Результаты опроса: Ваше отношение к пенному напитку

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против чрезмерного употребления пива, так как оно наносит вред здоровью

    16 55.17%
  • Я за чрезмерное употребление пива, оно совершенно безвредно

    0 0%
  • Пиво приводит к появлению живота и "боков", так как нарушает гормональный фон

    9 31.03%
  • Другой вариант

    11 37.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Феанор
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    Радость "ПИВО"-складки жира или лучшая диета?)

    Я вот почитал спор пользователей о "Пивном брюшке"..и если честно -это бред))

    вот вам небольшая статья в подтверждение:

    08 января 2008. «От пива не толстеют!» убеждены британские и чешские ученые. Стремясь либо подтвердить, либо развеять миф о «пивном брюшке» - то есть о том, что потребление пива приводит к излишнему весу, выражающемуся, особенно среди мужчин, в скоплениях жира в области талии – ученые из Англии и Чехии провели исследование на двух тысячах чехов обоих полов.

    Чехи, из всех прочих наций, были выбраны для этого исследования именно из-за своей любви к пиву различных сортов. Возраст участников эксперимента колебался от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет, среди них мужчин было 891 человек, а женщин, соответственно 1098.

    Выборка испытуемых была случайной, объединяло их лишь одно: они не потребляли крепких спиртных напитков, предпочитая им пиво, или вовсе не употребляя хмельного.

    В среднем каждая женщина из испытуемых выпивала в неделю 0.3 литра пива, а мужчина – 3.1. Только 3% из испытуемых настолько сильно любили пиво, что мужчины за 7 дней ухитрялись выпить более 14-ти литров пенного напитка, а женщины – около семи.

    Ученые тщательно изучили образ жизни испытуемых, их привычки, физическую активность, проверили их состояние здоровья. Приняв во внимание все данные, они не обнаружили никакой связи между лишним весом, и потреблением пива.

    Любители хмельного, зачастую, были стройней тех, кто даже к пиву прикасается только по большим праздникам, и это – при условии примерно одинаково активного образа жизни.


    Так что, от пива не толстеют! Но, предупреждают ученые, потреблять его, как и любой другой продукт, необходимо умеренно. Выпиваемая каждый день бочка пива нанесет вред здоровью, равно как и съедаемые ежедневно десять цыплят, мясо которых считается диетическим продуктом. Чтобы оставаться здоровым и красивым, нужно придерживаться золотой середины, о какой бы пище ни шла речь.

    полностью согласен с учёными..так же смотрел передачу,про пивную диету и т.д. ,так вот толстеем мы от того,что вместе с пивом мы поглащаем чипсы,сухарики,жирную рыбу,мясо и т.д...а пиво само Не СОДЕРЖИТ ЖИРОВ ..там только белки и углеводы..в бутылке пива всего 29 калорий)) так что всё это чушь,пейте пиво,но в меру))
    Феанор "Познавший тьму "

  2. #2

    По умолчанию

    Насчёт 14 литров за неделю улыбнуло... Эксперимент не на чехах ставить нужно было, а на русских, которые в день по 15-20 литров пива выпивать могут)
    "полностью согласен с учёными..так же смотрел передачу,про пивную диету и т.д. ,так вот толстеем мы от того,что вместе с пивом мы поглащаем чипсы,сухарики,жирную рыбу,мясо и т.д..."
    а я так и сказал вчера - или пить, или есть, но не вместе) Спасибо за статью, интересная в целом)

  3. #3
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    наслушался нас)))))

    мое мнение: согласна с учеными) толстеем от закуски к пиву) а всё остальное - при условии, что почки хорошие - само выйдет)) а если плохие - сейчас до хрена и больше всяких там средств) мочегонные спасут мир))))
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  4. #4
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Пиво не из-за калорийности вызывает живот у мужчин, согласна со статьёй выше.
    Дрожжи, которые содержатся в пиве, увеличивают и разрыхляют клетки жировой ткани — одна из причин, в результате которой появляется живот.
    Из углеводов организм также успешно получает жиры, если совместно с пивом человек что-то ещё кушает... Согласитесь, редко кто пьёт пиво не закусывая.
    Пиво вызывает чрезмерный аппетит, человек чувствует себя голодным, потому начинает есть больше положенного.
    И самое главное. Пиво снижает уровень тестостерона, который поддерживает мужчину в подтянутом и стройном теле.
    Мужчина, злоупотребляющий пивом, "обабивается", теряя тестостерон, то есть, живот и "бока" появляются уже на гормональном уровне,
    а не сколько из-за лишних калорий. А с гормонами практически невозможно бороться. Так что, пока молодые, пока организм насыщен мужскими
    гормонами, пиво не на всех заметно сказывается, но после 30 лет вы ему спасибо не скажете...
    А в ряде случаев у любителей пива отмечена была ещё и импотенция в 30-40-летнем возрасте, так как тестостерон практически перестал
    вырабатываться.
    Пейте пиво на здоровье
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Феанор, а ученые сами не могут по каждому продукту прийти к единому мнению. То вредно, то даже полезно. Вообще, насколько я помню, толстеют не из-за самого пива, а из-за его последствий для организма. Жиров оно не содержит, а вот гормональный баланс нарушает, из-за чего и толстеют, причем, не везде, как это бывает при ожирении от жирной пищи. Так и получается, что парень или девушка худые, а животик мерзкой наружности имеется.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Феанор
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    ну знаешь,Эфраим, я бы не согласился..тут многое зависит от наследственности,а не из-за последствий..вот у меня склонность к худобе и сколько я бы не пил пиво,с его пагубными последствиями,ни живота,ни единого грамма я не прибавил...

    Танцующий с тенью,если бы у нас было норм пиво..у нас сплошной бутират и т.д...поэтому и на чехах,там то пиво хорошее)
    Феанор "Познавший тьму "

  7. #7
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
    ну знаешь,Эфраим, я бы не согласился..тут многое зависит от наследственности,а не из-за последствий..вот у меня склонность к худобе и сколько я бы не пил пиво,с его пагубными последствиями,ни живота,ни единого грамма я не прибавил...
    Феанор, это пока у тебя тестостерона много, скажи спасибо генам... Но "привет" от пива тебе обязательно придёт, только чуть позже...
    Многие так думали, что последствий не будет...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #8
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ну так.. раньше то оно как готовилось... и вода чище была..
    А сейчас все химия и спирт - фу.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  9. #9
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пиво не закусываю (ваще). Есть знакомый который бросил пить пиво и похудел, но он и без пива сам по себе не маленький.
    Пить надо водку! с закусочкой, в душевной компании, под музычку.
    Сам по себе не толстею, но бывает что и меня перекармливают, заботливые мамаши и подружайки (почему при знакомстве со мной меня все хотят откормить!!!), набираю 2-3 кг но всё это до первой тренировки.
    ПыСы - пиво для тинейджеров!
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  10. #10
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А у меня с пивом как-то все не однозначно. Берлинское карамельное, медовуху - свободно, а от запаха Карлсберга начинаются сами знаете какие позывы. Чаще вино - надежность, вкус...

    А с воздействием на организм - да, пагубно, но сугубо индивидуально. Пивной живот на толстом человеке смотрится хотя бы гармонично. А вот на худом...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 19:31
  2. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  3. Йон Айвиде Линдквист. "Впусти меня" ("Låt den rätte komma in").
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 13:18
  4. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  5. "Animals"/ "Темный мир" 2008 год
    от NinaDeDarkMoon в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 03:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •