Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodAddicted Посмотреть сообщение
    Паранормал, ой, вы так любезны) что бы я делала без вашего разрешения хD
    Значит, можно сложить лапки, и пусть судьба все делает? Нафига делать какие-то трудные выборы, если все равно мы все сдохнем в итоге? Так что ли? А ты не думал, что это "расположение по-Божьи" является целым деревом возможных событий. И судьба наша как раз-таки это дерево. Если выбираешь это, то последует вот эта ветвь событий, а если это - то совсем другая.
    я не говорю сложить лапки. Я говорю пока что об одном событии, от которого как лапки не складывай и куда не прячься - не уйдёшь. Если бы вопрос был - пожертвовали бы вы своей почкой ради любимого или чем-то в этом роде, то и ответ был бы другой. Но жизнь никогда и никто мою не получит в обмен на свою смерть. Потому что рождение и смерть - две главны еточки в человеческой жизни, и их кажды йдолжен пройти самостоятельно. Лично я жив, пока жива моя религия и вера. И она мне говорит, что я прав. Я вот он сижу - жив и здоров, хотя последний раз был у того же врача 14 лет назад. И за это время со многое было, и болел, и чуть ли при смрети не был, и то и сё, и я в итоге сижу целый и невридимый. Почему? Потому что моё время ещё не пришло. А вот чувак, который жил в барокамерах, который правильно питался и из клиник по омолаживанию и прочей хне не вылазил. И в итоге он отдал концы всего-то в 50 лет с небльшим. Неисповедимы пути господни, и не понять нам их, и тчобы не гневить господа и не делать ошибок по детской наивности короткой человеческой жизни - не стоит решать такие важные вопоросы, в которых никто из людей ничерта не смыслит.

  2. #12
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    в Городе
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Нет смысла, у него небудет смысла жить. Ведь я у этого человека один. А вот ради своего ребёнка, наверно да, согласился. (напомнился сериал Сверхъестественое.)
    Я знаю что чувствую, и может я смогу пережить. Но я не скажу об этом человеке, сможет он так жить, зная, что ради него я ушёл из этой жизни.

  3. #13
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Так как я эгоист, то в большинстве случаев предпочёл бы свою жизнь чужой. Если и отдал бы, то только тогда, когда меня бы сильно одолевали депрессивные мысли, вроде: а ну на фиг эту жизнь. Или если мне бы дали кучу денег и хотя бы две недели, чтобы этими деньгами воспользоваться на полную катушку.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #14

    По умолчанию

    Приехали..
    Любимый человек,такого бы мне не позволил.Во-вторых как бы печально не было,надо признать,что его предназначение подошло к концу..свой путь уже пройден,уроки выполнены.

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    С радостью отдам свою жизнь ради дочери, никто больше таких чувств не вызывает.
    -Храбрецы кто любит, зная, что всему прийдет конец. Слава безумцам, что живут словно они бессмертны.

  6. #16
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выше упоминалось про эгоизм... Я, наверное, в какой-то мере, тоже эгоистична. Но ради своих детей пошла бы на такой обмен.
    Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину (с)
    Равновесие наступает, когда некто, КТО УГОДНО, принимает кем и чем он/она/оно является. Мало пользы от того, что вы пытаетесь быть тем, кем НЕ являетесь. (с)

  7. #17
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    дети - это продолжение нас, это мы в какой-то мере, поэтому многие готовы пожертвовать собой, но всё равно оставить часть себя на этой планете...
    если бы я кого-нибудь полюбила больше жизни, то я бы хотелла добра этому человеку, со мной ли, без меня, без разницы. но узнай этот человек, что я для него пожертвовала жизнь... ему было бы больно. я отдам свою жизнь без долгих размышлений, но пусть никто не узнает о моем обмене. если хорошенько подумать, ответ на этот вопрос эгоистичен в любом случае. ответ да отдам, говорит о том, что мы на столько любим себя,что не можем жить с угрызением совести, поэтому нам легче попрощаться с жизнью, чем жить в страданиях, а ответ, нет не отдам, говорит о том, что мы на столько любим свою жизнь, что не готовы попрощаться с ней, ни ради кого...

  8. #18
    Обращенный Смертный Аватар для Lola2010
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Отдала бы, как и многие, за ребенка. ..Больше ни за кого.
    Когда слишком долго стоишь на краю пропасти - можешь называть этот край родным.

  9. #19
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    если от моего решения зависит будет ли жить любимый (дорогой, родной, не важно) человек, даже ценой своей собственной жизни, то я на это согласна.
    ведь если стоит жить и умирать- так это ради любви.

  10. #20
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А вот я почему-то о таком самопожертвовании не задумывалась. Наверное, сильно во мне ощущение неминуемости смерти: уж если суждено умереть - то и умрешь, без всяких ухищрений и перестановок сроков. В принципе, я бы не смогла обречь того, кого люблю на жизнь в тоске по мне. Хотя, кто знает, может, во мне говорит нежелание умирать раньше)
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •