От автора (лол)

Меня внезапно посетила моя шизанутая муза. На сей раз я графоманствую в прозе. Это так, начало только,набросочек. Если то что я начала писать, нечитабельно, скажите мне пожалуйста, и я прекращу это напрасное занятие. Но если это покажется кому-то интересным, я буду очень и очень рада, и буду дописывать.
В общем, начинается все это как-то так:

Пролог.

За городом, рядом с остатками леса,есть несколько шикарных, довольно старых, домов. Один из самых известных из них– дом из красного кирпича. В нем два жилых этажа и чердак. Окна зала, на первом этаже, огромные, от пола до потолка, по вечерам горят ярким светом – у хозяйки дома часто бывают гости.Часть стекол в окнах обычная, часть - сказочно яркие витражи. Дом, со своими большими цветными окнами, замысловатыми балкончиками на втором этаже, фигурными решетками, чем-то напоминает пряничный домик колдуньи. Вокруг раскинулсясад, охраняемый железной изгородью.Старые деревья тянут к небу узловатые ветви-руки, впиваются толстыми корнями в землю. На старом дубе, который растет ближе всего к фасаду дома, висят качели, которые тихо скрипят под ветром. В округе ходит немало историй про этот дом. Кто-то говорит, что в нем живут привидения, кто-то клянется, что видел вылетавшую с чердака ведьму… Так же поговаривают, что там кого-то убили, и тело похоронено прямо в саду, и так далее…Но это скорее всего просто легенды, которые окружают почти все старые постройки. Но вот о чемследует помнить, отправляясь за город – рядом с домом каждый год пропадают люди…Впрочем, времена сейчас такие, наверное. Скверные, смутные времена. А дом тихо хранит свои секреты, позволяя хозяевам и гостям гулять по дорожкам сада,засыпанным мертвой листвой.

1. Зал с камином.

За окнами расползлась чернильным пятном темнота. Шуршит дождь, равномерно свистит ветер. Иногда о подоконник ударяются желуди, которые падают со старого дуба, что растет возле дома. В доме, заполненном желтым светом, играет негромкая музыка. Гости собрались в зале, самой большой комнате этого дома из красного кирпича. Ярко полыхает камин, смеются люди. Но вот,входит хозяйка дома, и смех замолкает. Она окидывает собравшихся внимательным взглядом, и улыбается.
- Рада видеть вас всех здесь, -мелодично говорит она, - надеюсь вы всем довольны, мои дорогие гости. Несмущайтесь, если у вас есть какие-то жалобы или претензии, можете сказать мне.
Гости заверяют хозяйку (ее зовут Лора,но мало кто из них наберется храбрости назвать ее по имени), что все чудесно, прекрасно, и замечательно. Они улыбаются,но улыбаются натянуто, и все очень напряжены, как будто стоят не в теплой комнате, а на плацу, перед свирепым командиром.
Со стороны их поведение кажетсянемного странным, и вы начинаете задумываться – кто же такая эта хозяйка, перед которой все так лебезят, и которую все так боятся? Вы ведь первый раз посещаете этот дом? Значит, вам многое непонятно. Давайте приглядимся к хозяйке поближе. Это весьма невысокая, стройная девушка, с очень белой кожей, каштановыми волосами и огромными фиолетово-синими глазами. Когда она улыбается, ее зубы блестят, как в рекламе жевательной резинки. Только вот клыки пожалуй длинноваты, но скорее всего вы бы не обратили на это внимание, если бы не рассматривали ее так внимательно.Она необыкновенно изящна и грациозна, платье из темно-синего шелка ей очень клицу. Вот она переходит от одной группы гостей к другой, с бокалом вина в руке…Приглядитесь внимательней – она не отбрасывает тени. Хотя, может это всего лишь игра вашего утомленного воображения? Время то сейчас позднее, да и позади несколько бокалов превосходного вина... Ладно, не буду вас мучить, скажу, пока она отошла подальше,и занята другими гостями: Лора – вампирша. Не добрая, не злая, просто существо,которое питается кровью таких, как вы. Но дорогой гость, не стоит пытаться тут же сбежать из дома, громко вопя от ужаса. Этим вы обидите, а возможно даже разозлите хозяйку. Думаю, вы, как и я, не хотите портить этот чудесный вечер. Кстати,забыла представится, я Инна. Я подруга Лоры. Дорогой гость, не шарахайтесь отменя. Я не пью человеческую кровь. Я всего лишь простая безобидная ведьма. Ах да, вы только что поняли, что мой голос звучит у вас в голове… Ну не пугайтесь,прошу вас… Да, я даже не поворачивалась в вашу сторону, и вопросов вы мне не задавали. Просто вы очень хммм… «громко» думали. О, вот и наша хозяйка,наконец-то решила уделить нам внимание. Вы так бледны, молодой человек… Ну прекратите так смотреть на нее, она может и взбеситься.