Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 179
  1. #101
    Обращенный Посвященный Аватар для Steel Angel
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    А почему нет? Дружба является социальным бартером, основана на взаимопощи так, что помогая другому, мы заведомо помогаем себе. Потому, дружба, существует не на биологическом, а на социальном уровне, и даже между двумя разными видами вполне возможна.
    Мысль изречённая есть ложь.
    Ф. Тютчев

  2. #102
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KvaviLi Посмотреть сообщение
    хэх))) я что-то логику тут не улавливаю, но разве это важно?!
    возможно. возможно все, что только способен вообразить человек))
    Конечно, возможно...
    Когда я вижу человека, я вижу его сквозь "разрезы артерий".
    Если по дружбе высосу до дна - то это великолепная жертвенная дружба.
    Виват такой дружбе!
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #103
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А, ну я понял. Это как у человека с одомашненными животными. С буренкой, свинкой и барашком мы не дружим, потому что употребляем их в пищу.А с кошечкой, собачкой и грызунами - пожалуйста) То есть, чтобы иметь возможность дружить с вампиром, нужно перестать быть основным ингридиентом в его рационе. Не знаю, пучит ли вампиров с рака крови или вируса СПИДа. Но даже в том случае, если пучит, эта дружба все-равно была бы ущербной, поскольку индивидууму(оставим фильмы и книги) было бы трудно мириться с положением домашнего питомца.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  4. #104
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    м.. понимаете.. дело в том что некоторые и дружат с бурёнкой, и свинкой, а барашком.
    кстати насчет барашков. ну я не про те что на водопроводно кране. а вот песенка такая есть..
    как там,
    мэри имела маленького ягнёнка
    и...там слова есть как раз практически на эту тему, концовка. про отношение.. может в этом и кроется вся причина. в смысле, как, какие отношения между вампирами, и людьми, и вовсе здесь и непричем употребляем ли мы их в пищу или нет..
    я вот взяла и подумала.. как бы.. если мы заведем друга себе, мы не станем его употреблять в пищу потом, скорее всего, кем бы он ни был, из животного мира. будет жалко
    так же и вампир наверное не станет.. нет, это уже противоречит первоначальной мысле..
    вобщем.. короче мне кажется что не важно, на самом деле, возможность или невозможность дружбы скорее определяет значительная разница между как таковым видом вампиров, и людьми, слишком много разных отличий и пищевые аспекты там где-то на десятом месте уже стоят)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #105

    По умолчанию

    Если отвлечённо рассматривать данный вопрос в плоскости дружбы вида охотника с видом жертвы - то разумеется нет. Для человека например животные для "дружбы" которые могли бы фактически быть употебляемыми , не входят наш рацион и более того, он бы представлялся крайне кощуенственным и отвратным. И вполне возможно так же в нашем подсознании есть определённые барьеры мешающие возникновению тёплых эмоциональных, психологических чувств к потребляемому виду. Исключениями может быть определённого рода специфика деятельности. Этакий круговорот причинно-следственных связей

  6. #106
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    ...а вот песенка такая есть..
    как там,
    мэри имела маленького ягнёнка..
    А-ха-ха!
    Я сегодня слишком плохо воспитана.
    Скинечка, а каким образом она его имела, а потом ...... скушала?

    Ну, дружба, наверное, продлится до той поры, пока сущность не взвоет от голода и жажды, которые окажутся сильнее всех трепетных возвышенных чувств.
    Оно вам надо?
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  7. #107
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Mary had a little lamb,
    whose fleece was white as snow.

    And everywhere that Mary went,
    the lamb was sure to go.

    It followed her to school one day
    which was against the rule.

    It made the children laugh and play,
    to see a lamb at school.

    And so the teacher turned it out,
    but still it lingered near,

    And waited patiently about,
    till Mary did appear.

    "Why does the lamb love Mary so?"
    the eager children cry.

    "Why, Mary loves the lamb, you know."
    the teacher did reply.

    ... added at 21:47 previous post was at 21:47

    вот так она его и имела. любила, то есть)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #108
    Обращенный Смертный Аватар для Лилиана
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Во многом зависит от того не потерял ли всю свою человечность, и от того как при той жизни он относился к людям и они к нему.
    Пример: У меня нет друзей (это правда), раньше были и даже больше чем друг - она была мне как сестра! Но как это бывает наши цели разошлись и она ничего лучше не придумала как предать меня. Мне было так больно, парой казалось что в моём сердце торчал невидимый нож который всё больше проникал в плоть при каждой нашей встрече с ней. С тех пор я больше не кому не открываю свою душу - друзья мне не нужны!!!
    И я думаю что став ВАМПИРОМ моя точка зрения не измениться, а даже усугубиться.
    Делаю вывод: люди склонны к предательству так же как вампир к жажде крови!
    Я не живу пока ты не со мной!!!

  9. #109
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Какая человечность если рядом не просто человек.. а именно ходячий донорский пакетик с кровью..Да, конечно можно и на стороне еду найти. Но человек сам по себе жертва, рано или поздно..А голод увы не тетка.. Так что это дружба..плачевный финал, лучше не дружить совсем.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  10. #110
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Осмелюсь предположить что вампиры достаточно компанейские натуры, так как их задача предрасположить жертв к себе, создав может и иллюзорное но доверие. Думаю что человек и не подозревая что рядом с ним вампир будет тянуться к нему, так как ему будет с вампиром достаточно интересно.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •