Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    как было бы просто жить, если считывать реакцию всех людей можно было легко, сразу .) контроль над проявлением эмоций обычно ставится в плюс человеку, это умение отображает некоторую развитость, умудренность в сфере общения. но.. я лично очень люблю людей "стихийных"
    когда им грустно- это видно, когда они в гневе, ярости -все знают. так надоели такие же хитрожопые рефлексики, как я
    человек жив эмоциями, постоянно подавлять их проявление - значит обкрадывать самого себя
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #22
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    может быть скажу чьи-нибудь слава, но лично я щитаю, что любая эмоция, какойбы она не была, должна быть к месту и ко времени. кантроль безусловно нужен, но не для падавления, а ля умелого использования этих самых эмоций
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  3. #23

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Что касается проявления эмоций как таковых, понимание приходит с опытом, и некоторые события уже просто не вызывают тех эмоций, какие могли бы вызывать ранее. Эмоции, их широкий спектр - неотъемлемая часть человека, без чувств и эмоций, человек уже не человек. Контролировать же проявление эмоций умение полезное, даже более чем. Необходимо делать скидку, что не все эмоции можно контролировать, в зависимости от ситуации и фактора их вызвавшего, но в целом, отлично бы перенять навыки профессиональных игроков в покер (не считая темных очков, конечно). Аспектов в контроле проявления много - от психологических, имеющих большее отношение к эмоциям как таковым (можно попытаться заблокировать, на короткое время), до таких вещей как язык тела, фразы и прочее.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  4. #24
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну, я обычно торможу в плане эмоций и их проявлений. Начинаю заводиться, когда уже стрессовая ситуация позади)) А потом уже не так интересно, поэтому и переживать нечего. Так что в пустяках мне себя контролировать не приходится) Хотя, если что-то важное или какая-нить фигня повторяется от раза к разу, я, таки, могу себя накрутить и выдать что-нибудь этакое)

    Скрытый текст

    Ну а вообще, куда ж без контроля. Я бы давно без работы остался, если бы высказывал все, что думаю))
    Последний раз редактировалось Амбер; 18.03.2013 в 01:47.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #25
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Контроль над эмоциями необходим, чтобы не реагировать на различные провокации. Но есть моменты, когда можно и дать эмоциям волю. Но восновном нужно контролировать себя.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  6. #26
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Для меня всегда термины "управление эмоциями" и "контроль над проявлением эмоций" значили одно и то же, пока не наткнулся на эту тему. Задумался и понял, что различия всё же есть, и я стремлюсь не контролировать эмоции, как всегда думал, а просто подавляю их в большинстве случаев.
    По-моему, управление эмоциями - это либо когда эмоция глушится ещё до её появления, либо когда происходит замена одной эмоции на другую. Заглушить эмоцию до её появления можно разве что в том случае, когда знаешь, что та или иная ситуация у тебя вызовет определённую реакцию. Готовясь к этой ситуации морально, можно настроить себя на другую "волну", исключая появление нежелательной эмоции. В остальных случаях, если говорить именно об управлении, имеет место разве что замена эмоции на другую, ведь когда эмоция уже появилась есть два пути: либо глушить её проявление, либо пытаться увести мысли в другое русло (для чего, допустим, многие начинают слушать музыку, противоположную в данный момент по настроению).
    Заменять эмоцию другой я не умею и не сильно горю желанием научиться, мне кажется, что такой способ контроля - изменение своего "Я". Заставлять себя веселиться, когда грустно или когда внутри бушует вчерашний борщ с котлетками злость и тому подобные чувства - удел оптимистов, постоянно коверкающих свои эмоции в позитивную сторону. Глушить эмоцию до её появления удаётся, но редко. В подавляющем большинстве я контролирую именно проявление эмоций, не устраняя факта их наличия. Покерфейс, натренированный годами . И я согласен с теми, кто говорил, что подавление эмоций ни к чему хорошему не приведёт. Когда-нибудь такая практика очень неслабо "аукнется" подавляющему, либо сразу, либо, как в моём случае, постепенно, но подавленные эмоции действительно, как оказалось, никуда не уходят.
    Можете быть оптимистами, можете бить тарелки и кричать на людей, или же будьте губкой, которая в себя впитает всю эмоциональную дрянь, которой не даётся выход. А можно понемногу использовать все методы, не вдаваясь в крайности. Каждый сам решает, каким образом портить себе жизнь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •