Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    Конторль эмоций очень нужная штука... Как внешних проявлений, так и внутренних порывов... А ведь без него и с ума сойти можно. Я вот с трудом себя контролиоую, но как правило, все накопившееся изливаю на бумагу...

  2. #12
    Обращенный Посвященный Аватар для Perrolobo
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию



    Для всех живых существ характерно проявление эмоций. И животные, и люди, и птицы все имеет свои эмоции.
    Эмоции являются не только реакцией на внешние раздражители, но и являются одним из средств передачи состояния индивидуума. Эмоции это зеркало нашей нервной деятельности, наши чувства.
    Эмоции очень нужны человеку, так как выполняют важные функции: регулирующую, контролирующую, чувство опасности, радость и так далее. Эмоции дают нам самим понять, что у нас на душе, что мы ощущаем, какие действия следует предпринять.
    Поэтому полностью контролировать (избавиться) эмоции нельзя, но контролировать (ограничивать) их проявление возможно.
    Допустим, что мы на кого-то очень злы. Увы, но избавиться от этого чувства сложно. А вот его проявление проконтролировать возможно. Например, вместо того, чтобы поколотить чела, можно просто пнуть какой-нибудь ненужный предмет. И злость разрядится. На некоторое время. Это что-то похожее на громоотвод.
    Последний раз редактировалось Perrolobo; 01.01.2011 в 13:38.
    Смерти нет, Любовь побеждает смерть

  3. #13
    Проклят Смертный
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Там, где нет Солнца
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Контроль эмоций и контроль над их проявлением это безусловно разные вещи, но второе вытекает из первого. Поскольку, когда человек не способен контролировать эмоции, ему приходиться сдерживать их в разумных пределах.

  4. #14
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Если хочешь быть по-настоящему сильным человеком, то эмоции контролировать необходимо. Причём нужно не пытаться полностью их подавить, а просто сделать управляемыми.
    Слишком сильные эмоции ослабляют. Чрезмерная радость, как и очень сильный гнев вредны. В порыве гнева можно кого-нибудь убить, а безграничное веселье толкает на глупые, инфантильные поступки.
    Сдерживание эмоций достигается контролем над их проявлениями.

    Где взять для этого силы? Растите своё ЭГО и силу воли.

  5. #15
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    у меня существует достаточно узкий спектр эмоций, проявления которых контролю не поддаются
    и я таки рада, что они есть
    потому что в такие моменты я чувствую себя предельно..честной чтоли
    любой контроль-это искажение
    но это, конечно, не категорично негативное явление, негоже расплескивать себя всем и всюду

    только вот если контроль над проявлением эмоций - это вопрос личностной дисциплины и ситуации,
    то контроль эмоций - это таки роботизация какая-то
    это все равно что контролировать музу,
    то есть убивать ее, лишать сам акт смысла
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  6. #16

    По умолчанию

    Человек неумеющий контролировать себя никогда не сможет что или кого-либо контролировать. Этому простому правилу стоит придерживаться каждому человеку, который собирается нормально существовать в нормальном социуме.
    Последний раз редактировалось Mrets; 18.06.2012 в 04:35.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  7. #17
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    контроль над эмоциями в какой-то степени необходим. не будет же человек в институте или на работе прыгать от радости или реветь в три ручья, всегда можно подождать до дома или уйти в туалет допустим. позволить эмоциям взять над собой верх можно с близкими людьми, но не с каждым встречным.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  8. #18
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    я думаю, можно, почему нет, заглушать их в себе оставляя внутри, убираешь эмоции и голова начинает думать лучше, но думаю убрать их не возможно, просто скрывать
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  9. #19
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    надо просто лекарство на типа как у грамматона, и всё ок будет)
    хотя вообще если долго и упрямо подавлять в себе эмоции, думаю все возможно..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #20
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Грань, между этими понятиями, не столь велика как кажется на первый взгляд. Иногда, создавая ту или иную эмоцию, в зависимости от ситуации, заигрываешься. И не знаешь, где настоящии эмоции, а где те которыми ты управляешь. Слияние настоящих эмоций с искуственными, я считаю, замечательный способ контроля за ними.
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •