Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию Ода законопослушным вампирам... или "Вампиры средней полосы"

    Я снова посмотрел оба сезона… С присущим себе упорством, дотошностью, И даже упоротостью…

    Идея сериала необычная – вампиры тут не боятся солнечного света, чеснока, они почти как люди… но только с клыками и жаждой крови J ну и другими там атрибутами вампирности – сверх силой, сверх скоростью, относительным бессмертием.
    Живут они в городе Смоленске, порядок в котором существенно отличаются от миров, например Блейда ну или даже дозоров, где например, в Блейдовском - там вамипры это тайная власть, деньгами и обещаниями вечной жизни корумпировавшие представителей власти и силовые структуры и живут они по правилам «кто не спрятался, я не виноват» потому что в силах зажать любое расследование и уничтожить любые доказательства и свидетелей… И только горстка отважных подпольщиков борется с нечистью J не позволяя загнать бедное человечество в кровавое рабство… И даже иначе чем в мире Дозоров, где человечество в принципе является заложниками борьбы сил света и тьмы… В городе Смоленске они полностью подчинены людям. ( уж очень этот договор какой то похож на безоговорочную капитуляцию, что весьма странно. Вместо того, чтобы за деньги старинных кладов купить город и установить свою власть, пусть даже гуманную, они полностью пошли под власть людей, которые даже и не знают, как тут почише бедняг унизить и поглумится над ними… Мир и равновесие рождается от понимания, что это меньшее из зол, чаще всего после кровавой бойни. Слабость же порождает либо жалость, либо презрение… Я полностью консолидируюсь со словами Жана Ивановича – «я с трудом удержался чтобы не оторвать ему бошку прямо здесь» Да, хранители в сериале – истинные отрицательные герои, корумпированнные, злоупотребляющие своей властью, трусливые… Ну как и чинуши… J Одно слово – зло… И хоть говорят „dura lex sed lex“ странно,что такие порядки там прижились. Возможно потому, что сценаристы недолюбливали чиновников… всплыли какие то обиды.
    Актёрский состав хорош, я не согласен с теми, кто говорит что Стежко спрвилась хуже чем Кузнецова ( я не имею ничего против ни украинцев, ни россиян) – мне понравилась её ироническая улыбка… Вообще отыграли по Станиславскому Молодцы… Хотя без ложки дёгтя на мой взгляд не обошлось– финалы как первого ( если считать финалом 8 серию) так и во втором сезоне несколько наивны… Особенно 2 сезона… Непонятно, режиссёр хотел чтобы зрители смеялись или волновались… И эти полёты в замедленном темпе… Но безусловно, как российский сериал в вампирской теме – следует посмотреть, как сказал бы Гоблин - однозначно...

    Последний раз редактировалось Wolfgang; 05.03.2023 в 22:47.
    Your own personal Jesus...

  2. #2
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, ладно.
    Пусть люди сказки создают.
    Нормальный сериал.
    И первая часть и вторая.
    Как по мне - так смотреть можно.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Похожие темы

  1. Вампиры средней полосы (2021)
    от Бомж с Дробовиком в разделе Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 16:23
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 22:35
  3. Consciousness Removal Project = {"post-metal", "sludge", "instrumental"};
    от Sappy в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 15:56
  4. Крис Мари Грин. Серия "Вампиры Вавилона"
    от Beth в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:46
  5. Антонин Гайа серия "Вампиры Северного Рима"
    от Beth в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •