Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    По умолчанию

    Про лопатоголовых.

  2. #12
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Да нет, ничего особенного про ни сказать нельзя. Случайные жертвы массовых обращений, в большинстве своем - Ласомбра или Бруджа (назовите клан)-антитрибу. Используются не столько для самой атаки, сколько для массового подрыва Маскарада и распыления сил тех, кто правит в городе.
    Самоочевидно, что старик Дарвин правит там железной рукой - 95% олопаченных не переходят и недельного возраста, из них около 15% - так и не выбираются из могил.
    Несмотря на декларируемую анархию и всеобщее равенство возможностей - "стеклянный потолок" в Саббате куда как более явная вещь чем в Камарилье. Так что даже у оставшихся 5% минимальные шансы продвинуться куда-то дальше и просуществовать сколько-нибудь долгий срок. Что, в целом, логично - олопаченные это такой же расходный материал, каким для Камарильи являются гули - чуть лучше чем смертные, но куда хуже чем полноценные вампиры.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #13

    По умолчанию

    И ещё один глупый вопрос!
    А вампир с ауспексом может видеть если у него физически нет глаз?
    Работает ли ауспекс без глаз?

  4. #14
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Никогда не задумывался над этим вопросом.
    Проэкспериментировать, по понятным причинам, тоже не очень получается, это нельзя назвать вивисекцией в определенном и понятном смысле, точно так же, как нельзя считать это и простой секцией, но все же этика данных исследований весьма, весьма погранична, если вы понимаете, о чем я...
    Возможно, что-то можно будет найти в работах др. Нетчерча, но я не могу говорить с полной уверенностью.
    Скорее всего нет, что касается тех сторон Дисциплины, которые связаны со зрением. Лишиться глаз, будучи уже "по ту сторону" сложно, а если зрения не было и до Становления, могу предположить, что Ауспекс будет усиливать компенсирующие чувства, как, например, у слепых, которым тонкий слух и развитое осязание до определенной степени компенсируют зрение.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #15

    По умолчанию

    А если персонаж одиночка, и вообще не знает других вампиров. То может ли он интуитивно выучить какие-то дисциплины, без учителя? И какие это дисциплины?

  6. #16
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Какие-то базовые - да, они "врожденные" или на них можно случайно "наткнуться". Если найдет источники по Дисциплинам - то сможет достаточно небыстро обучиться самостоятельно, см. карате по книжкам. Так же можно выучить неспецифические клановые дисциплины.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  7. #17
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    Подмигивание

    представьте, будто человечество пару тысячелетий назад начало играть в "глухой телефон". вопрос: смогут ли сейчас люди добратся до первоначального текста?
    я подразумеваю искаженность текущих знаний людей о вампирах и вообще о вещах как таковых.
    Последний раз редактировалось Al`go; 30.07.2010 в 19:33.


  8. #18
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Если знания искажены настолько сильно, а в вампиров ни один здравомыслящий человек не верит - значит все в порядке и "все идет по плану"(с) если вы поняли, о чем я.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #19
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    хм...вы все же считаете, что это не естественный пунктик человечка пересказывать слова перекручивая их так, как ему это выгодно?


  10. #20

    По умолчанию

    А можно узнать о символах?
    У камарильи анкх. Какое они вкладывают в него свойство? И почему именно этот символ?
    А у саббата анкх перевёрнутый и увешан колючками. Это имеет какое-то сакральное значение, или так просто для понта?
    Последний раз редактировалось Иероним; 08.08.2010 в 00:40.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •