Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Наукой и вампиры не установлены, если уж на то пошло. Несете ценную информацию в массы, указывайте источник. Отсебятины хватает и без вас.
    И еще, я не Ваш Дорогой. И уж тем более, не Дорогая.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  2. #22
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Амбер, но ведь то что я указываю, это не сплошная копипаста. " Вампиры наукой не установлены "
    Да ладно? В каком веке они были не установлены? В далёком прошлом? В далёком, да. Но в наше время, уже установлены. Могу прочесть Вам, уважаемый знаток истории, лекцию. И заметьте, это не копипаста из интернета. Я бы могла объяснить откуда я столько знаю, но не имею права. Так - с.
    В нашем времени, вампир, это больной человек, изменённый генетически, вирусом. Человек с таким заболеванием, в древности называли " вампир " или " упырь " . Заметьте, в то время, человек почти ничего не мог объяснить, наведу пример. Если попасть в век так 16 иль 17... и продемонстрировать им какую нить иномарку 21 века, они подумают что это божественная колесница, ну или дьявольская. Не важно. Главное что донесла суть. Так вот, выходя из этого, такой вампир, " нежить " называется человек больной " порфирией " Так что, уже мифы о таких несчастных и больных людях начинают растворятся. Ведь на самом же деле, вампиры, оказывается, запуганные, несчастные люди, не полноценные, я бы так сказала.
    Порфириновая болезнь, порфирия - наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях и усиленным их выделением с мочой и калом.
    это определение из медицинского справочника...
    по статистике у каждого 1 из 200 тысяч наблюдается эта форма генетической патологии...
    Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина(что приводит к язвам на теле)...
    В процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время..но это уже позднии этапы болезни..
    это болезнь НЕ ПСИХИЧЕСКАЯ но из-за нее могут появиться проблемы с психикой, бывали и самоубийтва..
    так что делаем выводы:
    -человек не мог выйти на улицу днем
    -ему приходилось жить ночью
    -и такие больные и в правду пили кровь чтобы восполнить недостающие элементы.инстинктивно и верно) по скольку это помогает)
    ...
    вот откуда в принципе и начались легенды о вампирах боящихся солнечного света, с бледной кожей и кровососущих)
    а..еще забыла..
    больные порфирией не могли есть чеснок так как от сульфоновой кислоты им становилось еще хуже..
    А что касается людей которые могут выпить свиной крови, каждый может. Вот у меня есть один знакомый, он тоже свиную может выпить. Но он не вампир, а обычный человек. Но это не важно.

    ... added at 11:32 previous post was at 11:28

    Если относитесь ко всему этому скептически, думаю такая информация Вам полезна.
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для Ирбис
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Амбер, между прочим вампиры наукой установлены. Обыкновенный вампир =)

    Mc Nekrest, хотим серьезности? Ок. Разводим флуд дальше, ибо не по теме.

    1. "В нашем времени, вампир, это больной человек, изменённый генетически, вирусом." - Вампиры , вторая ссылка чуть выше. Если есть другая достоверная инфа, то как минимум жду скан с соответствующими подписями авторов и расшифровкой подписи в этой или в отдельной теме. Иначе, школа там ->
    2. "Так вот, выходя из этого, такой вампир, " нежить " называется человек больной " порфирией "" - Что такое порфирия? , Острые порфирии ,Формы порфирии, протекающие с клиникой преимущественного поражения кожных покровов
    3. "по статистике у каждого 1 из 200 тысяч наблюдается эта форма генетической патологии.." - откуда цифры? (условия ответа приведены в п.1, иначе, школа там ->)
    4. "Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина(что приводит к язвам на теле)..." - противоречишь сама себе (см. п.2) это уже, даже, не школа... =(
    5. "так что делаем выводы:
    -человек не мог выйти на улицу днем
    -ему приходилось жить ночью
    -и такие больные и в правду пили кровь чтобы восполнить недостающие элементы.инстинктивно и верно) по скольку это помогает)" - См. п.2 и степень бреда автора станет ясна.

    Итог: мы прощаемся с автором (Mc Nekrest) до 1 сентября. Может, в следующем учебном году ей расскажут: как не противоречить себе в своем сочинении, как пользоваться интернетом, и что надо сначала изучать вопрос, а потом дискутировать.
    Последний раз редактировалось Ирбис; 03.07.2013 в 17:30.
    МИХАИЛ (резко повернулся к Леше). Хорошо, что ты о себе напомнил. Никогда – слышишь меня? – никогда больше не произноси в прямом эфире слово «м…к» и слово «х…ня».
    ЛЕША. Но если он на самом деле полный «м…к» и несет такую «х…ню»?! Ты ко мне придираешься.
    День радио.

  4. #24
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эх, только сегодня эту статью на википедии читал. Срыв покровов прям.

    Амбер, а я слышал еще две версии об осине. Первая: шла как-то пресвятая Богородица с младенцем Иисусом на руках, а вокруг шумели деревья. По ее просьбе все они замолчали за исключением осины, за что ее и прокляли свыше. Вторая и более старая: осина с древних времен считалась деревом мертвяков и чуть ли не оборотнем, под ней лучше не спать. Особо вредные осины, если надрезать кору, истекали не соком, а кровью и часто росли на могилах всяких там упырей. Логично, кстати, под чем появился, от того и помрешь.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #25
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ирбис, слушай, я уже задолбалась тебе повторять, если так хочешь меня потроллить, ЛС сообщения тебе в помощь. А так не засерай и без того забитый форум.
    Последний раз редактировалось Vigant; 01.09.2013 в 21:46.
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

  6. #26
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    мне кажется все эти люди были больны, кто на галову, а кто болен телом. таких людей пално, к сожалению.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •