Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Поговорим о кланах

    Сильно интересуюсь данной темой. Существует мнение, что есть кланы вампиров и их не так уж мало. Каждый по-своему интересен в своей культуре. Считается, что в кланы по желанию не берут, а претендентов долгое время выбирают, наблюдая за ними, хотя и не всегда понятно, по какому критерию происходит отбор. Также, есть мнение, что выбрав человека, вампиры, как отличные психологи, незаметно для самого человека создают ситуацию, которая ставит его перед выбором быть человеком или вампиром. И обращают только с его согласия. Если человек отказался, то его убивают. К тому же, вампиры не обращают человека, если свое согласие он дан под страхом смерти, как психологи, он это чувствуют, зачем им после головная боль с не определившимися вампирами. А что вы знаете о кланах? Их внутреннему устройству? Иерархии? Как происходит отбор? Сколько кланов вообще? Ну, хотябы порассуждайте.)
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  2. #2

    По умолчанию

    Если предположить существование кланов и иерархию, то, так как вампиры -априори "бывшие" люди, то возможно, она и будет построена по принципу людских обществ. Вроде Бильдербергского клуба или еще каких-нибудь тайных обществ.
    И, соответственно, принимать туда будут отнюдь не всех.
    Возможно ,это будет некий прообраз рыцарских орденов средневековья, членом которых мог стать только человек благородного происхождения. а вот, что будет пониматься под "благородством" вампира..это уже другой вопрос.)
    Проверь себя на человечестве. Сомневающегося оно заставляет сомневаться, верящего - верить.

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для Хан
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Если вампы и вправду существуют в кланах, то лично на мой взгляд это совсем не так, как представленно в вод. Скорее как клуб анонимных алкоголиков))))))
    Ну или как полит. партии, но направленны не на борьбу за власть, а на продолжение существования.

  4. #4

    По умолчанию

    Если вампы и вправду существуют в кланах, то лично на мой взгляд это совсем не так
    Клан, в переводе, семья или потомство, есть у каждого вампира, т.е. мамы, папы, бабушки, детушки и т.д. Это если предположить, что вампиры могут иметь потомство. Я же имела в виду некую организацию, что-то вроде общины, или братства. Почему бы и нет. Так ведь им легче обезопасить себя от охотников на вампиров. И есть мнение, что о вампирах стало известно в большей степени потому, что между кланами кланами постоянно происходили войны за власть и территорию.
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я думаю все зависит от характера вампира .. он может существовать и как одиночка, и быть в клане ..
    кланы у них, действительно как семья.
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  6. #6
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Кланы нужны, поскольку без организации долго не протянешь. Кланы со строгой иерархией внутри них, а также между кланами.
    Конечно же, есть и изгои-одиночки. Если они не начинают вести себя чересчур вольно, их не трогают.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #7

    По умолчанию

    Тогда вопрос: как вы думаете, сколько кланов в России вообще? Мне пришла такая информация от охотника, что клан в России только один, и это Братство Вампиров, и никак иначе.Всего там человек (вампиров) около 50-ти. Что вы думаете по поводу этой информации?
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для VKain
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ashland
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    а откуда такая информация?
    Лично я знаю что в свое время Россию делили между собой несколько кланов... Имена называть не буду...
    А вот охотники))) Думаю что ТАКОЕ количество темных сложновато будет уничтожить...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от desinformation_overload
    Лично я знаю что в свое время Россию делили между собой несколько кланов... Имена называть не буду...
    А если поподробней. Можно даже без имен... В свое время, это в каком году? Несколько кланов, это сколько? Три? Пять? И почему вообще возникла необходимость вампирам разделиться по разным кланам? Что им между собой делить?
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для VKain
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ashland
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Делить между собой можно много всего... а по поводу кланов... ну самых крупных из них было около пяти... По всем городам России...
    Если не считать других стран...
    Не поверите, но и у американцев есть кланы)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •