Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для EleNa_PieRce
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос Кладбище вампиров

    Одной из интересных и неожиданных находок конца прошлого столетия является первое в мире кладбище вампиров. В городе Челяковицы пан Франтишек Змек, копая канаву под строительство, никак не мог предположить, что земля, на которой он живет, хранит в себе останки тринадцати мужчин.
    Директор Челяковицкого музея рассказал репортерам, что захоронение это не простое, невозможно поверить, но это кладбище вампиров. Археологи установили, что могилы относятся к Х – ХI векам. Факты свидетельствуют, что погребенных мужчин очень боялись, как при жизни, так и после смерти. Трупы были связаны по рукам и ногам кожаными ремнями, осиновый кол был вбит в самое сердце. Но и этого показалось мало – у некоторых мужчин были отсечены головы и ноги, и как установили археологи, это было сделано позже, они предполагают, что после захоронения некоторые вампира вставали из могил в поисках новых жертв, поэтому местные жители раскопали могилы и продолжили эксгумацию.
    Много лет ученные пытаются разгадать загадку этого захоронения. Проверялись и тут же отметались любые версии: и массовое помешательство людей, и эпидемии, и захоронение пришельцев, то есть людей чужой веры и многие другие. Но ученых ставит в затруднение тот факт, что трупы принадлежат только мужчинам и приблизительно одного возраста. А почерк преступления характерен только для случаев проявления вампиризма. Если это так, то находка просто поразительна, ведь даже в Трансильвании не было такой большой группы вампиров и действовавшей в одном месте.

    И что же это может быть массовое помутнение рассудка жителей города??
    Или вампиризм как таковой не отрицается??
    — Постарайся вспомнить, это важно.
    — Нет ничего важного… Больше нет.

  2. #2
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Массовая истерия это была!) Раньше людей целыми пачками обвиняли в колдовстве, да в вампиризме..) Так что тут ничего удивительного как мне кажется
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  3. #3
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Источник информации в студию.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #4
    Обращенный Смертный Аватар для EleNa_PieRce
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот сайт на котором я нашла эту информацию
    — Постарайся вспомнить, это важно.
    — Нет ничего важного… Больше нет.

  5. #5
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    О сколько нам открытий чудных...) Мда, читала давно эту статейку, только не помню название города если честно, но согласна с Miles Dayson, чего только в 11 веке не было, и как только не издевались над покойниками при захоронении... И в чём только не обвиняли честных граждан...
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  6. #6
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Я думаю для того чтобы убедится в том что такие захоронения довольно таки обычное дело для средневековья, достаточно прочитать какую-нибудь книгу о ведовских процессах в то время... Например "Охота на ведьм - Заговор которого не было"... Автора правда затрудняюсь сейчас уже назвать, но в интернете есть информация по поводу данного произведения.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  7. #7

    По умолчанию

    Возможно что это просто канава в которую скидали трупы вампиров !

  8. #8
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну, если б мне рубили голову или живьем закапывали, я бы тоже испугался...
    Вариант с массовым помешательством мне больше всего импонирует. Причем, я думаю, что помешательство это было на почве суеверий. "Охота на ведьм", типа того...
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #9
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Массовые истерии имели место быть и в Средневековье, и в эпоху Возрождения и в другие не менее знменитые столетия.
    Так было, так есть и так будет.
    Всегда найдется "желающий поднести горящий факел к куче хвороста", ну, или всадить кол в чьё-то сердце.
    "О сколько нам открытий чудных готовит "просвещенья" век..."
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для Moonwatcher
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Замок за городом Гоблинов
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Едва ли деревянный кол сохранился с X века, ну и если и сохранился, но он точно не торчал из тела, тела уж точно до скелетов разложились. так что, основное доказательство, что это вампиы-немного надуманно.
    В целом, дыма без огня не бывает. лично я склоняюсь к идее, жертвоприношения. В пользу этой теории говорит тот факт, что жертвы примерно одного возраста и пола. Ну а дальше, все как по книге, их принесли в жертву, они хотели б отомстить: восстаь из могилы, убить, покарать и все такое
    They said that Hell's not hot

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слуги вампиров
    от Бомж с Дробовиком в разделе Главная комната
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 04:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •