Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Лиза Джейн Смит. "Дневники вампира".

    «Дневники вампира» (The Vampire Diaries) — серия романов Лизы Джейн Смит, вышедшая в 1991 году.

    10 сентября 2009 года на американском канале CW стартовал сериал, снятый по мотивам романов — «Дневники вампира».

    Данная серия состоит из 7 книг:

    1. The Awakening - «Пробуждение» (1991)
    2. The Struggle - «Голод» (1991)
    3. The Fury - «Ярость» (1991)
    4. Dark Reunion - «Темный альянс» (1999)
    5. The Return: Nightfall - «Возвращение: Темнота» (2009)
    6. The Return: Shadow Souls - «Возвращение: Тень души» (16 марта 2010)
    7. The Return: Midnight - «Полночь» (планируется 8 декабря 2010)

    В России в свет вышли пока только первые четыре книги: «Пробуждение», «Голод», «Ярость», «Темный альянс»


    "Дневники вампира: Пробуждение"



    Краткий сюжет:

    Елена – "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан – темноволосый красавец,он носит кольцо чтобы защитить себя от солнца. Он – единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого. Дэймон – его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. он мечтает найти Кетрин и заполучить ее обратно. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.


    "Дневники вампира: Голод"



    Краткий сюжет.

    Елена - "золотая" девочка, гордость школы и королева выпускного бала, постепенно погружается в темный омут вампирских тайн. Стефан - ее герой, темноволосый красавец, в отчаянии пытается защитить Елену от своего брата. Но для этого он должен нарушить клятву и поддаться обуревающей его жажде человеческой крови. Дэймон - порочный брат Стефана, намерен отбить его возлюбленную и сделать ее Королевой Теней. Ему нужна Елена - и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира - история смертельной схватки братьев-вампиров за прекрасную Елену, разрывающуюся между ними.

    "Дневники вампира: Ярость"



    Краткий сюжет.

    Елена - "золотая" девочка и королева выпускного бала - постепенно погружается в темный омут вампирских тайн. Теперь и она сама, как и борющиеся за ее сердце братья-вампиры Стефан и Дэймон, чувствует в себе жажду крови. Одновременно в ее родном городке Феллс-Черч начинают происходить странные и зловещие события…

    "Дневники вампира: Тёмный альянс"



    Краткий сюжет.

    Елена - "золотая" девочка и королева выпускного бала - постепенно погружается в темный омут вампирских тайн. Город охвачен страхом. Загадочная Другая Сила, о которой никто ничего не знает наверняка, находит все новых и новых жертв. При странных обстоятельствах погибает одна из подруг Елены. Кто следующий? Елена, превратившаяся в вампиршу, и два брата-вампира Стефан и Дэймон помогают местным жителям одолеть угрожающую городу демоническую сущность. Кому будет принадлежать победа в этой кровавой схватке?

    Скачать книги на русском и английском языках можно тут: Скрытый текст

    От себя: великолепная альтернатива для тех, кто хочет чего-нибудь современного о вампирах, но на дух не переносит серию "Сумерки". Отсутствие "сопливых" отношений, вампирский холод и страсть, атмосфера настоящей мистики, увлекательное путешествие в прошлое (как воспоминания вампиров о временах полуторавековой давности) и великолепный захватывающий сюжет - всё это присутствует в "Дневниках вампира". Книга и сериал несколько отличаются по сюжету, хотя основная идея, естественно, одинаковая. Однако тем, кто уже познакомился с сериалом, будет также интересно ознакомиться и с книгами, правда, только если воспринимать их как альтернативную линию сюжета, и наоборот
    Последний раз редактировалось Катерина; 26.05.2010 в 23:57.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот кто писал аннотации к этим книгам? Книг не читал, но первые ассоциации с их описанием - это далекие слова из детства: Рабыня Изаура, Просто Мария, Тропиканка и т.п.

  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Читала, наверное, первые 5 книг.. Очень напоминает "Сумерки".. Не скажу, что слишком интересно, но от нечего делать почитать можно..
    Working hard, crazy alcoholic.

  4. #4
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Графиня Элен, не знаю, чем они "Сумерки" напоминают, может, дальше и будет так. Но я прочитала первую книгу, и могу сказать, что расчёт тут идёт на более старшую аудиторию, лет 17-20, в то время как в "Сумерках" - на 13-15-летних.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #5
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А по-моему, эта серия книг рассчитана на такой же возраст, как и читателей "Сумерок". Если уж на то пошло, то "Сумерки" даже интересней будут. По крайней мере, в первых 3-х книгах муть одна. Это я про "Дневники".
    Working hard, crazy alcoholic.

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Я прочитала четыре книги из этой серии, пятую выкинула в мусорку осилив лишь 10 страниц. Первые три книги мне понравились больше, можно почитать, трагичное окончание и все такое. Четвертую такое ощущение уже высасывали, а от пятой, честное слово, затошнило, потому как такой бред. Скажу, что с сериалом их роднят только имена героев и не более. Еще показалось, что "Сумерки" и первые три книги "Дневников", схожи по стилю написания, не по сюжету, а именно по стилю.

  7. #7
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Почитала комментарии, все пишут, что фигня, дрянь, скучно.
    Когда начала читать, сама так подумала. Да и в сравнении с сериалом проигрывает. Там такие яркие персонажи, кому нужно читать эту нуднятину? Но поверьте, дальше интереснее. Серия пусть и для подростков, но события, характеры, неожиданные повороты - это все не имеет возрастного ценза!! Прилагаемые обстоятельства меняются быстро, не сразу поймешь что к чему, герои не тупят и не стоят на своем, а ЖИВУТ.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  8. #8
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вообще-то мура в духе "Сумерек". И подобно "Сумеркам" - брошена на половине первой книге. Может мистического чуть поболее, чем в "Сумерках" - но всё равно одного плана.
    Сюжет таков: фифа с огромным ЧСВ задета, что новичок не обратил на неё внимание, и она начинает из кожи вон лезть, чтобы привлечь его внимание. А новичок - вампир - замкнутый товарищ с комплексами, скрывающий это под маской невозмутимости. И это половина книги. Роман для девочек - чего с него взять?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #9

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну и тут отпишусь. Впечатления немного смазанные, потому что читала я ее на немецком, но тем не менее, суть я уловила. Что мы имеем. Все те же школьники, все те же непонятные приезжие/держащиеся особняком таинственные личности, все те же разговоры про "а почему ты меня ненавидишь" и "нет, что ты, я тебя не ненавижу", все те же, хоть и с некоторыми отличиями от Сумерек, два мужика и одна девка (по крайней мере, пока), и конечно же, я хачуууу стать вонпыыыыром!!!. Ну да, сюжет, конечно, несколько различается, и как я наслышана, там еще ведьмы будут, а то и еще оборотни. Сюжет, впрочем, вполне предсказуемый, сразу понятно, и что с дневником, и что стало с учителем, и не читая аннотации (а я ее не читала), что же произошло с братами-акробатами. Языком, конечно же, написано очень простым, косяки мне было отметить сложно, понятно почему, хотя иногда явно видно, в тех же Сумерках, где ошибка переводчика, а где авторица накосячила. Но простой язык, это-то как раз мне и было нужно, так что плюс в этом тоже имеется. Я искренне не понимаю людей, которые говорят, что Сумерки это прям ужас какой отстой, а Дневники вампира - это круто! Особенных, концептуальных отличий я не нашла, и ничего, кроме развлечения 15летних и/или излишне романтически настроенных девочек сии рОманы не несут, на мой взгляд. Первого тома с меня хватит.)
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •