Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Судьба

  1. #21
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Если судьба определена - какой смысл двигаться вперёд?
    Если у судьбы много вариантов - то можно сказать, что она отсутствует в принципе.
    Или наши дела влияют на судьбу? В определённом смысле то, что мы делаем, влияет на будущее. Но есть ли награда или воздаяние за дела? Если да, то принцип другой, нежели мы приняли считать.

    Ещё мне мало понятна такая вещь как карма. Воздаяние в следующей жизни за то, что было в прошлой. Получается, что тебя может ожидать удар за то, о чём ты не помнишь. Это больше похоже на наказание домашнего любимца за проделку через длительное время. Когда любимец не поймёт, за что его наказывают, а только обозлится.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #22
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посмотрим Даля:
    СУДЬБА - суд, судилище, судьбище и расправа. Участь, жребий, доля, рок, счастье, предопределенье, пути провидения, неминучее в быту земном; Что суждено, чему суждено сбыться или быть.
    Судьбы и суды - провиденье, определенье Божеское, законы и порядок вселенной, с неизбежными, неминучими последствиями их для каждого.

    Слишком много определений.
    Я смогла изменить свою жизнь/судьбу дважды.
    Поэтому могу утверждать - сиё вполне возможно.
    Только за всё надо платить. И иногда цена велика.
    Но лично я не жалею.
    А карма... Я в неё не верю. А то, чьё существование ты отрицаешь, может на самом деле для тебя не существовать. Чтобы там не говорили.
    Последний раз редактировалось Trish; 20.07.2010 в 01:34.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devian Посмотреть сообщение
    Судьба - это удобное оправдание жизненных ошибок, неудач и/или обратных к ним проявлений случайных обстоятельств. Можно сюда и смысл жизни приписать при желании и красноречии, но лень... Итак, судьба - фальшь, а мы боимся правды. Эврика ли? (=
    Аминь брат.
    Очень часто слышу от людей страдающих болезнями вроде православия головного мозга, на всё воля божья. Какой же бред, ваша жизнь в ваших культях, конечно есть какие-то непредсказуемые факторы, но списывать всё на них и называть это судьбой, постыдная слабость.
    Лично я верю в КТП и этого мне хватает)))
    Последний раз редактировалось Valkeru; 20.07.2010 в 03:08.
    VAMOS A POR TI

  4. #24
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Судьба? если я ее не знаю, то как могу изменить?)) если я даже не знаю что менять....)))) Я буду жить по-своему и не задумываться о таких понятиях, которые только путают меня..)) Если я начинаю вдумываться в понятие Судьбы, то я начинаю сходить с ума, а мне это не надо..))) поэтому я не буду искать определение судьбы, равно как и пытаться доказать ее существование, а тем более пытаться изменить то, чего не знаю...
    это как пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что..)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #25
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Я верю в Судьбу. Судьба - единственная, кто может по справедливости рассудить нас грешных.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •