Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 179
  1. #161
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я так и думала))

  2. #162
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Какая дружба? Это только в "Сумерках" . Один нагло использует другого. Не важно какая цель. Финал все равно один.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotaru Посмотреть сообщение
    Какая дружба? Это только в "Сумерках" . Один нагло использует другого. Не важно какая цель. Финал все равно один.
    Каким образом человек может использовать вампира?

  4. #164
    Обращенный Посвященный Аватар для Любящий Солнце
    Регистрация
    07.07.2018
    Адрес
    Москва, Алушта
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Есть потребности тела и есть потребности Души. Тело смертно даже у вампира, но душа вечна. Её потребности иррациональны, ибо исходят от вечности. Когда душа находит родственную душу, мы влюбляемся в это существо не за что-то, а вопреки всему.
    Дружба между вампиром и человеком возможна. Я знаю такой случай.
    Всё есть Вечный Сон

  5. #165
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Дружить очень даже интересно. Почему бы и нет? Лишь бы мозги были на месте.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #166
    Обращенный Посвященный Аватар для Любящий Солнце
    Регистрация
    07.07.2018
    Адрес
    Москва, Алушта
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Дружить очень даже интересно. Почему бы и нет? Лишь бы мозги были на месте.
    Вы имеете что-то против Малкавиан?)
    Всё есть Вечный Сон

  7. #167

    По умолчанию

    Всегда было интересно, а желают ли сами вампиры иметь такие близкие связи с человеком?
    (Уберем в сторону мысли о еде, симбиотических отношениях и т.п.)
    Для начала хотелось бы разобраться во внутренном мире самого вампира. Каков он из себя? У нас так много информации, что глаза разбегаются и ты не имеешь ни малейшего понятия о том, кто же они на самом деле? Может быть это самые общительные создания планеты, а может быть наоборот, ярые социофобы?
    И, черт возьми, я не могу понять, как дружба между человеком и вампиром возможна.
    Во-первых, вторые постоянно скрываются и вроде не горят желанием общаться. Им и в своём темном углу удобно.
    Во-вторых, если они и захотят общения, это будет наверняка какой-то особенный человек (при чем, наверно, один на очень длительное время). Можно добавить романтизма сказав, что он должен быть чистейшей души, наивен, добросердечен и т.д. Даже в этом случае я крайне сомневаюсь в возможных близких отношениях. Только потому, что уж больно неожиданные фигуры. Хотя, такими их сделали сами люди, что и не удивительно.

  8. #168
    Обращенный Посвященный Аватар для Любящий Солнце
    Регистрация
    07.07.2018
    Адрес
    Москва, Алушта
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вампиры могут быть очень чувствительными, трогательными созданиями, даже более человечными, чем сами люди. Мне известно об очень близкой и трагической дружбе между двумя женщинами, одна из которых была бессмертной, но другая отказалась становиться таковой. Сейчас, когда прошло уже несколько веков с момента её смерти, о ней ещё скорбит и иногда повторяет во сне её имя эта бессмертная девушка-вампир.
    Другая основа для дружбы между вампиром и человеком - это нахождение последнего в статусе гуля. Гуль пьёт кровь вампира, которая становится для него наркотиком и источником некоторых вампирических сил. Традиционно гуль находится на службе у вампира, которая может продолжаться десятилетиями, по истечении которых гуль обращается в вампира. Но существуют и "нетрадиционные" отношения между гулями и вампирами. Например, боевая группировка гулей может поймать вампира, заточить его в клетку и насильно пить его кровь. При этом гули кормят своего "питомца", чтобы он продолжал жить.
    Всё есть Вечный Сон

  9. #169
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Любящий Солнце, только неопытный вампир позволит поймать себя гулям. Это так отвратительно, что в таких случаях следует убивать как гулей, так и тех глупцов, что попадают в их ловушки.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #170
    Обращенный Посвященный Аватар для Любящий Солнце
    Регистрация
    07.07.2018
    Адрес
    Москва, Алушта
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Наверно самое лучшее, когда твой гуль даже не подозревает, что ты вампир. И разговариваешь с ней примерно так:
    - Ты вампир?
    - Нет, но давай сделаем вид, что я вампир, а ты - мой гуль! Весело будет! Давай ты затянешься из кальяна и выпьешь моей крови!
    - Не знаю... но давай... ой! Ого! КАЙФ КАКОЙ!
    - Это не кровь, это кальян! Я кое что добавил в табак)
    - Можно ещё твоей крови?! Мне так понравилось!
    - Можно, но сначала помоги мне с делами по дому. Завтра днём ко мне придёт курьер из банка крови. Встретишь его? а то я сплю в это время.
    - Встречу, а зачем тебе кровь?
    - У мамы рак крови. Каждый день делаем переливание.
    - Ой! Ужас какой!
    - Да, мне сейчас тяжко... и ешё завтра гроб привезут.
    - Тоже для мамы?
    - Да, купил его ей по акции, а пока негде хранить, пусть у меня в комнате постоит.
    Всё есть Вечный Сон

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •