вот так вот накачивают людей. потом их стравливают...Здравй смысл где? Крыша моя, почему ты меня покинула... Есть люди адекватные, которые не склонны слишком доверять каждому утюгу... Но... 90% эдак живёт тем что скажет телевизор... ( я это про нас. если что хотя в принципе это in general ) и они слишком слабое меньшенство чтобы серьезно и резултативно повлиять на события... остаётся только не следовать за толпой... хех... не могу, запою... Точнее - голосом Disturbed...


    Хех... не будет никакого месии ни дарк, ни lightsome, cамим выкручиваться прийдётся...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 12.08.2023 в 14:52.
    Your own personal Jesus...

  5. #75
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Патриотизм...

    Сразу вспоминаю одну присказку:

    "Государство повернулось лицом к человеку и тот закричал от ужаса..."

    Даже зомбированным тупицам и то уже всё понятно. Или нет...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •