Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11

    По умолчанию

    А возможно у вампиров двоякая природа - и призрачная, и материальная.
    Лазарь Ласомбра, возможно и так. Но, тут, в своих рассуждениях, я исхожу из меню тех существ, которых мы называем вампирами. Чем они питаются? Кровью или энергией? Если кровью, то у вампиров материальная природа, если - энергией, то призрачная.
    Существует мнение, что вампиры пьют не кровь, а энергию человека.
    Тоже слышала о такой версии, но, если подумать, где эта самая энергия содержится (находится, не знаю, как лучше выразиться), как не в крови человека. А, еще, существуют и энергетические вампиры и они просто люди. Так, что актуальна версия, как и о двоякой природе вампира, так и то, что могут просто существовать два разных типа вампиров.
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  2. #12
    Обращенный Смертный Аватар для DarkVamp
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Здесь уютно и комфортно...
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, интересная теория, хотя я склоняюсь к тому, что они материальны... ну или уж стоят где-то на грани материального и нематериального мира.. Может, энергетические вампиры и наматериальны, но вот кровососущие по-моему вполне реальные...
    Мама научила меня многому... Например, одна фраза "Закрой рот и ешь суп" чего стоит...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEA ROC Посмотреть сообщение
    Лазарь Ласомбра, возможно и так. Но, тут, в своих рассуждениях, я исхожу из меню тех существ, которых мы называем вампирами. Чем они питаются? Кровью или энергией? Если кровью, то у вампиров материальная природа, если - энергией, то призрачная.

    Тоже слышала о такой версии, но, если подумать, где эта самая энергия содержится (находится, не знаю, как лучше выразиться), как не в крови человека. А, еще, существуют и энергетические вампиры и они просто люди. Так, что актуальна версия, как и о двоякой природе вампира, так и то, что могут просто существовать два разных типа вампиров.
    Версию об астрально-информационной природе вампиров высказал вроде бы господин Деружинский. Если честно, лично мне такая версия показалась наиболее обоснованной и приемлемой (не будем трогать "вампирологов-специалистов" типа ван Свитена). Во всяком случае, выглядит куда более логично.
    Проверь себя на человечестве. Сомневающегося оно заставляет сомневаться, верящего - верить.

  4. #14
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nightroad Посмотреть сообщение
    Версию об астрально-информационной природе вампиров высказал вроде бы господин Деружинский.
    Деружинский не первый, кто высказал подобную версию. До него её высказывали различные эзотерики. Саммерс писал о существовании такой теории. У Деружинского, конечно, всё выглядит очень убедительно. Но не факт, что он прав во всём.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #15
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Привет.Есть несколько интересных вопросов относительно скорее тонкого плана(ментала,астрала), сут названия не важна.(Тему для них не нашел, потому буду очень признателен модераторам если они перенаправят это сообщение в нужную тему, если она конечно есть.)

    1. Чем отличается строение кокона вампира(или строения эн.тел), от строения кокона человека.
    2. Что можете сказать о сердце вампира, которое вживляется при инициации(на тонком плане разумеется). P.S бред это или нет?
    3. Так же интересно было бы узнать о отношении вампиров, т.к дошла информация, что в их редах нету гуру,королей,и т.д(если не в кланах). А существует только более старые вамириры или более молодые(т.е эпостаси скорее от опыта и продолжительности жизни отличаются, причем не вызывая приклонения, а скорее уважение), ну и что более старые могут выходить в роли наствавников(на тонком плане включительно).
    Ну и последнее.
    4. Первый вампир, в мифах Каин. Узнал, что он есть(стал)- безликой силой.

    Пока все. Спасибо за внимание.

  6. #16

    По умолчанию

    1. Частично, ответ на этот вопрос, лежит на перовой стр. этой темы. От формы энергетического тела, зависит продолжительность жизни. На разных стадиях вампиризма, их энерго оболочка, судя по всему, вытягивается или закручивается в спираль. Животные способны видеть эти формы, поэтому они без труда определяют, где смертный, а где не очень. Например в средневековье, чтобы найти могилу вампира, по кладбищу проезжали на чёрной лошади. Было поверье, что от могилы вампира, она будет шарахаться. Собака или кошка, так же будут сторониться необычных существ, если столкнутся с ними на дороге. Ну явно не из-за запаха или цвета глаз это происходит. В деревнях, выращивали особых собак, которые могли опознать и даже убить ведьму. Ну или вспомнить пиратов. Не зря они видимо, носили попугаев на плече, приходилось иметь дело с мертвецами ))

    2. Ничего подобного не слышал. Мало вероятно имхо.

    4. Каин не был вампиром.

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вношу свою лепту) есть много видов вампиризма. Один из них именно астральный. Существуют несколько видов вампиров.
    1) пьющие кровь что бы получить энергию для своей жизни
    2) которые питаются непосредственно энергией человека. (куда более опасны чем кажутся на первый взгляд)
    К тому же вампиры любой сильный вампир способен проникать в сознание своей жертвы даже если та находиться на большом расстоянии от него. и питаться ее энергией, конечно от этого вида воздействия легко защитится.
    основной способностью вампиров является умение изменять свою форму и уходить на другие уровни пространства. Не всегда вампир покидает свою могилу не нарушив земли, иногда он просто заметает следы своего пробуждения.

  8. #18
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кровь несёт жизненную энергию человека... Действительно, вампиру не нужна непосредственно кровь, ему нужна энергия и ничего больше... Это как бензин у машины)
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  9. #19
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мензаррион Посмотреть сообщение
    Не всегда вампир покидает свою могилу не нарушив земли, иногда он просто заметает следы своего пробуждения.
    Позвольте вопрос-это что личный опыт?)
    Энергетический "вампиризм" известен давно, очень много людей этим промышляют, осознанно, или нет. Они тоже вампиры в какой-то мере. Так что по поводу астрала и не знаю даже, далеко ходить не надо, таких и на этой планете полно)
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  10. #20
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Кровь несёт жизненную энергию человека... Действительно, вампиру не нужна непосредственно кровь, ему нужна энергия и ничего больше... Это как бензин у машины)
    но в машину Вы же все-таки "жидкость" заливаете, а не пары )))
    как говорят в Малой Азии - от звона монет богат не будешь))
    Врач видит человека во всей его слабости, юрист – всей его подлости, теолог – во всей его глупости!


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •