Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Singularity/Сингулярность

    Singularity — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица, разработанный американской компанией Raven Software и изданный компанией Activision 25 июня 2010 года для ПК (Microsoft Windows) и консолей Xbox360 и PlayStation 3.



    После второй мировой войны единственной мировой державой, обладающей атомным оружием, были США. Чтобы СССР остался сверхдержавой в борьбе за доминирование на мировой арене, Сталин подготовил ответный ход. Советская экспедиция обнаружила залежи Элемента-99 (Е-99) на необитаемом острове недалеко от Камчатки. Под руководством учёного Барисова на острове основали колонию Каторга-12. За свои исследования Барисов был награждён орденом Ленина. Хрущёв, сменивший Сталина, приказал ускорить испытания Е-99. Однако вещество оказалось нестабильным, и в результате катастрофы на острове никто не выжил. СССР засекретил все упоминания о Каторге-12 и закрыл проект. В 2010 году американский спутник-шпион обнаружил радиоактивный выброс в районе Охотского моря. Обеспокоенные молчанием Москвы и опасаясь повторения Чернобыля, в подозрительный район направляется разведгруппа Морской пехоты США. В числе бойцов – Натаниэль Ренко, протагонист игры...


    Скрытый текст



    От себя: пока что игра впечатляет. Хорошо создана мрачная атмосфера СССР, которая до сих пор вызывает у многих американцев ужас. Ну, а наличие нечто вроде зомби послужило для меня основанием поиграть в эту игру))
    Последний раз редактировалось Катерина; 06.08.2010 в 16:17.

  2. #2
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Что-то читала про эту игру.. Даже отзывы хорошие были)
    Будет время, поиграю обязательно
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мне как-то так себе...насамом деле..воняет плагиатом с биошка и таймшифта
    never forget me, never forgive me...

  4. #4
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Скачивал...набил рейт на торрентах и удалил. Потому, что:
    а) "мрачная атмосфера СССР" - забугорные создатели подобных продуктов (фильмов, игр, книг) о СССР знают лишь из маминых страшных сказок, мол "Не будешь слушаться - придет злой дядя аграрий и выпорет ремнем с советской символикой".
    Разрабы могли сделать игру конфеткой...сплавить свои детские страхи с реальными знаниями о СССР. Еще лучше - СССР 50-х годов, что они и пытаются обрисовать в игре. Добавить к этой "мрачности" фантастику - и была бы шикарная игра, но...олухи.
    б) На первом скрине что-то подозрительно похожее на штурмгевер. СССР...1955...армия..штурмгевер
    в) со времен "Идентификация Борна" бесит глупый, бессмысленный набор кириллицы где-нибудь (в фильме - в паспорте..всякие там "Бжклдфы Тикклдчю" и прочее). Сие значит - разрабам срать на действительность и у них нет ни капли уважения. Им лень найти онлайн англо-русский словарь, или эмигранта (коих тьма).
    У граждан нет ни уважения (уже писал, да) ни банального желания сделать качественный продукт.
    Хотя порой бывает забавно видеть в игре надписи, тупо скопированные по запросу из инета, как в Альфа Проткол(57 секунда...надпись на табличке пожарной безопасности, ага) Скрытый текст

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    По мне так в "Метро 2033" атмосфера ни чем не лучше... Разве что шуточки русские присутствуют... и гопотема: "Бодрячком, пацанчегги!" В принципе, пока не могу сказать, что лучше... Но на данный момент, Сингулярность для меня не хуже, чем "Метро 2033".

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    воняет плагиатом с биошка и таймшифта
    Слава Богу, в них не играла)

    P.S. Да и я не отношусь к отражению достоверности советской реальности в этой игре с особым трепетом. Мне это, по сути, безразлично. Я воспринимаю атмосферу игры как нечто альтернативное настоящей истории, тем более, что игра на историко-документальную не претендует. Поэтому 8 из 10 - оценка на данный момент (минус 2 балла за не очень хорошую графику). Посмотрю, что будет дальше
    Последний раз редактировалось Катерина; 06.08.2010 в 16:48.

  6. #6
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Между историей/документалистикой и простым написанием текста (а не околесицы), - таки пропасть. У них нет, таки банального уважения.
    А "атмосфера" в таких проектах...ну пусть дальше по детским страхам создают (:
    Злые советские, такие злые.

  7. #7
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Помимо графики у игры масса другихъ недостатков...например довольно тривиальная работа с оружием, сплагиаченная процентов на 50% с таймшифта. Сама прокачка на уровне старых старых скрол-шутеров. Сюжет же довольно прост и становися понятно всё примерно на середине игры. Политическая и философская же подоплёки в сюжете игры довольно сильно оттадают биошоком. Но вот да же немного стилистика самой игры и как-то внешне, ну реальне напоминает таймшифт..а он хз аще какого года.


    Ну, а вот извечно избитая тема "графика не каг в кризисе"..вызывает у меня приступы неконтролируемой агрессии. Я бы мог поянть если бы там были лаги в графике были, но то, что они типо не использовали последние технологии и тд и тп, уж никаг не минус.
    never forget me, never forgive me...

  8. #8
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Не играла, да и после отзывов Сэмми как - то не тянет. И почитав описание и посмотрев скрины...мнение не зменилось.
    Кстати, первый скрин жутко напоминает биошок...
    З.Ы. терпеть не могу игры, где графику наворотят в ущерб сюжету и атмосфере, чем грешат большинство современных игр, эта, судя по всему, не исключение.

  9. #9
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    А мне эта игра очень F.E.A.R. напоминает, логическое построение сюжета схоже... всё вспоминала, на какую же игру похожа) вспомнила) и в школе тоже всё похоже сделано) да это даже хорошо, мне нравится... И графика тут как раз-таки средненькая - на 6 из 10, не выше. А вот horror-составляющая очень даже ничего) Играю дальше)

    P.S. Кстати, вспомнила, в Биошок первый я играла чуть-чуть... Где в воде ещё в начале оказываешься... Так вот, после 30 минут игры бросила - скучно. Не знаю, чем эта игра похожа на биошок? Она, по крайней мере, пока что меня удерживает) Ну, как говорится, на вкус и цвет...

  10. #10
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хоррора в сингулярити вроде нету совсем...незнаю какая там атмосферность и всё такое я за ночь ее прошёл без особо интереса..по мне так стрелялка-убивалка вполне типичная..помимо вышеупомянутых игр довольно много подобного выпущенно было..
    never forget me, never forgive me...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •