Самые безумные режиссеры

По-моему, весьма любопытно, хотя бы для общей эрудиции.
И, думаю, многие захотели бы что-то подкоррекрировать, нэ? =)

Стоит отметить, что оценивается в первую очередь странность личности режиссеров, а не их фильмов.

Мои претензии (без мелочных перестановок мест):
- 5 место - Тим Бёртон - очень незаслуженно завышенное (если вы не согласны, скорее всего, вы просто не знаете больше почти никого из списка)
- Тот же Бёртон, фактическая ошибка, экранизация рассказа Роальда Даля (Оля делает фанатские влюбленные глазки) "Чарли и Шоколадная фабрика" названа ремейком другой экранизации ("Вилли Вонка и Шоколадная фабрика", год не помню, 70-е), хотя это не так. Бёртон, хоть я его и не люблю, работал с оригиналом и не внес в него те изменения, которые внесли предыдущие экранизаторы (ну и слава богу!), он вообще явно знаком с творчеством Даля, еще в бытность сотрудником "Дисней продакшн" снимал экранизацию другой сказки - "Джеймс и гигантский персик". В фильме Бёртона есть заимствования скорее из клипа Мэнсона (не помню, на какую песню), который, в свою очередь, имел элементы старой экранизации.
- Ну и вообще, Уотерс (16) у них менее странный, чем Эдди Вуд (13), который не такой странный, как Дэвид Кроненберг (12), единственной странностью которого является то, что это абсолютно нормальный человек, снимающий странные фильмы.
- Коппола аж на 4-м месте, я согласна, что он странноватый, но описание меня абсолютно, ни капельки не убедило, хотя во втором десятке я бы его оставила.