Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Не спать!

  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    Лампочка Не спать!

    Мне кажется, что что-то такое было уже, но не нашла.

    Думаю, у всех бывали в жизни моменты, когда работать нужно буквально круглые сутки.
    И все имеют какие-то свои способы и рецептики борьбы с сонливостью.
    Кофе, крепкий чай, энергетики, таблетки...
    Делитесь опытом, а то у меня этот "момент" никогда не закончится, если не справлюсь со сном


    Я вот недавно открыла интересное средство от слипающихся глаз, правда, подходит только для девушек. Это косметика с охлаждающим эффектом (уходовая - умывалки, кремчики). Такие ледяные линии сейчас у многих марок есть. Некоторые, правда, только чуть-чуть холодят, это фигня. А некоторые хорошо так морозят, и надолго, как будто лицом в сугробе О.О И глаза потом пару часов не слипаются =)
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 01.12.2011 в 20:29.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2

    По умолчанию

    Ну обычно на одном желании не спать можно несколько суток легко продержаться. Главное перебороть сон в то время, когда по внутренним часам спать положено, дальше проще. А так... Кофе крепкий, душ холодный.
    В последнее время намного сложнее уснуть чем не спать. Могу в кровати ворочаться дольше чем спят некоторые)

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Вот у меня двух суток никак не выходит.
    В школьные годы получалось, а теперь на вторые сутки сплю прямо на семинарах, к неудовольствию преподавателей.

    Не знаю, от чего. Я в прошлом году, конечно, конкретно организм перенапрягла с этим, но потом целое лето и начало осени были в нормальном режиме, должен был оклейматься...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    А мне ничего помочь преодолеть сонливость не помогает толком. Кофе и прочие напитки и зелья для повышения тонуса действовать начинают только в том случае, если принимать их литрами ) Зато заметил, что пока пьешь какой-нибудь горячий напиток (чай, кофе, горячее молоко и т.д.) спать не хочется ну совсем. И минут пять после этого =) А там уже чайник готов ко второй кружке.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Периодически умываться и ходить по комнате. А ещё лучше поспать хотя бы пару часиков.
    Но всё равно меня часто находят в кабинете упавшей головой на стол и спящей))
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #6
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Концентрация и желание подкрепляющееся силой воли. Да, пафосно и банально, но сие доказано лично мне на мне. 4 суток (больше и не надо было), один раз сон на пол часа. Еспрессо. Или 3е суток полностью без сна, еды и много-много километров пешком (правда, плохо уже соображал под конец и шатало).
    Еспрессо плюс бодрящая музыка тебе в помощь.


  7. #7
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Бодрящая музыка и километры пешком вряд ли будут уместны, когда занимаешься учёбой =\
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #8
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    если сидишь, то нарочно сядь неудобно, тогда точно не уснешь... мне помогало.)) а еще нужно чтоб прохладно в комнате было, но не так чтоб околеть, а так чтоб мозг освежался и тело было в рабочей температуре, ибо когда тепло всегда спать хочется...
    а еще можно внезапно встать и поприседать, или зарядочку небольшую сделать, тоже сон сгоняется...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  9. #9
    Обращенный Смертный Аватар для Kerri
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а ещё можно забить на всё лечь и выспаться как я сегодня.

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да, такая тема когда-то была.....
    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    А мне ничего помочь преодолеть сонливость не помогает толком. Кофе и прочие напитки и зелья для повышения тонуса действовать начинают только в том случае, если принимать их литрами ) Зато заметил, что пока пьешь какой-нибудь горячий напиток (чай, кофе, горячее молоко и т.д.) спать не хочется ну совсем. И минут пять после этого =)
    +1 тоже самое все.

    там в принципе как обычно, спать хочется вечером а потом проходит какой-то рубеж, и уже не хочется спать совсем. ну, кажется что не хочется.. но это обман, потому что стоит лечь, и вырубишься довольно быстро.
    у меня было как-то давно 4 по-моему суток без сна, пришли с дежурства в гаражах и дело было уже не так далеко к утру, спать почему-то не хотелось совсем, я думаю а, нестану спать. день какбы прошел а потом просто интересно стало, сколько продержусь вообще без сна, ну и вот несколько дней вполне норм шли. я даже скажу что не сильно меня это напрягало...как не странно. то есть небыло мысли прерывать эксперимент, только потом смотрю как-то телик в кресле, и что-то глаза закрылись на секунду и меня моментально вырубило... внезапно)) обидно даже было потом))
    а щас что-то так уже немогу... ну один сон пропущу еще норм, а потом уже не оно как-то совсем... хз...

    щас сосбветнно вообще хз что за фигня творится, спать хочетс почти все время. сонливость такая унылая( хз что делать и ничо не помогает толком. кофе пью пачками правда помогает только на 5 минут. серьезно, по-моему нет рецепта от сна, кроме каких-то жестких вещей на типа пургена)) или там уже забояненой на сто раз колы с растворимым кофе

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •