Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 313
  1. #1
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    Смущение Любовь - это....

    Собственно...
    Самое сладкое и, в то же время, горькое чувство, которое окрыляет или бросает в бездну....
    Что для вас Любовь?
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  2. #2
    Обращенный Смертный Аватар для Asmodei
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Это страсть, возникающая при первой встрече. Искра. Безумие.
    Я, наверно, многого не понимаю, но для меня чувство, выросшее, к примеру, из длительных дружеских отношений, с первого класса и тп - это что угодно: привычка, симпатия, комфорт - но не любовь)
    «Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие?»

  3. #3
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Достаточно зайти в тему "любовь или просто привязанность" и делаешь вывод - что любовь крайний эгоизм и в редчайших случаях крайняя самоотдача.

  4. #4
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Любовь - это не крайний эгоизм.
    Вспомнила теорию о динамиках (не помню, откуда она)
    1. Любовь к себе (для того, чтобы кого-то по-настоящему любить, нужно в первую очередь полюбить себя)
    2. Любовь к семье (сюда относится любовь к своим родственникам, к противоположному полу)
    3. Любовь к группе людей, объединенных по какому-либо признаку (допустим, отношение в классе, в группе, ну или самый близкий пример - на нашем сайте)
    4. Ко всем людям
    5. К животным
    6. К неодушевленным предметам
    7. Ко всему миру
    Потом, кажется, еще бог идет, но тут слишком сложно, так что это можно пока не трогать.
    Сталкер Анна, под эгоизмом в любви я подразумевала 2-ю динамику и т.д. без первой. Когда не умеешь любить себя, начинаешь любить тоже себя, только через других
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  5. #5
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Но все равно выходит, что любишь себя... Я в любовь как-то верила, но теперь вряд ли буду. Очень уж убедительные доказательства. Наконец-то я сама убедилась в своих словах.

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для silver tear
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    город Хеллоувин
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    когда любишь,любишь человека ,ты готов отдать за него все,даже жизнь.но чем выше ты взлетишь окрыленный этим чувством,тем больнее в последствии тебе будет падать..........

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    почему все считают,что любовь - это обязательно эгоизм? а как же самопожертвование? те, кто говорят, что любовь возможна только к себе а через себя - к другим... просто не до конца понимают, что такое личность, и что такое любовь....
    личность, собственное эго - своеобразная приоритетная программа внутри мозгов человека, позволяющая ему корректно существовать в обществе и собственно нормально функционировать.
    да, эта штуку закладывают с рождения и в процессе воспитания. дело в том, что например если взять личность у людей, то она появляется далеко не сразу после рождения. какое-то время, непомню точно сколько месяцев, ребенок просто живет не имея такого понятия как "я" и все, что с этим связано. отсюда какой можно сделать вывод? что личность не является обязательной штукой для существования.
    и этим пользуются, навскидку могу сказать например всякие сектанты и тд, когда "зомбируют" человека, он начинает делать только то, что нужно, необращая внимания на себя, по сути попросту заставляют выкинуть из головы программу самоопределения, сконцентрировавшись лишь на цели, которую тебе дали. эгоизм при этом фактически невозможен по определению. эга уже нету какбе.
    любовь. любовь - это та ещё штуковина, порою может действовать не хуже любого наркотика или чего угодно, так же способна сдвинуть приоритеты, таким образом возможно любить так, чтобы не себя совершенно, то есть ни грамма эгоизма.
    верить ли в любовь? если почувствуешь - ну а что ещё остается =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Скинни, ну почему ж без грамма? Вот допустим, ты любишь человека, абсолютно не думая о себе, до самозабвения... Без человека тебе плохо... Значит, думаешь в первую очередь, пусть и подсознательно, о себе? Эгоизм ведь...
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    нет, может быть так, что ты думаешь о человеке которого любишь, и без него тебе не плохо и не хорошо, а просто никак, просто думаешь и думаешь =) часто ведь говорят именно о том что любовь настоящая недолжна причинять боль даже в разлуке...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    А если причиняет - ненастоящая? Любовь всегда причиняет боль. Во всех исходах.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13
  2. Любовь или просто привязанность?
    от T.W.I.S.T. в разделе Любовь загробная
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 22:52
  3. Любовь и свобода
    от St.Absinthia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 15:34
  4. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •