Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Так-с,это вопрос,чтобы я сделала,если бы в моём городе начались беспорядки?
    НП у нас крупный,так что наверняка всеобщий психоз захватил бы как город,так и всю область(ну или как минимум километров 100 во все стороны).Поэтому я бы (если бы не получила пулю в лоб или чего похуже по дороге) отправилась на свою историческую родину,дабы расквитаться с некоторыми,гм,замечательными людишками.А потом бы,если б,опять же,осталась жива,просто слиняла бы в более-менее безопасное место.
    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    Только вот стрелять на поражение мне не из чего.
    Не беда,можно стырить с ближайшего склада\из магазина "для настоящих мужчин".
    Последний раз редактировалось Fleur du Mal; 31.07.2010 в 02:14.


  2. #12
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Помощь "сосед-сосед" в принципе неплоха. Взаимовыручкой.
    В то же время я против объединения вместе, допустим, подъезда. Т.к. тут же будет найден "командир". И мнение одной "единицы" и "командира" будут различаться. Но не это главное...расплывчатая грань между "спереть пару ящиков хавки из того вот магаза" и "у нас есть карабин, мы отберем хавку у вон тех людей" - будет перейдена незаметно. Плюс одна банда, считающая, что лишь выживает.
    Через нек-рое время в город войдут войска для наведения конституционного порядка и...
    Я наверное слишком пессимистичен в данном вопросе

    to Флёр

    Ближайший склад находится в 20-30 метрах от моего дома. Все, что я там могу получить - это предупредительный в голову, от местных солдат.

    Магазины. Для примера возьмем два магазина с ул. Текучёва.
    Первый: новый "Тайгер". Чтобы пробиться внутрь быстро - понадобиться заряд взрывчатки, медленно - дисковая пила и терпение.
    Второй: "Охота и рыболовство". Чтобы пробиться внутрь - достаточно булыжника.

    Обе эти "магазинные" попытки перечеркивает маленькая деталь:толпа обормотов из близлежащих домов, уже ломанувших сначала Охоту и рыболовство, а потом Тайгер. Сунуться в ту местность - гарантийно получить аусвайс на небо.

  3. #13
    Обращенный Посвященный Аватар для Ivan
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Страна сновидений
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    А по-моему добывать и носить огнестрельное оружие в такой ситуации не слишком разумно, т.к. когда беспорядки будут разгонять различными "гуманными" средствами в обстановке ЧС, будет тяжело объяснять дяденькам милиционерам(или не менее доверчивым дядям из внутренних войск), что пулемет Калашникова с ближайшего склада ты спер исключительно в целях самообороны, а отстреливаться от мародеров из него вообще идея твоего нехорошего соседа и ты тут не причем, ты тока коробочки с патронами подавал)))
    Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

  4. #14
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    Помощь "сосед-сосед" в принципе неплоха. Взаимовыручкой.
    В то же время я против объединения вместе, допустим, подъезда. Т.к. тут же будет найден "командир"
    Верно отмечено - проблема командира и авторитета в случае объединения в группу будет одной из самых ключевых. И пока у отдельных членов группы будут взбулькивать проблески личных интересов - судьба группы чаще всего печальна. Тут спасает абсолютный, гранитный авторитет командира и дисциплина на уровне югославских партизан: один раз - замечание, второй - расстрел.
    В какой-то степени отказ от собственного в пользу общего - единственный вариант выживания. И чем круче это "незаконное формирование" будет похоже на наиболее незаинтересованную в его существовании структуру - армию - тем больше шансов на его коллективное выживание.

    Цитата Сообщение от Fleur du Mal
    Не беда,можно стырить с ближайшего склада\из магазина "для настоящих мужчин"
    Есть мнение, что таких же хитрых, а то еще и более быстрых у этого магазина соберется с полгорода. Есть также мнение, что распределение организуют и без вас. Кто - догадайтесь


    От себя: Никто из здесь присутствующих еще не рассмотрел такой вариант как самоорганизация и помощь силам, которые будут давить беспорядки. Какие будут аргументы pro/contra такого расклада?
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #15
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    почитайте Марадёра - Беркем аль Атоми. Там все написано)
    Надо заранее готовится, мне кажется прекрасным вариантом наличие дачного участка в районе 50-100 км от города, причем лучше брать участки вместе с друзьями рядышком - потом проще будет. Вырыть подвал нормальный прокинуть от дома к дому полевой кабель подключить тапики, сеть настроить мона. Ну и заранее заготавливать консервы, медикаменты, боеприпасы, пиротехнические изделия, генераторы, топливо, батарейки и т.д. А при наступлении пи-деца выдвигатся колонной с корефанами из города на дачу.
    Сидеть ждать, если все устаканилось но есть гос. конфликт идти в военкомат.
    Последний раз редактировалось Hr.Wolf; 02.08.2010 в 20:42.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  6. #16
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Вот как раз поступать в стиле незабвенного героя гражданки Асии Кашаповой - есть верное средство прописаться в штаб Духонина. И "профессионализм" оной гражданки, "прочитавший про минет на ганзе"(с) архисумнителен с точки зрения фактической реальности.

    Тапики, корефаны и 50-100 км это конечно круто. Надо еще "егозы" километров 30 надыбать, чтоб в 2 слоя, вкруговую... Только есть одно "но". С корешами (вооруженной, замечу кодлой) нужно еще саааамую малость - выбраться из города, который
    а) блокирован скорее всего
    б) машина тут не помощник, а цель и добыча, а 50-100 на своих двоих с 40 кг на горбу да во враждебной биосфере...
    в) вооруженная кодла, стремящаяся вырваться из города - роскошный шанс получить лишние звезды кому надо
    г) ну и самое главное - если ситуация продержится чуть дольше, а из города пойдет накат на такие "гнезда параноика" силами малоорганизованной но многочисленной "легкой пехоты" - у "выживанцев" вагон озээмок уж больно скоро выйдет

    Так что "гнездо параноика" и "пара-вилледж" это хорошо, но я бы думал другую думу.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  7. #17
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иногда-сла уменя-сла бывает-сла ощущение-сла что-сла я-сла говорю-сла на-сла каком-сла то-сла другом-сла (чем все) языке-сла
    Пошли по пунктам:
    1. заблокированный город с население 1,5 ляма народу???? - это чем его блокировать??? сколько блокировка займет времени?
    2. Какая враждебная биосфера? вышел за город и все - ищи ветер в поле, я живу на Урале.
    3. Где в моём предыдущем посте написанно что группа будет передвигатся вооруженная???
    4. Удачи....
    Последний раз редактировалось Hr.Wolf; 06.08.2010 в 07:29.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  8. #18
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Ну, по пунктам.

    1) город не то что в 1,5, а в 10 млн народу блокируется легко и непринужденно. 1991 и 1993 годы тому примером. В плюшевой Америке город Нью-Йорк во время "ночи дьявола" разрезали на сектора и заблокировали в течение 4 часов. А в России раздолбайство блокаторов будет компенсироваться широтой полномочий и, по всей видимости, незабвенным "Патронов не жалеть". Как ни странно, мест где из города можно просочиться, помимо дорог и ж\д да еще и группой, не так уж и много. И они, скорее всего, людям, настроенным на блокирование известны, и к ним будет особое внимание.
    2) Враждебная биосфера - это такие же борзые и озабоченные собственным выживанием двуногие обитатели города.
    3) Невооруженная кодла, несущая на себе рюкзаки "с чем-то" - это привлекательнейшая вещь для п.2. Двустволка, пара отрезков арматуры - и ваша группа, лучше всего если - в трусах и без рюкзаков.
    4) Ответ не засчитан
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #19
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    1) Как только я увижу что начинаю блокировать собираемся и валим – наиболее удобные места для пересечения гор. Границы: промышленные районы, районы граничащие с лесами (выезжаем в район ЖБИ под видом туристов, и там через озеро Шарташ «Длина береговой линии 12,1 км» через тропу здоровья дальше валим в леса. Парковая зона вокруг о. Шарташ переходит в лес.).
    2) Есть у меня ощущение что биосфера станет враждебной не сразу, а времени пока все во всем разберутся будет достаточно чтобы группа уже шла по лесу.
    3) Под невооруженными я хотел сказать что обезопасить себя можно не только оружием – на первых парах хватит пары травматических пистолетов, ножа в кармане и топора в рюкзаке.
    4) Для штурма подготовленной огневой позиции требуется соотношение 1 к 3 (это еще совдеповские расчеты). Т.е. если в деревне находится хотябы двадцать мужчин мобилизационного возраста понадобится 60 человек штурмующих. И как мне кажется далеко не каждый писанётся идти в атаку на что нибудь пулемётное крупнее 7,62. Плюс минные поля - да хотябы пара фугасов закопанных на основных направления с инициацией от полевого кабеля разумеется закопанного. Вот еще бы агээсик))) Вообщем все сводится к тому чтоб без танка там делать нехрен т.к. потери будут больше нежели выигрыш, а каждый здравомыслящий достаточно взрослый человек перед тем как что то сделать спрашивает себя – зачем это.

    Воевать с правительственными войсками (покрайнемере своими) я не собираюсь, да и валить меня незачем куда лучше призвать. Никакая оборона своими силами (будь то город или лес) не выдержит даже минометного огня калибра около 120мм (я уж не говорю про то что у гос структур имеются всякие самолёты и вертолёты) Поэтому я вижу главной целью всех своих действий это спасение близких мне людей до восстановления какого либо порядка, в случае необходимости помочь войскам навести порядок путем мобилизации в войска, при этом зная что семья с семьями друзей находится относительно в безопасности – за городом, с продуктами и вооружением. Свалить из города не так уж и сложно если ты этот город знаешь. Просто надо думать головой))))
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  10. #20
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    С п.1 согласен, вероятно. Вероятно коридорчики есть и они находимы.
    С п.2 смутно. Это ж какой надо фантастической чуйкой обладать, чтобы почувствовать уровень перехода большинством биосферы границы... Тем более процесс это, как показывает практика, спонтанный и лавинообразный.
    С п.3 смутно. Что-то мне не верится, что "гандоноплюй" сыграет против "двух нулей" из старенького "тоза" или просто толпы придурков в количестве больше 8 с палками и арматурой. Кроме того, не почапает же группа с волынами наперевес? А вот потенциальные на нее охотники очень могут - параллельными курсами, с организацией засады. Того кто самый потенциально резвый/опасный первого валят наглухо. Так что смутно.
    С п.4 совсем, совсем смутно. Прошу раскрыть тему чуть полнее. Положим, с достаточным количеством лент и сменных стволов с одним ПКМ на подготовленной позиции на равнине продержать мордой в грязь и выкосить потихоньку можно хоть дивизию. Но тогда это противоречит п.3 - или у вас тесть-прапор военный аль схрончик где уже имеется? Так что агээсика нема, могу взамен предложить губозакатчик со стразами от Юдашкина
    Также отмечу, что 120-мм мина не такая уж и суровая вещь. Долбит - да, но по факту если мне склероз не изменяет, деревоземляное укрытие от нее не самое сложное дело. Хотя попадать в глухой обороне под обильное угощение из того же подноса - удовольствие, которое остается только пожелать врагу. Будем надеяться, что у противника его не будет.
    В любом случае, для того чтобы грамотно организовать стационарную оборону хутора хотя бы от одиночного наката группы в 20-30 вам потребуется как минимум хорошее знание логистики и солидное время, поскольку это много увесистого железа, а транспорта нет.
    А вот помочь войскам с прикрытым тылом - да, тверезая КМК идея. Тока придется оставлять на месте группу прикрытия, что не всегда позволяет ситуация, но это уже частности.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •