Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Haagenti, я считаю, что серебро каким-то образом оказывает отрицательное воздействие на регенеративные способности оборотней. При попадании в кровь серебро делает оборотня фактически смертным существом. Чтобы получить более подробные данные, нужно проводить биологические исследования. Тут я, увы, ничем помочь не могу. Можно только предполагать
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #12
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Серебро обладает мощным обеззараживающим свойством. В алхимии серебро олицетворяет девственное состояние первичной материи (prima materia), Луну, очищенные привязанности. Так как серебро, является проводником лунной энергии, то это ночное светило наделяет его многими магическими способностями. Серебро – это символ душевной чистоты, девственный металл, связанный с молитвой.

    Возможно по этому, только серебряной пулей, можно убить оборотня. Потому как серебро обладает свойствами очищения и обращения к первоначальному облику оборотня, т.е. человеку. И оборотень является проклятым существом.
    Последний раз редактировалось Lyanna; 03.06.2010 в 05:16.

  3. #13

    По умолчанию

    Это как смертельная аллергия .


  4. #14
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    не думаю, что если оборотни есть, то серебро им страшно) Не страшно совсем, Луанна права на счёт этого металла, но не думаю что права на счёт проклятья)
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для MaxKratche
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чёрные земли
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyanna Посмотреть сообщение
    Серебро обладает мощным обеззараживающим свойством. В алхимии серебро олицетворяет девственное состояние первичной материи (prima materia), Луну, очищенные привязанности. Так как серебро, является проводником лунной энергии, то это ночное светило наделяет его многими магическими способностями. Серебро – это символ душевной чистоты, девственный металл, связанный с молитвой.

    Возможно по этому, только серебряной пулей, можно убить оборотня. Потому как серебро обладает свойствами очищения и обращения к первоначальному облику оборотня, т.е. человеку. И оборотень является проклятым существом.
    А почему собственно обеззараживающие средства должны стать опасными?)))И раз уж оно олицетворяет девственное состояние материи,Луну,очищенные привязанности...Является проводником энергии луны и прочее...Символ душевной чистоты.Что из выше перечисленного чуждо оборотню?скорее наоборот=)Добавьте к этому,то,что вы слышали о якобы физиологии и способностях оборотня.И подумайте=)Вряд ли оборотню серебро было бы опасным=)Уж скорее его можно было бы посоветовать в предметы украшения оному,ибо действительно,метал ему этот подходит.)
    И какой человек вообще может быть чище зверя?В человеке пороки,злость,зависть,подлость...Найдите такого зверя)))нет.
    А факт того что оборотень проклят?К то это сказал?смотря на всё это,Луанна,я бы сказал,что проклят человек.
    Последний раз редактировалось MaxKratche; 04.10.2011 в 10:35.
    Пройти сквозь время,стены...Сквозь жизнь,препятствия,проблемы...Пусть даже и смести,снести с пути...Но зная всё таки,куда идти...

  6. #16
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    MaxKratche, согласна с Тобой, звери светлее многих людей, просто так не нападут.
    А серебро для кого то является талисманом, считается,что оно защищает, когда его носят на теле и оно чернеет, это считается порчей или сглазом.
    Любыми пулями можно убить или ранить ,не только серебром.
    Добро со злом природой смешаны,
    как тьма ночей со светом дней;
    чем больше ангельского в женщине,
    тем гуще дьявольское в ней.
    И.Губерман

  7. #17
    Обращенный Избранный Аватар для Krishal Sabret
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Убить, только если в горло или сердце. А так резкая аллергия, чего уже не наблюдается у вампиров.
    Если мои суждения, отличаются от ваших, это не значит, что они не имеют смысла.

    C`est Le bien qui fait mal (Mozart L`Opera Rock)

  8. #18
    Охотник Посвященный Аватар для Black King
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melancholy Посмотреть сообщение
    Считается, что оборотня можно убить серебряным оружием. Или хотя бы отпугнуть какой-нибудь серебряной вещицей. Почему? Что в этом металле такого особенного?
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Пелевин в произведении «Священная книга оборотня» высказал теорию о том, что миф «убийственное влияние серебра» был распространен самими оборотнями. Серебро дорогой и достаточно редкий метал, поэтому на охоту люди выходили с одной - двумя пулями и полной уверенностью, что любое ранение (хоть в левую пятку) окажется смертельным. Выгода оборотней еще и в том, что серебро дезинфицирует рану.
    _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _
    С древних времен серебро считается символом луны. Оборотень во многих мифах ассоциируется с луной, где-то, не помню где, их даже называли «детьми луны». Какая-то неувязочка, по-моему. А может, просто люди трактуют все неверно…
    Вы позволите мне задать вам встречный вопрос? Если да, то ответьте на него, пожалуйста. Зачем вам столь важно знание влияния серебра на плоть оборотня? Даже если и влияет, то что вам даст такая информация? Вас они беспокоят что ли?
    И кровью золотой умоюсь я из огня пришел сюда, я Сын, наследник Волка, я сын ночи, я боли сын...... я вслед веду с собою орду чтоб захлестнет во тьму и боль....и лишь один посланник серый посмеет нож вонзить мне в грудь.

  9. #19
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Можно еще откупиться от оборотня, если дать ему достаточно на лапу.
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black King Посмотреть сообщение
    Вы позволите мне задать вам встречный вопрос? Если да, то ответьте на него, пожалуйста. Зачем вам столь важно знание влияния серебра на плоть оборотня? Даже если и влияет, то что вам даст такая информация? Вас они беспокоят что ли?
    Удивительно, отчего же не задавались этим вопросом, когда обсуждали вампиров
    Оборотни тоже разные бывают, собственно, как и люди с вампирами. Всегда полезно знать, чем и как кого можно убить.

    Интересный вопрос по теме: если предположить, что серебро мешает способности оборотня к регенерации, то что будет в случае, если пуля прошла навылет? При стрельбе в упор всякое может быть. И еще...Если миф о серебре, как о средстве убийства оборотней, был ими же и придуман, то для чего придумывать ( не будем уж кривить душой) настолько болезненную "смерть"? Могли бы, допустим, вбросить в массы слухи о том, что на оборотней святой водичкой побрызгай - и он лапы откинет. Безболезненно (по сравнению с пулевым ранением), к тому же, вероятно, все равно некому будет рассказать, что святая вода не подействовала - жертва не выживет (как и в варианте с серебром, горе-охотник на оборотня не должен остаться в живых, если будет знать, что серебро не подействовало).
    Последний раз редактировалось Solitary; 31.10.2013 в 16:31.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •