Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Отдать жизнь другому

    Представьте такую ситуацию. Умирает самый близкий ваш человек, ближе его никого нет, и вы знаете, что у него тоже никого кроме вас нет. И тут появляется кто-то (привычнее будет его назвать дьяволом), кто предложит вернуть этому человеку жизнь взамен на вашу. Выберете ли вы жизнь в страданиях и угрызениях совести или отдадите такую же несчастную, но жизнь близкому? Выбор за вами...
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Не думаю, что дьяволу можно верить в вопросах спасения жизней.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ненене, вопрос не в этом( и не факт, что это дьявол. Допустим, это кто-то, кому можно доверять, кто сдержит слово.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Вообще не люблю такие опросы, "если бы да кабы", такие вещи пока не случатся *тьфу-тьфу-тьфу* в реальности, не узнаешь.


    Точно могу сказать, что на месте умирающего, я была бы против.
    Естественно, если умирающий против, вопрос отпадает сам собой.

    Тем не менее, я тешу себя надеждой, что смогла бы согласиться, но одним из основных условий было бы, чтобы никто никогда об этом "обмене" не узнал. Может даже, более важным, чем то, кем мне приходится этот человек.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Не отдал бы. Если пришло время кому-то умереть, значит так надо. И вообще глупо отдавать что-то своё, чтоб у кого-то это было. О_о Это как если "самый близкий ваш человек" посеет свой телефон, а я отдам ему свой, чтоб у него он был. Дик звучит вообще, у него был свой, он свой просрал, что уж тут поделаешь, я-то тут при чём, с каких я должен за это страдать? Ну это такой приемлённый пример. А если дело касается жизни и смерти - не стоит вмешиваться вообще. Конечо, у него сотались незавершённые дела тут, он то и сё ещё не успел сделать, там не был и то не видел... Это всё понятно, я может тоже много чего не успел сделать, это обычное дело как бы. Так что ничего ценного в жизни нет как бы, чтоб её кому-то отдавать. И какие угрызения совести должны быть? То что бог призвал к себе своё дитя, а ты за это не нае...ал господа, подменив жизни? О_о Бред кароче... Если кто-то умирает, значит пришёл его час, так надо, никаких врачей, никаких жизней чужих, ничего! Сколько бог аст, столько и проживём все мы...

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а я отдам, если надо действительно, если это кто-то кто очень дорог мне, то значит это возможно мое время умирать пришло, раз есть возможность такого обмена...и что ж, если так, то конечно отдам.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Гм, Паранормал, вы когда-нибудь любили? По-настоящему, а не 'Маша красивая и классно целуется, я ее люблю'. Красивые мифы и истории про любовь брались не с потолка. А если придерживаться гм религии, то жизнь ващет тоже не ваша, а бога. И может он вам дает этим выбором шанс сделать что-то доброе.
    Тишь, согласна, что так вот сразу никто точно не сможет сказать. Но почему-то в последнее время я часто думаю, как бы поступила я. Вроде и хотелось бы отдать жизнь, но с другой стороны, без меня этот человек мог бы потерять смысл жизни. И получается, будто подсунул бяку другому.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  8. #8
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    BloodAddicted, человек предполагает - бог располагает. Если он расоплагает к обмену жизнями, у тебя не будет ни единого шанса избежать этого. И любовь тут ни при чём. Я за два десятка лет свое йжизни похорони уже всех, кого можно. И я не о ком не жалею. Не потому, что я не любил кого-то из своих родственников, а потому как сожалеть можно о том, что можно исправить. О смерти глупо сожалеть, мы ей не управляем. Пришло время умирать - умри. И это правильно, так как в этом смысл жизни, в том, что она рано или поздно окнчится. Мы все это знаем с малых лет, это происходит постоянно везде и на протяжении веков. Это природа. Это суть вещей. Это как ежесуточное потребление пищи и сон. От этого никуда не деться и это нормлаьно. Кто-то недоел и недоспал, что ж, значит так надо. Как говорил Макиавелли, что не делается - всё к лучшему. Зачем действительно родного и близкого человека насильно наперекор законам судьбы, природы и господа оставлять ещё на неопределённый срок в нашей клоаке? Он уходит в другой мир, где лучше, где ему будет хорошо. Он этого заслужил. Или наоборот идёт в преисподнюю варится в котле. И это тоже бывает люди заслуживают. Так зачем менять то, что должно свершиться. Смерть это вовсе не потеря. Умер человек, зарыли его гниющее мясо, но сам человек, его душа всегда со мной, я никого не теряю, никто не уходит бесследно. Смысл спасать чужую червячью жратву, теряя при этом свою душу? В общем я так понимаю, ты этого не поймёшь... Так что я разрешаю тебе жертвовать собой

  9. #9

    По умолчанию

    Вот если ситуация именно такая как описана, то есть и тебе без умирающего очень плохо и ему тоже. Причём и у меня умирающий как бы единственно дорогой так и него я единственный. Я в этом случае не вижу смысла отдавать свою жизнь. Другое дело если реальные люди которые мне дороги, в этом случае отдам жизнь за многих из них. Причём по разным причинам. За одного отдам жизнь, потому как он дорого лично мне, а за другого отдам жизнь потому, что этот чел дорог близкому мне человеку. Потому как моя жизнь на весах целесообразности не стоит ничего (ну или очень мало), а жизнь этого другого очень важна.
    Homo homini lupus est

  10. #10
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Паранормал, ой, вы так любезны) что бы я делала без вашего разрешения хD
    Значит, можно сложить лапки, и пусть судьба все делает? Нафига делать какие-то трудные выборы, если все равно мы все сдохнем в итоге? Так что ли? А ты не думал, что это "расположение по-Божьи" является целым деревом возможных событий. И судьба наша как раз-таки это дерево. Если выбираешь это, то последует вот эта ветвь событий, а если это - то совсем другая.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •