Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Beth
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    23

    Сообщение



    Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano; 6 января 1938, Милан) — итальянский актёр, эстрадный певец, композитор, режиссёр, общественный деятель и телеведущий. В Италии получил прозвище «Мolleggiato» (итал. на пружинах) — за свою манеру двигаться на сцене.



    Биография

    Скрытый текст
    Музыкальная карьера

    Скрытый текст
    Кинематограф

    Скрытый текст

    Телевидение и Rockpolitik

    Скрытый текст

    Сотрудничество с другими исполнителями

    Адриано Челентано пел в дуэте с Сезарией Эворой (Quel casinha), Миной Мадзини (Acqua e sale; Brivido felino; Che t’aggia di'; Dolce fuoco dell’amore; Io non volevo; Messaggio d’amore; Sempre sempre sempre; Specchi riflessi), Надой (Il figlio del dolore).



    Семья и личная жизнь

    Адриано Челентано женат (с 14 июля 1964 года) на актрисе Клаудии Мори (Claudia Mori) — они вместе играли в фильме «Какой-то странный тип», на съёмках которого и произошло их знакомство. Клаудия также занимает должность исполнительного директора компании «Clan Celentano». У них трое детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). В 2006 году у Джакомо Челентано родился сын Самуэле (Samuele), в настоящее время единственный внук Адриано и Клаудии. По вероисповеданию Адриано — католик. Челентано интересуется футболом и болеет за миланский «Интер».

    С 2005 года Адриано Челентано является вегетарианцем и выступает в защиту прав животных (по его собственным словам, исключение составляют насекомые). Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху».

    Фильмография

    Скрытый текст

    Дискография Адриано Челентано

    Скрытый текст
    Последний раз редактировалось LucifeR; 03.12.2010 в 20:56.

  2. #2
    Обращенный Избранный Аватар для Vladstain
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    класный человек. а фильмы просто обожаю. всей семьё смотрим
    я выжил

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Заболела" им однажды после просмотра "укрощения строптивого". Он прекрасно смотрелся вместе с Орнеллой Мути. Конечно, сейчас я отношусь к нему спокойно, но он действительно безупречный актер.
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

  4. #4
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    из найденного эта - лучшая
    за неимением чего-то настоящего, промолчу.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Великолептный и один из моих любимых актеров. Смотрела очень много фильмов с ним. Вроде с виду и не скажешь,что он симпатичный и ни чем не отличается от других, но посмотрите сколько в нем харизмы, актерского мастерства,он каждый раз вживается в свою роль и словно вживается в роль. Отличный актер -обожаю его!)
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •