Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100
  1. #51
    Проклят Смертный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    люди все разные и у каждого свои тараканы. я топ модель и у меня существуют модные тенденции на внешность. у кого то красивые руки, у кого ослепительно красивая улыбка, а кого то любит камера. А душа в наше время проктически прозрачна.Проктически все зациклены на элите, материальном статусе и лидерстве.

  2. #52
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Красивая обертка не говорит о вкусе конфеты. Но на красивых людей приятно смотреть, это да. Кстати, какие-то ученые-психологи выявили, что красивым людям приходится в жизни сложнее. Думаю, что есть зерно истины в этом, по скольку стандарт красоты у нас практически массовый, те же киноактеры и киноактрисы, то красивых людей иногда не воспринимают всерьез, видя только красивую обертку, а душа их не интересует.
    Красота души...наверное, это понятие растяжимое до бесконечности. Кому-то нравятся циники, кому-то романтики, а кому-то негодяи - все это ипостаси часть души.
    Еще могу добавить, что красоту души навряд ли можно измерить параметрами и критериями. Тем более, любое такое оценивание никогда не будет объективным.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  3. #53
    Проклят Смертный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Но согласись, в наше время люди незациклены на внутреннем мире человека.

  4. #54
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В наше время или в другое, это не важно. Проще сказать, что люди никогда не были зациклены на внутреннем мире. Встречают, как известно по одежке. Мы сначала видим человека, смотрим оцениваем и надеемся что, раз физическая красота у него прекрасна, то душой он просто феерически прекрасен.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  5. #55
    Проклят Смертный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    вообще необязательно что если человек красив то у него внутренний мир замкнут и пуст, а ещё и зол. каждому своё...

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delira Посмотреть сообщение
    Сабж - красота души и красота тела. В первую очередь, все же, души.
    Но что это вообще такое?
    Мне кажется, люди, которые ратуют за красоту души, верят, что, в отличие от тела, душа выглядит именно так, как они того хотят.
    Не уверена, что душа людей, которые отсылаются на нее, чтобы оправдать изъяны тела, так уж красива.
    Красота и идеал, прежде всего, выдуманные людьми. По сути же, не существует первого (сотворить себе кумира, а затем восхищаться им же) или второго (ибо нет ничего вечного, а совершенство - это вечность).
    Оперируя же этими понятиями, можно заявить, что люди прекрасны в своем уродстве. Где еще в природе возможно найти такой нонсенс, когда из множества противных и ужасных качеств, характеристик, данных, собирается нечто столь красивое? Я живу лишь ради вас, дорогие мои.
    Кто вечно ждет, не может умереть. И в вечной бездне канет даже смерть.

  7. #57

    По умолчанию

    Красота объективна. Спорьте с этим сколько хотите. Если вы уродливы - вы уродливы, если вы красивы - вы красивы. И дело даже не в традиционных представлениях или моде. Природа создала определённые черты: соответствующие и подчеркивающие пол; показывающие состояние здоровья обладателя. Влечение к одним и отвращение к другим у нас заложено ещё в подсознательном уровне и в выборе партнёра мы всегда отталкивается от того ракурса, что каждый - есть потенциальным родителем нашего ребёнка, а никому не нужно, чтобы его чадо выросло больным толстым гоблином. Непереборчивость и "своеобразные" предпочтения говорят лишь о плохо развитом инстинкте самосохранения.
    Последний раз редактировалось Mrets; 05.04.2018 в 20:12.

  8. #58
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня мужские и женские тела — это произведения искусства. Искусство не может быть отвратительным само по себе, всё зависит от нашего восприятия. Сперва зрительный сигнал пропускается через некие шаблоны, а потом уже даёт импульс в зрительный центр. Я, например, пытаюсь понять замысел автора, что он хотел донести людям через своё произведение. Также и с людьми. Мне нравятся дефекты, идеальное скучно.
    А что касается души, то как она может быть некрасивой? Если и тело, и душу воспринимать, как божественный замысел, то мне непонятно, как можно относить их к категориям "красиво", либо "уродливо".

  9. #59

    По умолчанию

    Кстати, любители рассказывать мифы о доброй душе внутри страшного людоеда или прекрасных ведьмах, просто сами по себе имеют не самую привлекательную наружность. На самом то деле -
    внешнее уродство, чаще всего, полностью соответствует внутреннему положению дел.

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    Мне нравятся дефекты, идеальное скучно.
    Т.е. в партнере наличие весомых дефектов вовсе не смутит и в рожденном вашем чаде совсем не расстроит? Пусть глаза вылазят из орбит, нос как у слона свисает, зубы переливаются оттенками желтого, пусть рост и вес несоответствует человеческому? Все люди - прекрасное?[COLOR="#555555"]

  10. #60
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vukodlak Посмотреть сообщение
    Кстати, любители рассказывать мифы о доброй душе внутри страшного людоеда или прекрасных ведьмах, просто сами по себе имеют не самую привлекательную наружность. На самом то деле -
    внешнее уродство, чаще всего, полностью соответствует внутреннему положению дел.
    В корне не согласна. Привыкли делить мир на чёрное и белое? Понятия добра и зла всегда существуют отдельно от объекта. Ваше представление о человеке и его поступках - не что иное, как Ваше представление. И никоим образом не характеризует самого человека.

    Цитата Сообщение от Vukodlak Посмотреть сообщение
    Т.е. в партнере наличие весомых дефектов вовсе не смутит и в рожденном вашем чаде совсем не расстроит? Пусть глаза вылазят из орбит, нос как у слона свисает, зубы переливаются оттенками желтого, пусть рост и вес несоответствует человеческому? Все люди - прекрасное?[COLOR="#555555"]
    Все люди уникальны. И да, каждый прекрасен по-своему. Если бы моё чадо обладало какими-либо дефектами, я бы любила его даже больше.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мрачная красота
    от Flaminia в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 17:36
  2. Красота спасет мир?
    от Дионис в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •