Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11

    По умолчанию

    Жизнь научила не строить долгосрочных планов и особо не надеятся на лучшее. Не скажу, что живу одним днём, но далеко вперёд не загадываю, так как не вижу большого смысла в этом.
    Homo homini lupus est

  2. #12
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Гугон,это и есть то,что я называю золотой серединой)

  3. #13
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Ничего не планирую, кроме тех случаев, когда это необходимо - если речь о какой-нибудь поездке, к примеру, если не запланировать выезд заранее, то может и мест в гостинице не остаться. А если говорить глобально - можно сказать, что плыву по течению. Конечно, могу строить какие-то планы, но не стараюсь им свято следовать.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  4. #14

    По умолчанию

    Планирую текущий день до вечера, редко когда дольше. Ну и крупные события типа отпуска, поездки какой-нибудь. Хотя, как показывает практика, большинство поездок как раз запланированными не бывают...

  5. #15
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Обожаю планировать! просто люблю) тока получается далеко не всегда именно по этому не меньше люблю импровизировать) План получается примерно так - надо такой то результат, для этого мне надо это, а если человек который даст мне это заболеет или опоздает??? да хрен с ним ченить придумаю... - и вот тут остается место для импровизации.

    Я в детстве мечтал стать летчиком на военном истребителе... ну вот к сожалению не судьба. посадил зрение еще в школе. А так уже даже в кадетское училище собирался.
    Анекдот в тему "из всего класса космонавтом мечтал стать один учитель".
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  6. #16
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В детстве мечтала стать принцессой. Вечная мечта...ХД
    Планировать - никогда ничего не планирую. Планировать - только Бога смешить. Да и потом... Запланируешь что-то, а потом кто-то возьмет и все тебе планы обломает... Одно разочарование. Так что живу сегодняшним днем. Правда иногда возникают мысли о будущем, только это будущее не сулит мне ничего хорошего.
    Последний раз редактировалось Alraune; 12.10.2010 в 23:43.
    Working hard, crazy alcoholic.

  7. #17
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    В детстве мечтал писателем и журналистом стать. Не стал
    И того и другого в равном соотношении, я думаю. На мой взгляд - это оптимальный вариант. И все зависит от серьезности принимаемых решений.)
    Ночь на моей стороне.

  8. #18

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Уже отписывалась, но еще добавлю, что планировать очень люблю, и как правило, планы, что называется - наполеоновские. На практике же, если одна дцатая часть сбывается, то это очень и очень хорошо. К сожалению, не составляй я себе наполеоновских планов, я не сдвинусь в месте ни на миллиметр.

    Если говорить о планах в более бытовом смысле и с мотивационным аспектом, то заметила, что например, вместо того, чтобы писать план на день, меня куда лучше мотивирует, если вечером того же дня просто записать уже сделанное. Потому что половина пунктов плана грозится быть не зачеркнутой, а это печально, а так вроде как и в позитивном ключе.

    А вообще, стоит не только планировать, но и делать, есть шанс, что что-то получится. И конечно, всегда быть готовым, что жизнь вообще повернется другим боком. Не всегда это плохо, просто - другим.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  9. #19
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    237

    По умолчанию

    Планирование хорошо лишь на отдельных участках жизненного пути. По большей части - это движение вслепую. К тому же, жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы жить "по плану". Сим я считаю, что планирование нужно, но только в отдельные моменты.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  10. #20
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Частые перемещения.
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    К тому же, жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы жить "по плану".
    Но как быть с этим :
    Так говорите, будто всегда знаете,на что идете.
    Как правило
    Простите мою смелость, Милорд, но,право, я был бы бесконечно Вам благодарен.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •