Результаты опроса: Какая у Вас группа крови?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • I (+)

    6 18.18%
  • II (+)

    6 18.18%
  • III (+)

    5 15.15%
  • IV (+)

    2 6.06%
  • I (-)

    0 0%
  • II (-)

    2 6.06%
  • III (-)

    2 6.06%
  • IV (-)

    1 3.03%
  • Не знаю

    9 27.27%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию О группах крови



    Группа – Первая - (0).

    Первая группа – это подъем человека к вершине пищевой цепи, начало истории развития и возникновения других групп.

    Скрытый текст

    К каким заболеваниям есть предрасположенность:

    Скрытый текст

    Сексуальные черты:

    Скрытый текст

    Показаны интенсивные физические упражнения: аэробика, восточные единоборства, контактные виды спорта, бег.


    Группа – Вторая – (А).

    Вторая группа – переход от охотничье-собирательного образа добывания пищи к более развитому аграрному.

    Скрытый текст


    К каким заболеваниям есть предрасположенность:

    Скрытый текст

    Сексуальные черты:

    Скрытый текст

    Режим физических нагрузок должен обеспечивать спокойствие и сосредоточенность: хатха-йога, тай-чи-чуань.


    Третья группа крови – B.

    Третья группа – получила развитие от слияния и миграции рас с африканского континента в Европу, Азию, Северную и Южную Америку.

    Скрытый текст

    К каким заболеваниям есть предрасположенность:

    Скрытый текст

    Сексуальные черты:

    Скрытый текст

    Умеренные физические нагрузки в сочетании с ментальной балансировкой: прогулки на велосипеде, теннис, плавание.


    Четвёртая группа крови - АВ.

    Современное перемешивание различных групп – дало началу появления четвертой группы.

    Четвертая группа крови, пожалуй, самая уравновешенная.

    Скрытый текст

    К каким заболеваниям есть предрасположенность:

    Скрытый текст

    Сексуальные черты:

    Скрытый текст

    Физические нагрузки успокаивающие: йога, тай-чи-чуань. Все это в сочетании с умеренными физическими нагрузками: ходьба, езда на велосипеде, теннис.



    Человечество развивается и старается приспособиться к окружающей среде. А теперешнее загрязнение, влияние миграционных процессов, все это даст толчок к образованию новой группы крови.

    И люди с этой группой крови будут способны вырабатывать антитела, чтобы дать отпор любому враждебному антигену из известных любому мутанту, который может возникнуть.

    В перенаселенном, загрязненном мире с мизерным остатком природных ресурсов новую группу ждет подъем к доминирующей позиции во всех человеческих сообществах. Ну а прежние типы крови начнут вымирать, как вымирали люди с первой группой крови при чумных, холерных эпидемиях в средневековых городах.

    Ведь четвертая насчитывает только 1000-летнюю историю.

    Скрытый текст


    Предлагаю в данной теме поделиться тем, у кого какая группа крови, а также дать краткое описание своей психофизиологии, чтобы можно было проследить, имеется ли у вас сходство с вышеописанными статистическими данными.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Эммм, я помню что-то из биологии о том, как наследуется группа крови и образование новых групп с этим никак не вяжется, нет, я не против, что остальные элементы могли появляться позже (типа сначала только 0, потом появились А, а потом В, но кстати тогда третья группа все равно образовывается одновременно с четвертой, хотя и будет реже встречаться), просто значит, должна быть еще и обоснование теории о самом возникновении групп крови, а я его не вижу тут.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Кстати, да. Про происхождение групп крови тоже было бы очень интересно услышать. Нигде конкретно про эволюцию крови не говорится. Вот информация, которую я смогла найти по этому поводу:

    Группа крови старше, чем раса, и имеет более фундаментальные свойства, чем этническое происхождение. Она не является результатом «проб и ошибок» генетического развития, которое представляет собой последовательность случайностей. Каждая из групп крови явилась эволюционно-логическим откликом на серию различных изменений, происходящих с планетой и «гомо сапиенс» на протяжении тысячелетий. Так, ранние расовые изменения начались в мире, который почти полностью населяли обладатели группы 0 (I). Однако это разделение на расы, связанное с адаптацией человека к доселе непривычным для него питанию, окружению, климату, также явилось частью движущей силы эволюции, которая в конечном счете привела к появлению других групп крови.

    Некоторые антропологи вообще полагают, что делить человечество на расы – это слишком уж просто. Мол, группа крови – гораздо более важный показатель индивидуальности, чем расовая принадлежность. В самом деле африканец и индоевропеец с группой А (II) могут обмениваться органами или кровью, иметь одни и те же привычки, функции пищеварения и иммунные структуры. Но у африканца с группой А (II) и у африканца с группой В (III), например, такие совпадения – большая редкость. Предки оставили каждому из нас особое наследство, очертания которого «впечатаны» в группу крови. И оно постоянно присутствует в ядре каждой клетки организма. И люди с одной группой крови имеют гораздо больше общего, чем мы когда-либо могли себе представить. Возможно, многие из нас вообще братья и сестры. По крови.

    Происхождение 1 группы крови.

    Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он – друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

    Происхождение 2 группы крови.

    Порожденная первыми вынужденными миграциями населения, она появилась тогда, когда возникла необходимость переключиться на питание продуктами земледелия и соответственно изменить образ жизни. Появилась между 25 000 и 15 000 лет до н. э. От каждого индивида потребовалось умение ладить, уживаться, сотрудничать с другими в рамках густонаселенной общины.

    Происхождение 3 группы крови.

    Появилась вследствие слияния популяций и адаптации к новым климатическим условиям более 10 000 лет назад. В ней представлено стремление природы установить баланс между усиленной умственной деятельностью и запросами иммунной системы.

    Происхождение 4 группы крови.

    Появилась неожиданно примерно тысячу лет назад не в результате приспособления к меняющимся условиям обитания, как остальные группы крови, а в результате смешения индоевропейцев и монголоидов.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Все же очень странное деление и обоснование... А индоевропейцы и монголоиды раньше не встречались? О.о Да и в таком случае подавляющее большинство носителей четвертой группы крови должно находиться на территории России и Восточной Европы, хотя думаю, что это не так.
    Плюс ну очень странные описания темпераментов. Как-то мне кажется, что они мало соответствуют действительности и сродни старому английскому научному "приколу" про определение преступников по чертам лица.
    Да еще и кандидаты такие кандидаты... Иногда такое морозят, лишь бы доктора получить )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Все же очень странное деление и обоснование... А индоевропейцы и монголоиды раньше не встречались? О.о Да и в таком случае подавляющее большинство носителей четвертой группы крови должно находиться на территории России и Восточной Европы, хотя думаю, что это не так.
    Я извиняюсь, помню этот пост, но это блин тот случай, когда я в мыслях ответила, а написать забыла...
    По действующей в настоящее время теории расогенеза, чтобы ген закрепился, популяция должна находится в изоляции (близкородственные связи => наследственные черты закрепляются), естественно, близкородственные связи не есть гуд, поэтому часть популяций вымирает, а те, кому везет - становятся новой расой. Поэтому, да, во время расогенеза "будущие индоевропейцы" были изолированы от монголоидов, иначе они бы не стали индоевропейцами, а были бы просто малой расой внутри монголоидной. Есть, кстати, еще понятие "древних рас" (это как раз те, кто изолировались еще до формирования индоевропейцев, а потом как-то не удосужившиеся слиться с их прогрессивным обществом), самый известный пример - недавно вымершие тасманийцы. Хотя фактически к древним расам относятся и индейцы.
    Носителей четвертой группы в принципе 5,5% в мире, если верить Вики. Только вот связи с большими расами не вижу.
    И я не понимаю, откуда взяты сведения о том, какой группы была кровь у людей, от которых костей-то всего ничего осталось, не то, что крови.


    Про характер знаю только, что у японцев эта тема очень развита. В аниме часто говорят "у такого-то такая-то группа крови", намекая на определенные черты характера. А русским в этом случае требуются сноски...

    У меня вторая, кажется, отрицательная.

    Тогдашний "носитель" крови этой группы должен был быть аккуратным, опрятным, скромным, порядочным, дисциплинированным, законопослушным и владеющим собой.
    О, это предложение сразу бросилось в глаза. Все про меня... если перед каждым эпитетом дописать "не".
    Только про слабости похоже:
    Среди их слабостей – упрямство и неспособность расслабляться, погруженный в себя. Слабым местом этой группы может быть склонность к спиртным напиткам и обильной пище.
    Остальное все про кого-то другого ^_^
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Таки да, (В). А из описания (0) подходят язвенные заболевания ЖКТ, а еще бег. Из описания (АВ) подходит ангина.

    Стат. данные... Чтобы были достоверные данные, надо произвести поистине тотальное изучение (не опрос, люди ведь брехливы). Статистика и сама по себе брехлива, ну вот, на примере старого анекдота: Один на завтрак умял курицу, а другой ушел на работу голодный. По статистике они оба съели по пол-курицы.

  7. #7
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Первая полижительная.Под описание не подхожу.
    И кстати те,кто смотрели так называемые диеты по группам крови наверное очень разочаровались.Мясо-мясо-мясо....Одной группы крови мало для того,чтобы так диагностировать человека.
    Можно пойти в больницу и сдать кровь на анализ для нормального обследования,где тебе уж точно скажут что можно,что нельзя,чем болеешь и т.п.

  8. #8
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Странно. У меня первая положительная, и я подхожу под описание почти на 100% )) Разве что только не болею. Целеустремлённая, везде стремлюсь быть лидером, не выдерживаю критики (даже справедливой), уничтожаю конкурентов, люблю мясо (кровь, гы-гы), обожаю секс (недовольным ещё никто не оставался), а для тех, кто сумел добиться моего расположения, я становлюсь хорошей подругой, и я никогда не оставлю своих друзей/подруг в беде, буду сдерживать все свои жизненные принципы и характер, если это может принести им боль или вред. Вот так вот ^^
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #9
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    мм...не лидер точно,есть я и только я)остальные мне не важны.критику не воспринимаю ,я её не вижу и не слышу.жутко ленива.Больше летаю в облаках.
    По гороскопу я скорпион и скорее именно описание этого знака наиболее близко ко мне,как к личности.
    Единственное,я азартна.И если хочу чего то,то буду за этим долго охотиться)

  10. #10
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Katherine Pierce, вот упомянула еще важный пункт - резус-фактор. Он, в таком случае, влияет не менее самой группы.
    А я свой группы не знаю, да и под описание ни одной внятно не подхожу.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •