Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 179
  1. #61
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeadKill Посмотреть сообщение
    Я считаю нет там никаких эмоций
    Почему же Вы отказываете вампиру в эмоциональных проявлениях? Может быть, он лучше их контролирует, но Вы что, считаете, что после обращения проворачивается некий рубильник и эмоции выключаются? Декстер получается какой-то.

    Цитата Сообщение от DeadKill Посмотреть сообщение
    не зачем дружить с едой кроме взаимовыгоды
    А дружба - это и есть взаимовыгода, как же иначе... В любом случае, начиная дружить, эээ... существа руководствуются какой-то выгодой...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  2. #62
    Обращенный Смертный Аватар для Aksana
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия, Сибирский ФО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Зачем вампиру дружить с человеком? Даже кошка сначала играет с мышкой, а потом рано или поздно съедает ее.

  3. #63
    Обращенный Смертный Аватар для Одинокий феникс
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    А почему никто, кроме Триш, не подтверждает своё мнение конкретными примерами? Мне интересно: правила Маскарада случайно не запрещают, например, дружбу между вампиром и человеком или вообще какие-либо отношения как с равным (ну более или менее)? В любом случае, мне кажется, что "дружба" выгодна прежде всего человеку. Он от природы очень любопытен и вампир для него-загадка, чудо; и если есть возможность "подружитсься", узнать поближе, понять нечто загадочное- меня, например, страх смерти не остановил бы. А для вампиров люди- хорошо изученный материал. Ну и еда конечно. Какой смысл им дружить с людьми?

  4. #64
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я думаю что если обе стороны хотят дружить или общаться,то почему бы и нет.А насчет обеда слышала что вампиру не нужно выпивать всю кровь чтобы уталить голод.

  5. #65

    По умолчанию

    Считаю, дружба не возможна. Друзьями становятся те, чей уровень интеллекта приблизительно равен. Хотели бы вы дружить с палкой колбасы? Хотя, наверное, пример не удачный, все же у человека какой-никакой интеллект присутствует. Но возможно, что в сравнении с уровнем интеллекта вампиров, мы как раз и будем той самой колбасой. Интересы у вампиров и людей тоже различны, а, поэтому, никакой дружбы между ними быть не может.
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  6. #66
    Обращенный Смертный Аватар для Not alone
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а мне кажется, что нет между ними дружбы... потому что васп так или иначе будет смотреть плотоядно на человека..)

  7. #67
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Not alone, плотоядная дружба? Вариант =)

    Дружба между вампиром и человеком возможна, есть лишь мнимые ограничители. Мы сами себя, а так же других душим ограничениями, которые даже прахом не пойдут - их не существует. Выйти из ряда вон мешает всеобщая зашоренность, а так же зацикливание на соответствие между своей действительностью и тем, что принято в обществе. И ходят стройными рядами, в ногу.
    Да, в нашем мире глупость возводят в ранг закона...но разве не прекрасно нарушить закон размножения глупости?=) Хотя бы на себе...

    Слова свои подкрепляю тем, что в моей фантазийной действительности вампир - это существо способное на все(в поступках) и даже большее, чем я могу представить.

  8. #68
    Обращенный Смертный Аватар для MaxKratche
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чёрные земли
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    возможно многое..я считаю это реально.и уровни интеллекта,как впрочем и уровни чего либо,тут вовсе не причем..никогда не слышали о мирном сосуществовании "противоположных" существ?ну там я не знаю-кошка-собака,собака- человек,человек- медведь..думаю всё зависит от обстоятельств и конкретных личностях..а ещё нужно учитывать-вампир и человек,если уж вдуматься в суть-схожи,и вообще "кровные родственники",и по разуму=)возможно это

  9. #69
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я говорил, что может быть только взаимовыгода.

    Теперь о дружбе в романтическом виде.
    В человеческом обществе романтик - самое слабое и маловыживаемое существо. Чем дольше человек подвержен романтике - тем дольше его и "кушают" остальные. Упорный романтик в конце концов загибается. Тем не менее такие люди есть. Человек утратил инстинкт самосохранения, потому часто и принимает то, что делает его слабее.
    Вампир - существо с повышенным инстинктом самосохранения - ведь находясь в окружении иного вида - то бишь людей - по другому нельзя. Люди более слабые, но узнав о вампире - попытаются его уничтожить. Ну или поймать - что не лучше. Вампиру приходится быть осторожным. И как для существа с повышенным инстинктом самосохранение, то что делает его слабым - для него неприемлимо. В том числе и дружба. У вампира по определению отсутствуют дружеские чувства - как к себе подобным, так и тем более - к людям. Могут быть только выгодные ему или взаимовыгодные отношения.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #70
    Обращенный Смертный Аватар для Merak
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Могут/ не могут... Всё могЁт быть. И героиновые булки тоже.
    Согласна с вышенаписанным! Куда интересней поразмышлять на тему какая эта дружба из себя может быть?
    Фантазия в стиле "сумерек" =)
    Вот есть вампир. Когда-то был он юношей честным, чистым, наивным. И вот стал он вампиром. И прожил сотню лет, и много пережил, и много передумал, и понял, что если он не законсервирует свой лёгкий нрав и поддастся жестокому времени, которое старит его всё ещё человеческую душу - он сойдёт с ума! И тут появляется девушка-человек. Можно юноша-человек. Подросток. И вампир понимает, что именно общество незрелой личности, которая не прошлась ещё по всем пошлым "граблям" этого мира и жаждет приключений, новизны, спасёт его от бездны мрачного безумия. Он закрывает глаза на свой столетний жизненный опыт и погружается в мир этого человека, впитывает восторг его первых открытий, радуется взлётам первых удач, тоскует над первыми потерями. Возможно он даже и сам примет участие в этой веренице событий и станет для молодого человека первым искусителем, дарителем тёмных неведомых наслаждений и кошмаров.
    Короче, все развлекаются! У молодого человека такая прикольная жизнь вышла, а вампир заимствует чужие эмоции, коротает вечность.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •