Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Охотничьи инстинкты?

    Если я хочу человека, я уже абсолютно точно понимаю, что он мне не принадлежит и точно могу сказать, что как только заполучу - потеряю всяческий интерес.
    Никакого расчета, организьма так устроена. Раньше я искрене не понимала, почему как только на меня обращает внимание человек, от которого крышу рвало еще вчера, он тут же перестает быть интересным, да что там, даже внешность кажется отталкивающей.
    Более того, если мне все еще нравится человек, с которым я уже близка - у него есть кто-то еще (никакой паранойи, только факты).

    Давайте не будем только циклиться на мне и бубнить, что "тот самый" непременно встретится.
    Просто обсудим сие занятное явление
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Гы) Ну, так происходит, наверное, когда человека заводит сам "процесс", а не результат) У меня в вещах аналогичная ситуация) Хочу какую-нибудь клёвую вещицу - получаю, а на следующий день она уже валяется без всякого моего внимания) Касаемо людей - они тоже быстро надоедают) Только я никогда не добиваюсь никого, я просто выбираю из множества тех, кто сам ко мне неравнодушен ^^ А через пару недель теряю всякий интерес...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Понимаешь, я не испытываю ни малейшего интереса к тем, кто ко мне уже неравнодушен.
    Так что пожалуй и к лучшему, что не имею табунов поклонников =Ъ
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    Обращенный Избранный Аватар для Vladstain
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Эх дамы, вот вседа так у вас.
    Сначало хотите, интерес проевляете, а потом когда получаете или почти получаете, то что вам нужно, вам это уже не интересно. И так всегда. Проверено на собственной сестре.
    я выжил

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для Вейла
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это чистая психология и ничего больше. Просто не верно поставлены цели, а точнее не верны ожидаемые результаты достигнутой цели.
    Стало любопытно, вот вы добиваетесь мужчину и что дальше совсем не интересно? Отношения вообще штука тяжелая и строить их прямо скажем труд. Может пугает это?

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    ИМХО, отношения как цель существуют для девочек-подростков, которые хотят все попробовать, девушек, недалеко от девочек ушедших по интеллекту, и дам среднего возраста, которые боятся остаться без домашнего очага к старости.

    Отношения все-таки штука из области эмоций, а не планирования.
    Тема не о пикаперах.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7
    Обращенный Смертный Аватар для Вейла
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я и не говорили об отношениях как о цели. Я лишь сказала что возможно вы что то такое ждете от этих самых отношений что в итоге не получаете следовательно не оправдываются ожидания достигнутой цели. Отношения это естественно эмоции но не только отношения двух людей это большая работа и в первую очередь над собой.

  8. #8
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Не могу говорить за других, но я абсолютно точно ничего от отношений не жду.
    Но предположим, что речь не обо мне, а о человеке, способном заглянуть в свое будущее дальше трех секунд. Возникает резонный вопрос - зачем ему работать над собой, чтобы "построить отношения" и ужиться с отталкивающим человеком?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  9. #9

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    В принципе, аналогично было до какого-то момента. Дело в самом процессе, да и кажется что "вот с этим человеком наверно будет интересно", в плане отношений в том числе. Но кажется как раз до того момента, когда появляется некая взаимность. Хотя даже гипотетически интересно мне может быть с весьма узкой категорией людей. Видимо мне необходимо, скажем так, восхищаться чем-либо в человеке и он обязательно должен меня в чем-то превосходить. Но даже в такой ситуации я неизменно добиваюсь равного отношения к себе, и тогда - потеря специфического интереса и максимум дружба, которую я, разумеется, буду холить и лелеять. Чего ждем.. наверно, некоей химической реакции.) Обоюдной. Быть смыслом жизни кого-то в одностороннем порядке, к сожалению - не мое. Хотя это было бы удобно, теперь я это понимаю.

    А с отталкивающими людьми в такой сфере, следует избегать контактов в принципе. Ничего не выйдет. Браки по расчету в расчет не берем, извините за тавтологию.

    Но как я сказала, до определенного момента - просто надоедает со временем такое занятие. Хотя полезно с точки зрения приобретения в жизни полезных и в какой-то мере близких людей. Но то, что я могу сделать "под себя" почти любого, даже как-то грустно. Посему в некоторых случаях, дабы избежать потери интереса процесс лучше приостановить.)
    Последний раз редактировалось Claudia; 07.10.2010 в 15:29.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для Вейла
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я и не говорила об отношениях с отталкивающими Вас людьми. Я высказала мысль о том, что иногда отпугивает от человека даже не факт того что его добились а то что люди бояться продолжение которое по их мнению «неизбежно приведет к потере романтики и обычной бытовухи» по этому предпочитают растоваться так сказать на подлете. (есть у меня знакомые которые так делают)Может вы ждете не от отношений а от людей? А в процессе добивания они вас разочаровывают и все.


    Быть смыслом жизни для кого то – это хорошо, это прекрасно желательно для нескольких)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •