Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23637172737475 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 746
  1. #721
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Люблю дорамы. Много просмотрела.

    Только что закончила смотреть "Макбета". 2015 года экранизация. Мне уже нравится качество. Особенно в сравнении с предыдущим фильмом. Хотела посмотреть "Доводы рассудка" Остина, 2022. 5 минут посмотрела - экранизация была на столько отвратительной, что я удалила - раса актёров не соответствовала времени, месту и роли.

    Я так поняла по отзывам, природа с оригинала снята - Шотландия. Привыкла, что в индийских ведических фильмах пейзаж нарисованный и неподвижный. Что теперь странно видеть заснятый натуральный пейзаж
    2022-9-21_0-45-38.404.jpgunknown.jpgаап.jpg

    Последние кадры Макбета - замок Шотландии с кровавым небом. А вблизи так прямо каждый камушек показали, на столько неимоверно веет реализмом даже от камней, следы на них. Обратила внимание на грубую кладку.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось izanami16; 21.09.2022 в 22:45.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  2. #722
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    "Король вне закона" закачала. Опять какой-то исторический.
    Шотландия, 1304 г.
    Вроде нормальный фильм. Не увидела пока грубых ошибок. Перед этим Тюльпанную лихорадку пробовала смотреть, удалила, когда увидела, что опять раса не соответствует историческим фактам. Сейчас проверила, может от кинокомпании зависит, но одни и те же в хороших фильмах и в плохих. Видимо, раз на раз не приходится. Посмотрела режиссёров. В фильмах с грубыми ошибками режиссёры малоизвестные, только начинающие.
    Опять смотрю на детали - на сколько учтены, на сколько проработан задний фон фильма. Красота пейзажей. Костюмы. А так же смотрю на речь. Не люблю слог речи в исторических фильмах, максимально приближенный к современному. Пусть лучше чуть менее понятный, непривычный, но чтобы было видно, что это люди той эпохи, а не современную молодёжь согнали сниматься. Понравились фразы достойные цитат, чему-то учащие. Обожаю разглядывать старинную одежду. Обращаю внимание на изобилие мясной пищи в северной стране в то время. Немного напрягает, что жена лорда - опять боевая единица. Но что поделаешь, вокруг меня люди будут жить, как хотят, у них свои устремления.

    Хотела посмотреть милое аниме жанра повседневность, уже начала смотреть. Как-нибудь напишу о нём, когда опять сяду за него. Я больше люблю позитив, то, что меня не напрягает, не вносит негатив в мою жизнь и душу; типа убийств, страданий, страшного, распутного - сразу закрываю. А тут из-за истории смотрю. И душа сейчас просит. За несколько минут до просмотра думала "всё, милое аниме", но рука потянулась открыть историю.
    Изображения Изображения
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  3. #723
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Моё следующее аниме: "Попсовая мечта!"
    2022-9-17_16-53-39.545.jpg
    Из всего аниме больше всего люблю жанр "повседневность". Не отягощает мою жизнь. Милое, люблю всё милое, женственное, девчачье. Но некоторые аниме из этого жанра мне зашли больше, чем это, типа "Глухомань", "Лагерь на открытом воздухе" - самые любимые. А это так, наугад закачала. До этого смотрела "У Коми-сан проблемы с общением" - тоже зашло. "Адзуманга Дайо", "Дурни, тесты, аватары" - зашло. Сейчас новинки смотрю. Это было из последних. По каталогам смотрю недавно вышедшие, из них выбираю. Яндекс-поиск выдал. Это немножко внутренне меня не так цепляет, как некоторые другие. Даже не знаю, почему. Может не любитель историй музыкальных групп - не моя тема. Светлая лоли с двумя хвостиками мне понравилась больше всего, самая милашка, особенно, характер зашёл. Главная героиня немного на меня походит, но отталкивает своей чрезмерной беспечностью. Видимо, я любитель разбавлять светлое тёмным иначе зачем я здесь?) В общем, во время просмотра иногда возникает ощущение, что чего-то не хватает. Мне лично, раскрытия светловолосой девочки с двумя хвостиками, имя не помню.
    Хотя нет, сейчас подумала, чрезмерную рафинированность и ванильность я тоже люблю, тут именно ощущение недоработанного всё же. Может и правда, тема музыкальных групп не моя.

    И, да, я смотрю несколько фильмов, аниме одновременно. У меня на пол пути "Король вне закона", аниме-сериал, индийский ведический сериал. Бывает, 5 минут одно посмотрю, потом резко меняю на другое, потом снова предыдущее открываю, по настроению.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось izanami16; 23.09.2022 в 06:29.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  4. #724
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    начал смотреть "Быть человеком" американскую версию первый сезон. Ничего так... Улыбнуло - пацана, который оборотень и в полнолуние мог сожрать чего и кого угодно обозвали "Deer eyes" - Оленьи глаза. Гы гы гы...
    П.С. Да конечно, ситуация в фильме - в одном доме живут вампир, оборотень и девушка привидение звучит как описание галюцинации растамана, накурившегося травы плохого качества, да ещё забрызганной какой нибудь гадостью (говорят так бывает) Но не всё там так плохо...
    П.П.С. Даааа... печалька, переубивались они к концу сезона. Мне даже Бишоп стал нравится... Сначала мне казался каким то получиновником полубухгалтером, а тут на тебе -нечеловек с визией и мечтой. Погиб достойно.

    и ещё П.С. - ну да, поставил какое то видео, каже я без этого - и этот саундтрек... "Нет... ну тет, не может быть... ирония судьбы без бани прям" Но да, в принципе он сюда подходт. Life is a mystery...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 13.11.2022 в 12:01.
    Your own personal Jesus...

  5. #725
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Im Westen nichts neues...Снято конечно, красиво... Но очень уж свободная интерпретация Ремарка. Может сейчас, когда мир так развоевался, такая усилённо пацифисткая интерпретация и уместна, но всё равно считаю - был бы жив Ремарк - зубы бы им вышиб...
    Your own personal Jesus...

  6. #726
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Встречайте... Веднесдей Аддамс...
    Чтож я могу сказать... Это возможно фильм для подростков, но либо я вечный подросток ( это тоже возможно) либо мне кажется что не каждый подросток способен оценить всю красоту хитросплетений слов умопомрачительных умозаключенй, весь этот сарказм, всю иронию. Пирании в басейн под Пиаф - Non, Je ne regrette rien - сильный ход... Такие фильмы заставляют подтянуться, заставляют стать лучше, даже подмечу -вдохновляют...
    Wednesday_Netflix_piranhas-1392x884.jpg
    Wednesday-Addams-Family-Theme-Song-Snap.jpg



    Да что тут говрить, еслиб у меня была дочь, ябы хотел, чтоб она была как она... Кста, у нас на работе, работает одна темноволосая и бледная девушка, которую коллеги не знаю за глаза или и в лицо называют Мартишей... Мне все хочется пошутить, упав на колено и сказав - "Мартиша, выходи за меня замуж и я сменю свою фамилию на Аддамс. (В принципе моя фамилию и так можно считать славянской версией этой фамилии - ониЖ, наверное ведь тоже эмигранты из восточной европы, упростившие фамилю на понемабельную для инглишменов) Но, нехочеться троллить спокойную и такую няшную девушку, которая со мной всегда вежлива... И сдругой стороны -
    "-А что если сия девица
    окажется не лыком шита
    даст неожиданны ответ
    которым будет "Да" не "Нет"
    ...Как от конфуза мне спасаться -
    смеяться, глупо ухмыляться.
    Ведь не могу я запретить
    и надо мною пошутить..."
    П.С, нееее, она замужем. шутки сие с порядочьными барышнями неуместны...
    П.П.С - кому было не лень дочитать до конца, открою нескоько секретов... Да, в этом фильме всего по немногу отовсюду... этот долбанный как его там - Хогвардс, кажется, битва чуть ли не джедаев в эпилоге, и что приятно удивило - "кровавая баня"... Но это не значит, что сериал плох... угадайте, когда все забегали туда сюда в панике, потому что им злоумышленники "организовали кровавую баню" улыбнулся и попрбовал, потом сморшил личико - "Ублюдки, даже свинную кровь поленились достать... Это краска..." Вот то то же...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 01.12.2022 в 23:18.
    Your own personal Jesus...

  7. #727
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    The Serpent Queen / Королева змей
    Прекрасная историческая драма, скорее всего имеющая очень призрачное отношение к истории.
    Ну, жила я в то время в других местах, ничего не могу сказать о правдивости...

    Сюжет неплох и игра артистов впечатляет...

    The Serpent Queen.jpg
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  8. #728
    Обращенный Смертный Аватар для Eva_1
    Регистрация
    16.10.2022
    Адрес
    Попа мира
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Смотрела давеча "Трупное окоченение" - гонконгский фильм ужасов 2013 года. Режиссировал его Джуно Мак. Фильм неоднозначный: очень красивая картинка, странный сюжет, море кетчупа и горы философии. Главный герой, не тот, которого показали вначале - тот всего лишь инструмент. Наверное, посмотреть и сделать свои выводы стоит.
    2.0 без возврата к прошлому. Потом сравню

  9. #729
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolfgang Посмотреть сообщение
    Встречайте... Веднесдей Аддамс...
    Чтож я могу сказать... Это возможно фильм для подростков, но либо я вечный подросток ( это тоже возможно) либо мне кажется что не каждый подросток способен оценить всю красоту хитросплетений слов умопомрачительных умозаключенй, весь этот сарказм, всю иронию. Пирании в басейн под Пиаф - Non, Je ne regrette rien - сильный ход... Такие фильмы заставляют подтянуться, заставляют стать лучше, даже подмечу -вдохновляют...
    ...
    Не удержалась, посмотрела.
    Пираньи под Пиаф - это отменного качества блюдо.
    Что до остального - семейка Аддамс - полный отстой.
    Я просто в шоке, wow, где были мозги режиссера, когда он выбирал артистов (наверное, товарищ Ганнибал ими уже отобедал).
    Старая разжиревшая Зета Джонс, муженек - это вообще нечто без порток, таланта и мозгов (тех самых).

    Фильм для детишек, как ты правильно заметил, но, увы, такие нуарные сериалы - моя слабость.
    Так что пришлось смотреть, заливаясь кровавыми слезами.
    Скорее всего, будет продолжение...
    И в него я, наверное, тоже вляпаюсь, увы.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  10. #730
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Но зато... зато там... зато там самая... зато там самая цветная такая оборотень Барби из всех которых я когда либо видел... Это забавно...
    и если это не улыбнуло... тогда уж незнаю...


    It's only paint!
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 08.12.2022 в 21:52.
    Your own personal Jesus...

Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23637172737475 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •