Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    По умолчанию

    Я забыл как это называется, когда не только стерео-эффект, а еще ощущается примерное месторасположение звучащих предметов.
    Бинауральный эффект

    "Barbershop" самая классная, помню, прослушивая в первый раз года 2 назад, очень реалистичным показался звук машинки для стрижки волос и я машинально пригнулась =)
    Подобное со спичками было - дернулась в сторону "подальше" от звука
    И голос девушки понравился)

    Как-то искала информацию по поводу таких треков с эффектом 100%-го присутствия, но толковых мало и подобным никто сейчас не занимается. Нашла какой то старенький альбом одной студии, да не смогла скачать.
    Еще говорят, что известные аудио-наркотики тоже якобы действуют на принципах бинаурального эффекта, но большинство попробовавших людей говорит, что 30-40 минут слушания непонятных звуков просто утомляет.
    Нет никаких ошибок: есть то что вы делаете, и то, чего вы не делаете...

  2. #12
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот есть вроде неплохие записи. Я думаю много у кого есть акк на рутрекере
    Ватер саунд

  3. #13
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
    Бинауральный эффект
    Как-то искала информацию по поводу таких треков с эффектом 100%-го присутствия, но толковых мало и подобным никто сейчас не занимается. Нашла какой то старенький альбом одной студии, да не смогла скачать.
    Еще говорят, что известные аудио-наркотики тоже якобы действуют на принципах бинаурального эффекта, но большинство попробовавших людей говорит, что 30-40 минут слушания непонятных звуков просто утомляет.
    ну какбе дело в том, что все эти махинации могут ощущаться только в наушниках, да желательно в качественных, в колонках же почти весь эффект практически сходит на нет, и поэтому фактически технология не получила широкого распространения.. в принципе там из всех сложностей - только сделать точную модель ушной раковины, ну две штуки, и встроить их в манекен..

    а аудио-наркотики - действительно сделаны на основе бинауральных эффектов тоже, но это в принципе другой эффект, то есть что такое бинауральный звук - это просто воспринимаемый двумя ухами сразу, в сабже - временные и частотные различия в левом и правом канале дают ощущение объемного звука, с точной локализацией, ткак как при записи использовался точный макет человеческой слуховой системы и формы головы, ну а аудио-наркотики - это всего лишь две синусоиды с различными частотами, подаваемые в ухи и собственно мозг делает производную гармонику от них, очень низкой частоты, её и воспринимает. ну нам кажется что звук качается или както так, это и есть очень низкая частота, получаем воздействие на мозги инфразвуком.. ничего принципиально нового, это практиковали ещё хрен знает когда в прошлом веке...просто способ передачи такой низкой частоты вот такой оригинальный.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #14
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кастаньеты: Скачать

    Прогулки пары из германии по местам боевой славы советской юности жены: Cкачать


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •