Результаты опроса: Есть ли разница между животными, сопровождающими ведьм и колдунов?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 57.14%
  • нет

    6 28.57%
  • иногда

    3 14.29%
  • другое

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    Вопрос Есть ли разница между животными, сопровождающими ведьм и колдунов?

    Везде где бы не описывалась ведьма или же колдун всегда присутствует кошка или кот. Как вы думаете есть ли разница между животными которые сопровождают ведьм, колдунов и т.д?

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  2. #2
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Во первых, не вижу ни одного аргумента к вашему утверждению.
    Во вторых, меня обожают кошки. Это значит что я колдун ? Я ненавижу кошек.

    И наконец не совсем ясна суть опроса.

  3. #3

    По умолчанию

    В сущности, разницы вероятнее всего нет. А вот есть ли разница между их кошками, птичками, рыбками и обычными животными этих же типов? Тут скорее всего есть. Похоже на то, что это просто “силы”, которые приняли форму, не привлекающую внимания. Например, если взять рассказ “Конотопская ведьма” то, можно проследить судьбу ведьминова котика:

    Так она (ведьма) так быстро зачахла, да ещё и не сразу умерла. Так уже страдала. Умирает и не умирает, и руками и ногами не двигает, а стонет на всю хату, так что и на улице слышно было… После сорвали потолок… Тут откуда-то, взялся ворон, чёрный-чёрный, влетел в хату, подлетел к ней, крыльями махнул… тут ей и аминь. А кот так и лопнул, как пузырь, а ворон кто его знает, куда делся...

  4. #4
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    В средневековье было очень много ведовских процессов... Людей обвиняли в колдовстве и связи с сатаной, соответственно после чего сжегали... Было очень много свидетельств, ну разумеется либо лже-свидетельств, либо люди были просто психически не нормальные, о том что ведьм частенько сопровождало какое-нибудь животное... Чаще всего конечно же это были кошки, но и другие животные тоже встречались. Считалось что эти животные своего рода суккубы или демоны... Т.е. сущность вселившаяся в это животное... соответственно можно сделать вывод, что особой разницы не было в облике какого именно животного демон покровительствовал ведьме. Почему именно кошки встречаются чаще? Скорее всего потому что одни из самых распространённых домашних животных были уже тогда... Точно так же люди давали свидетельские показания о том что видели как ведьма совокуплялась с сатаной в облике козла... Кстати это самоё распространённое было лже-свидетельство)) Так что ответ вполне очевиден, не имеет значения какое именно животное сопровождает ведьму. Хотя точно не могу ничего утверждать))
    Последний раз редактировалось Miles Dayson; 11.12.2010 в 11:10.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Разница в "свойствах" животных. Кошка - это живой фильтр: без вреда для себя она впитывает все отрицательные энергии, перерабатывая их и нейтрализуя. Отсюда идёт свойство кошек лечить больные места, ложась на них.
    Вороны и другие пернатые помогаю связываться с высшими силами.
    Змеи и другие рептилии помогают связываться с силами Земли, а также помогают хозяину или хозяйке при врачевании.
    Так же можно исходить из тотемных значений животных.

  6. #6
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Как-то на озере отдыхал, ящера нашел, назвал Юрой. Хороший товарищ оказался, мы с ним медитировали вместе. Дня три со мной жил, потом пришлось попрощаться.
    А кошка, кошка -дура. От пылесоса под ванную прячется, это он для нее магический и страшный зверь. Вот вам и разница.
    А вообще, кошки отпугивают всякие нехорошие сучсущности, что для ведьм и колдунов весьма кстати.
    А по всяким там "молотам ведьм", духи-животные прислуживали ведьмам в обмен на проданную Нечистому душу(вроде так), т. е. разницы никакой:кот или жаба или еще кто.

  7. #7
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    На мой взгляд разницы нет. Потому что, что колдуны что ведьмы, в принципе, используют одни и теже знания.

  8. #8
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    По-моему разница есть. Ну как минимум, это зависит от того, чем занимаешься. Есть животные, которые все наоборот перебивают - собаки например, гадать они точно мешают, проверено. А кошки, как уже раньше здесь писали, превосходно умеют перерабатывать негатив, и кстати могут неплохо предупреждать хозяев о переизбытке этого самого негатива. Про остальных животных к сожалению не знаю.

  9. #9
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Все зависит от того, о каких ведьмах мы сейчас говорим. Если о тех, которых в средневековье жгли, то там конечно разницы никакой, хоть таракан под кроватью. А если о тех, кто реально способен видеть и ведать, ну, я не знаю...кошки, наверное, помогают, но не так чтобы очень уж сильно. Допустим, я читал, что если при гадании кошка наступила на какую-то карту, то стоит к ней внимательнее присмотреться(к карте) Ну, и кошки чувствуют всякую гадость. Про лечение кошкой - это вы вообще не в ту степь полезли... Остальных животных просто в рассчет не берут, хотя и собаки чувствуют приближение беды. Наверное, потому что у них с кошками предназначения изначально разные.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  10. #10
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    В средневековье самый простой способ расстаться с жизнью был - пойти и "покаяться" в связи с животным. Для суда святой инквизиции это был готовый смертный приговор и многие этим пользовались. А кошку выбирали просто потому что она гораздо симпатичней, чем корова. Да и если её сожгут вместе с хозяином - вреда хозяйству никакого, а смерть коровы - смерть двора. Вот и вся недолга. Если же говорить о животных, сопровождающих колдунов и колдуний. то это чаще филины у колдунов. Женщины конечно предпочитают кошек, воронов. Собаки - нечистые, жаб, змей, птиц (кроме вышеназваных), крыс - пользовали как ингридиенты зелий (как впрочем и людей, вернее - их части) так что из них питомцы никакие.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •