Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Дракула, 1979 / Dracula, 1979

    Дракула

    Жанр фильм ужасов
    Режиссёр Джон Бэдхем
    В главных ролях
    Доналд Плезенс
    Лоуренс Оливье
    Фрэнк Ланджелла
    Страна США, Великобритания
    Год 1979

    Граф Дракула прибывает из Трансильвании в Англию на судне «Деметер». Мина Ван Хельсинг обнаруживает Дракулу лежащим на берегу, после того, как его судно разбилось о скалы. Доктор Джек Сьюард, который руководит находящейся неподалеку лечебницей для душевнобольных, приглашает графа в гости в свой дом, где живут Мина и дочь доктора Люси, подруга Мины. Очаровательный гость производит незабываемое впечатление на хозяев, за исключением Джонатана Харкера, жениха Люси.

    От себя
    Фильм сделпн хорошо и достаточно правдоподобно. И это без всяких компьютерных спецэффектов. Атмосфера мрачно-романтичная. Фильм - достаточно вольная экранизация романа. Героям приписываются родственные связи друг с другом, которых не было в романе. Мина умирает, а Люси остаётся жива. Про Люси вообще создаётся впечатление, что она пошла за Дракулой по собственной воле, а не поддавшись вампирскому влиянию. Вообщем мне фильм понравился.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2

    По умолчанию

    Трудно сказать, что в нем больше привлекло меня. Может быть сама картинка, удивительно мрачно-красивый замок Дракулы, образы и костюмы главных героев, единый стиль, который чувствуется в каждом кадре. Образ Люси, хоть и не совсем соответствует эталонному, очень выразителен. И Дракула тоже хорош.Такое замечательное чувство погружения в фильм, на протяжении всего времени - для меня имеет определяющее значение при оценке: понравилось-непонравилось.Еще одно чудесное открытие фильма по этой тематике)
    Последний раз редактировалось Дивия; 21.01.2014 в 13:20.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •