Результаты опроса: Вымрет ли "живое" кино?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 15.38%
  • Нет

    11 84.62%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Саломея
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Skinny, а ты сравни заодно бюджет рекламный и производственный Овотара, это же тоже роляет.

    Вот другой пример:

    Paranormal Activity ("Паронормальное явление").
    Бюджет: $15,000
    Сборы: $193,355,800

    Кстати, сильно люблю этот ужастик. В общем это пример когда люди только за счет свой креативности и клевой идеи колоссального успеха добились.

  2. #22
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    паронормальное явление...бюджет 5$.....

    дело не в том сколько затратили, а в том сколько срубили в результате... и если изначально было затрачено мало, а прибыль 500%, то это еще ни о чем не говорит. скажем, сборы $2,782,259,986 вычесть бюджет аватара $237,000,000, в результате 2,545,259,986 денех выигралось, тоесть на порядок больше.... при том пример характерен, так как фильм полное говно а вон какие результаты.. кстати паранормальное явление тоже полное говно.

    да и о чем собственно речь? фильмы напичканные современными компутерными эффектами всегда будут срубать в несколько раз больше, и это предрекает остальные жанры на медленное загибание, учитывая что кино это такой вид искусства, где требуются большие деньги, это не музыка таже, где немного попроще бюджеты.... всё, текёт вода кубань реки, куда велят большевики, иными словами, где прибыльнее, то и будет доминировать...
    Последний раз редактировалось Skinny; 05.04.2012 в 18:50.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #23
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Скинни, как грубо!(

    Живые люди дешевле обходятся, чем компьютерные модели...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    в соседней теме обсуждали мух на ниточке... живые тоже обходятся дешевле...но используют почему-то компьютерных.
    ну и во-первых это только до поры до времени, во-вторых там удобнее намного. ненужно черт знает сколько декораций делать или куда-то ехать там снимать, та возьмите какойнить мммм как его... про парикмахера, суинни тодд, там действие в старом лондоне и он весь сделан на компе, так это значительно дешевле чем делать всё это в живую...
    а актеры.. вот что дешевле, иметь один раз смоделированное тело актера, и использовать его во всех фильмах, при этом на самого актера скажем лепят датчики и он играет свою роль, все жесты, мимика, все сохраняется, но то как это вглядит, полностью делается на компе, при этом во время съемок к актеру вообще небудет никаких требований ко внешности, ненужно ни макияж, ни шмот, мало того, если нравится какая-нить актриса, но по роли она должна быть выше ростом и скажем с другим цветом волос и сиськи больше, это будет делаться в один клик, внешность подгоняется при этом сохраняя всё её обаяние. а когда человек стареет? это вообще бесценно..
    или скажем можно взять и смоделировать тело очень красивой фотомодели, но в жизни из нее бы была никудышная актриса, а тут управлять этим телом будет другой человек, скажем кто-то безмерно талантливый но не с идеальной внешностью, и получится лучше чем в жизни, потому что симбиоз. если дальше посмотреть, вообще можно будет в актеры набирать больше по таланту, внешность все равно подгоняться будет до требуемой, это уберет целую границу..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    По поводу декораций я согласна, проще их создавать на компьютере, но не людей... Подгонять под идеал ещё можно, но полностью заменить трудно.
    В "Терминаторе 4" очень хорошо Шварценеггера сделали, но эти несколько секунд обошлись в огромные деньги, и всё равно можно разглядеть, что
    это модель компьютерная. В человеческих глазах есть душа, посредством компьютера почему-то это ещё не научились передавать.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #26
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    это только вопрос времени.... полюбому сделают еще такие имитации, что будем сидеть и гадать "хм, опять на компе, или живой человек??"
    да и даже то что сейчас... наметанным взглядом допустим сразу видно всю эту графику...но большинство людей вообще ничерта не различают подмены..
    и между прочим в фильмах с обилием 3д графики, челов чтоб они своей реальностью не так выделялись, тоже обрабатывают, и они тоже становятся какието компутерные на вид... какието блин такие...мм...анимэшное чтото напоминает иногда...тка это уже всё фактически, не совсем живое кино...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #27
    Обращенный Смертный Аватар для Саломея
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Skinny, ты сама себе противоречишь. Смотри, ты пишешь что фильмы без крутых спецэффектов с маленьким бюджетом скоро загнуться, потому что фильмы со спецэффектами собирают больше, а кино - удовольствие недешевое. Но шутка-то в том что для фильмов без спецэффектов не нужен этот огромный бюджет. И они все равно окупаются и приносят прибыль, не смотря ни на что.

    И потом, по-моему народ уже наелся этим 3д. Аватар собрал дофига, Трон - более-менее получил прибыль, а вот Джон Картер этого года уже провалился с треском. Надо, конечно, подождать Прометея для верности... но Прометей особая штука, тут как и в случае с Аватаром имя режиссера будет сильно ролять.


    PS: Паронормальное явление не говно! *включила фаната* Отличный фильм и страшный до жути.

  8. #28
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    чем он отличный? да там ни сюжета ничего, весь фильм на шугательстве построен, типа должно быть страшно от внезапных моментов...но это не страшно... даже вспомнить нечего.. это как пила где весь фильм построен на противных моментах..может кому и нравится, хз

    и ничо я не противоречу... фильмы с маленьким бюджетом, может снять-то фильм и надо мало денег, а потом? как продвижение всё делать? рынок поделен между гигантами, и куда они без денег... это уйдет куда-то в полуподполье, потом они несмогут стягаться с мэйнстримовыми фильмами и в сущности будут на грани вымирания либо унылого любительства.. даже сейчас уже так происходит..

    да, кажется что да ничего не вымрет, тип да как так, всегда будут настоящие фильмы, но блин...оно ничем не подкреплено кроме простого людского желания... а на это сралось всегда, всегда во главе угла ставили другие вещи... поэтому думайте как хочется.. чо я буду доказывать что-то? оно и так произойдет... я могу множество примеров привести, где вопреки всему какое-то направление осознанно деградировало, чтоб получить лучшее соотношение затраты/прибыль... почти все что нас окружает создано таким образом.
    Последний раз редактировалось Skinny; 10.04.2012 в 19:11.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #29
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    не вымрет. как и рисованная анимация. масштабы использования "естественных" ресурсов, конечно, будет меняться. но авторы всегда будут стремиться к эксклюзиву и оригинальности. ограничение средств выразительности всегда обедняет искусство. не вымрет)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  10. #30
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос напомнил мне о романе Рея Брэдбери 451 градус по Фаренгейту
    Будет очень печально, если такое произойдёт, но вряд ли живую душу смогут заменить 3D поделки.
    У суррогата не может быть отличного качества, нечто обязательно теряется.


    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 19:31
  2. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 03:32
  4. Йон Айвиде Линдквист. "Впусти меня" ("Låt den rätte komma in").
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 13:18
  5. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •