Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75
  1. #11
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    С такими словми надо жить в лесу.

    Если живёшь в обществе, то надо выполнять и обязанности и если кто-то говорит, а чего должен то любить, а чего это я там чему-то обязан? Ну таких например во время войны надо сразу как говорится за ворота пендалем, пускай там и делает что хочет, ибо тот кто так говорит может и предать, например наслушавшись сладких речей врага о последующей сладкой жизни.

    Вот в чём заключется долг перед Родиной и своим Народом, понимаете? Тот кто живёт с - моя хата с краю, долго не живёт.

    Меня не родина и не государство и не нация сделала, а всего лишь два человека - да вы что?А кто вам дал язык на котором вы говорите?А обычаи?А знания? А предметы быта? А продукты питания? А все блага технические?Вы что в пещере живёте?Или у вас такая большая семья, что сама себя всем обеспечивает и живёте вы в родовом поместе?
    Если нет, то вас именно два челвека сделали ( вы механизм кстати? просто живых существ обычно рожают), а Родина, Государство и Родина сделала ваших родителей, вас и остальных ваших емляков и дала вам всё.
    мля... очень хочу... очень-очень! но сцуко нет у меня денег чтоб купить себе домик в лесу(((

    согласен, с волками жить - по-волчьи выть... вот пока я живу с волками - я вою по-волчьи... но только на горизонте увижу врагов, то как ты правильно заметила, сразу же предам! без зазрений совести, сдам всех к едрене фене... при чём добровольно! пусть они сожрут друг друга... <_<

    моя хата не с краю, моя хата - мои правила. Мне всё равно на какие-то сумеречные долги и вилами по воде писаные законы общества. Я сам себе закон, мой судья - моя совесть и сам господь бог - он всех нас рассудит. Но это вовсе не значит, что я - анархист, беспредельщик и тд и тп. Как говорил великий римский историк и философ Тацит - лишь глупцы называют своеволие свободой! И никто из родственников, друзей и знакомых не может меня упрекнуть в том, что я - хреновый человек и хреново отношусь к ним и факиновому обществу. Мне не нужна розга и постоянный присмотр чтобы жить правильно и не натворить бед, я и без этого вполне самодостаточен и не глуп...

    Язык? Тьфу на него! Я гвоорю по-русски, потому что все вокруг говорят на нём. Говорил бы я на эфиопском, меня бы тут никто не понял. Думаешь, если я буду жить в Эфиопии, я буу говорить по-русски?
    Обычаи? Мой единственный обычай - отмечать 31 декабря НГ. Всё остальные праздники, все остальные средневековые ритуалы и обряды, приметы и прочее я не соблюдаю, если только это мне не выгодно. Это всё ненстоящее, оно приходит и уходит.
    Знания? Какие? Школьные, вузовские? Я учусь уже 15 год, за это время много чего было в программе обучения, но за всю жизнь мне понадобилось лишь знание таблицы умножения, умение читать и писать. И всё! Все 15 лет государственного обучения сводятся к практическим базовым знаниям, всё остальное - пудра для детского мозга. При этом читать я умел ещ до школы. Все остальные знания, которыми я пользовался мне дали непосредственно на работ или я сам их дополнительно в своё свободнео время получал.
    Про предметы быта я бы промолчал в тряпочку на вашем месте. Государство, родина и народ мне нихрена н адал, а даже скажу больше - он отбирал у меня постоянно всё. ВВсё, что я имею я заработал на это сам или было куплено моими родителями. Никакой халявы в жизния никогда ни от кого не получал (кроме как от рлдителей).
    Продукты питания? Эта отрава? Спасибо, рдина, что травишь свой же народ этим дерьмом в упаковках, ГМ-продуктами и прочей дрянью сделанной в антисанитарных условиях. Вы знаете, почему я не ем шоколад? Потому что я полгода работал на конфетной фабрике Это так - информация к размышлению А если бы я работал на пекарне или колбасном заводе? Догадываетесь какой результат был бы? Я скажу вам - я бы не ел хлеб и колбасу За это я должен благодарить? За то, что сам в поте лица заработал и потратил на жратву? Или ты думаешь, что родина меня бесплатно жратвой снабжает?
    Блага? Я скажу какие блага в Украине - зимой нет оотопления каажые двое суток, целый год нет горячей воды по неделе-две, газ вот-вот перекроют, за электричество - бешаныя деньхи сдирают, а вывоз мусора делается ра в месяц, когда весь двор уже завален этим барахлом из мусорных камер. Я этой хренью всей пользуюсь потому тчо нет пока альтернативы. Думаешь, если бы у меня было ппц сколько денег, я бы пользовался факиновым отполением городским? Я бы как все нормлаьные люди на автономное перешёл! Не смеши мои подковы - эти блага - блага в кавычках, которые стоят как сцуко золото высшей пробы.
    Моя мама - русская, отец - украинец, по маминой линии дед и бабушка - донские казаки, а по папиной - белорусы. Так где моя родина - россия, украина, казаческие станицы или белорусия? А если копнуть дальше? Весь мир - вот моя родина. И никто не в праве меня привязывать к каким-то отдельным землям, я преираю тех, кто придумал национальности. Моя семья - не народ, моя семья - моя мать и мой отец. Всё! Все остальные пошли в... родину

  2. #12
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я привязана к людям, а не местам.
    Готова защищать место, где живет моя семья, но им ведь ничто не мешает махнуть в Лондон или Рейкьявик.
    Вряд ли это можно назвать патриотизмом в полной мере.


    зы.: Шинья, без фанатизма. Не провоцируй ругани, хорошо?..
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #13
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я патриот и мне по кайфу)))
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  4. #14
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Родину нельзя самой себе выбрать хотя бы потому, что РОДина от слова РОД и от этого же слов Рождение, тобишь слово родина оно функциональное обозначает где ты рождён, как ислово отечество от слова отец.
    Живите кто не даёт? Но во-первых ни кто ни кому и чего не запрещает человек свободен речь идёт о том, что аукнется, во-вторых все современнев основе люди так живут - я это я, а остальные это остальные, но отсюда и все грутны вытекающие последствия атомизации общества.

    Знания я имел ввиду например не вузовские, а те чтопостигает с рождения как человек и мои слова были обращены к тем кто живёт на родине, а не на чужбине, как вот например Paranormal так,что читайте внимательнее.

    Хотя слова- я выбираю сам что либо в этой жизни довольно таки смешны ибо современная жизнь устроена власть имущими так, что у человека есть несколько выборов, другие просто напросто отсутствуют из-за сокрытых знаний и сведений.
    Дэлиро фанатизма нет я пишу то, что исходит из логики и выгоды+я не провоцирую ругань, а тот кто читая мои слвоа выдумывает то, что его тянет на ругань так, что нечего пенять на зеркало коли рожа...

    Hr.Wolf, а если бы ты говорил - я родной, было бы по кайфу?
    Последний раз редактировалось Shinya; 05.03.2010 в 14:47.

  5. #15
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Моя родина - Вселенная ^_^
    Мм, пожалуй, если угроза нависнет над всей вселенной, как ни крути, придется защищать всем, но если честно, с трудом представляю подобную ситуевину.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #16
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Если живёшь в обществе, то надо выполнять и обязанности
    Если я выполняю определённые нормы общества, т.к. этого требуют условия существования - разве я должен это любить и от счастья прыгать? Я живу по законам общества, но если появится возможность изменить на лучшее - то изменю. Это просто здравый смысл.

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Вот в чём заключется долг перед Родиной и своим Народом, понимаете?
    Долг заключается в принципе: ты мне, я - тебе. На взаимовыгодных условиях. Если кто-то где-то это нарушает, то наивно ожидать что-то от другого.

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    А кто вам дал язык на котором вы говорите?А обычаи?А знания? А предметы быта? А продукты питания? А все блага технические?
    Таким образом общество делает из меня продукт самого себя, т.к. ему это выгодно. Я работаю, плачу налоги и т.д. - таким образом являюсь элементом общества. Всё равнозначно. А буду ли делать что-то большее - зависит от того, что буду от этого иметь.
    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Родину нельзя самой себе выбрать хотя бы потому, что РОДина от слова РОД и от этого же слов Рождение, тобишь слово родина оно функциональное обозначает где ты рождён, как ислово отечество от слова отец.
    И с чего тогда я её любить должен? Как буд-то я просил, чтобы меня на этой родине рожали...

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Хотя слова- я выбираю сам что либо в этой жизни довольно таки смешны ибо современная жизнь устроена власть имущими так, что у человека есть несколько выборов, другие просто напросто отсутствуют из-за сокрытых знаний и сведений.
    Власть имущие закрывают от меня сведения о возможных путях... Так что они тогда от меня хотят, какой такой благодарности? Уж их предать для более хороших условий сам Бог велел.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #17
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ээх, да здравствует свобода выбора и демократия.
    Блин, а стараться менять все вокруг себя кто будет? нет, просто выберут то место, где теплее. А о других даже не подумают... Я не обязан любить убогие условия нашей страны (кстати, не такие уж и убогие). Но я хочу, чтобы она стала лучше однажды. И не стал бы ехать туда, где уже хорошо.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #18
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не патриотка. Совершенно. Не вижу, за что можно любить эту страну, это государство и прочее...
    Working hard, crazy alcoholic.

  9. #19
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    блин! не думал, что скажу это... Но первый раз в жини я согласен полностью с Лазарем

    я ненавижу тех, кто меня причислил к определённой стране, я ненавижу тех, кто просит помощи, так как сам помощи ни у кого не прошу, я ненавижу тех, кто думает раз я арендую или покупаю у него что-то, то я ему обязан по гроб жизни. Я никому ничего не должен. Никому и ничего. Ни друзьям, ни народу, ни государству, ни своей земле. Единственное что я обязан делать - жить. ЗА всё, что я потребляю я тут же и плачу. Бесплатно я ничего не получал и получать не желаю. Так о каких долгах может быть речь? И о каких родинах? Ну, родился я тут, ну и е...сь оно колом! Что теперь? Вечно стоять на страже клочка земли? Я ещё не настолько дикарь чтоб делать священные деревья, священные камни и священную землю

  10. #20
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    to Shinya:
    смысл в том, что важно не формулировка а чувство и значения которые я придаю этому слову.... я Патриот люблю и Отечество и Родину (называйте как хотите - для меня это одно целое)
    ПС - родной в моей среде нормальное обращение))))
    ППС - возможно я не прав в формулировке но меня это не стыдит))))
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •