Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62
  1. #31
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Жизнь стоит отдать только если уверен что этот человек проживёт её достойней чем ты. И не важно на сколько он близок. Зачем тебе жизнь если она пуста? С другой стороны зачем жизнь человеку который её лишился? Подумай на что ты его обречёшь подарив ему шанс или мучение. И тут уже вопрос не в том что бы спасти человека, а на что ты его обрекаешь...
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  2. #32
    Обращенный Смертный Аватар для Stachel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Twilight City
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    С одной стороны ... отдать свою жизнь, в обмен на жизнь близкого, можно без раздумий … С другой … если бы я оказалась на месте умирающего человека, сомневаюсь, что сама была бы благодарна за подобную жертву … В общем, собственную жизнь я бы презентовала без обмена …
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:18.
    xx
    что ты обо мне думаешь?
    xy
    что у тебя ужасный характер.....

  3. #33

    По умолчанию

    Мдя,а неужели своя жизнь ничего не стоит,чтобы вот так отдать её за другого человека,хоть и любимого..?
    Ну-ка, от винта!

  4. #34
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Red Countess, любовь предполагает полное отсутствие эгоизма, хотябы по отношению к тем, кого любишь.. и как тут жизнь может чего-то стоить, на таких весах? нет, не стоит и гроша..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #35

    По умолчанию

    Эм... глупый вопрос однако. Разумеется нет и никто так не поступит, разве что родитель для своего дитяти.

  6. #36
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Жизнь - это свершившийся факт. Ею нельзя поделиться. Спасти кого-то, погибнув при этом - дело выбора. Повышает шансы продолжить поиск в последующем, но не спасает от страданий. "Зачёт" никто не ставит, важна только личная оценка своих действий и своего выбора. Так что умереть может каждый. А вот искупить - тут уж фигушки.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  7. #37
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Не знаю точно... Возможно свою жизнь я и не отдал бы... Я ей конечно же дорожу и всё такое прочее, но это разумеется спорный вопрос... Есть люди и в самом деле которые дороги, как родные так и близкие...Но вот лишить жизни другого человека, чтобы спасти того кто мне дорог... Вот это я думаю при определённых обстоятельствах, иметь место совершенно точно может...

    ЗЫ: а вообще я не верю особо словам! Всё проверяется на деле в реальной ситуации. У меня начальник курса в институте подполковник милиции, и он помнится нам говорил что готов умереть за каждого из нас... А один раз стоя в кабинете у начальства я услышал его слова, которые адрисовывались его заместителю: "ну что эти козлы пришли с пар?")) Что-то не похоже)) Что он готов отдать жизнь за козлов)) Ну это разумеется не единичный случай...
    Последний раз редактировалось Miles Dayson; 24.07.2010 в 04:56.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  8. #38
    Обращенный Смертный Аватар для Stachel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Twilight City
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Мдя,а неужели своя жизнь ничего не стоит,чтобы вот так отдать её за другого человека,хоть и любимого..?
    Жертвенность является высшей степенью любви, но человеку, который никого не любит (любящий "такова" не напесал бы) понять это не реально … Вообще жертвенность как феномен - это вопрос для отдельной темы, но касательно обсуждаемой - конечно, если вы испытываете к кому-то чувство левое (влюблённость, страсть или влечение, не суть важно в общем), то у вас и в мыслях не возникнет того, чтобы пойти на "тотальное ущемление" своего эго ...

    Цитата Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
    Эм... глупый вопрос однако. Разумеется нет и никто так не поступит, разве что родитель для своего дитяти.
    Эм … однако, глупо утверждать что-либо за кого-то кроме себя, т.к. система жизненных ценностей у каждого своя …
    Так же, глупо полагать, что для всех подряд дети (и свои и чужие) имеют первостепенное значение … ")
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:17.
    xx
    что ты обо мне думаешь?
    xy
    что у тебя ужасный характер.....

  9. #39

    По умолчанию

    Хех... вот как обычно...я пожалуй соглашусь, да я идиот, я как-то не подумал...
    Глупо подводить под всеми одну черту.
    В общем, я с вами не согласен... для нормального человека, в такой момент, все системы ценностей исчезают, как будто и не было.
    Я очень надеюсь что вы станете против этого возражать, только в том случае, если у вас был подобный опыт.

  10. #40

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вопрос достаточно сложный. Жизнь можно отдать, для самого человека ценность ее может быть не слишком высока, или же ниже, чем ценность жизни любимого человека. Другая сторона медали - это эгоистично по отношению к тем, кто остается. Как они будут жить дальше, например, дети, родители (если есть)? Каково будет тому, ради кого вы отдали жизнь? Есть ли смысл в этом поступке, где гарантия того, что человек, если это кто-то из близких не наложит на себя руки после этого? Даже если он/она посчитает, что должен(на) жить ради вашего поступка, то какова будет жизнь с этим грузом?
    Если человеку все равно, то имеет ли смысл? Конечно, можно совершить во внезапном порыве геройский поступок, спасти чьего-то ребенка, мать будет вам благодарна. Но вы этого уже не узнаете, разумеется (многим хотелось бы как Тому Сойеру побывать на своих похоронах, да вот сложновато с этим).
    Мать может отдать жизнь за ребенка, так как ее функция - подарить жизнь, продлить род, отец, в общем-то, так же. Ребенку будет тяжело, но это имеет какой-то смысл. Отдать жизнь за родителей - с одной стороны, благородный поступок, с другой - они лишаются смысла жизни, во всяком случае,это сильнейший удар, даже если детей несколько.
    Жизнь-то отдать можно, но вот каковы последствия... Рассуждать можно долго.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •