Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Презрение

  1. #31
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да не сказать что прям одна) и у меня красиво - а это главное.
    потому что только через красоту можно чего-то достичь на самом деле, только когда люди поймут что достаточно разрушения и ненависти.
    и моя картинка о любви, потому что это последнее что осталось в мире по большому счету.
    один человек видит землю другой звезды.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #32

    По умолчанию

    О любви. А девушка на фото одна. Одиноко целует цветок.

  3. #33
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    это вообще про другое)) это же траурная фотосессия) эх да чо бы ты понимал.... но у меня и две раньше было, если количество имеет какое-то значение))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #34
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А я вот как-то и не помню, чтобы меня кто-то презирал, и чтобы меня это еще и задевало. Видимо, я - самовлюбленная сволочь, мнящая себя всегда правым. И типа "любите меня таким". Нет, когда я, по размышлении, понимал, что я виноват перед человеком, я старался извиниться и получить прощение. Но, мое собственное суждение о моих поступках сильно превалирует над оценочным суждением кого бы то ни было. Хорошо это или плохо.

    Почему презрение задевает других? Возможно, потому что презрение предшествует безразличию, а безразличие несет в себе некоторую неопределенность. Любовь и ненависть тоже бывают непредсказуемы, но мы как-то привыкли считать, что любовь - это хорошо, а ненависть - плохо. А чего ждать от безразличия? Каким оно будет? Как "я тебя не знаю" или "когда тебе будет плохо, я пройду мимо и не подумаю вызвать скорую"? Вот эта неопределенность, по моему мнению, и вызывает чувство дискомфорта.

    Может быть, я в своей жизни наелся безразличия ко мне, наступавшего внезапно или постепенно, я готов к нему, и готов ответить тем же почти любому человеку. Думаю, поэтому меня не может тронуть чье-то презрение.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #35

    По умолчанию

    Пожалуй, напишу это тут. На днях удалось наблюдать довольно неприятную картину. В далеком детстве, среди других соседских детей с которыми мы проводили время, жил один паренек (старше меня на года 2-3), к которому, наверное, я испытывал наибольшее уважение, не смотря на то, что виделись с ним не часто. Серьезный, ответственный, сын деспотично строгих родителей (друзей семьи). Всегда поддерживал и, бывало даже, защищал меня (и не только) от более старших агрессивно настроенных обитателей улицы. Прошло много лет, сменились места жительства и круги общения. И вот недавно, гуляя по родному городу, на встречу мне шел этот парень - дешевая одежда на высохшем от наркотиков теле, бледная кожа, небрежная сутулая походка и утомленное лицо с глазами ребенка. Пройдя в метр от меня, я остался им незамеченным, неузнанным - изменять такой поворот событий я не хотел и не хочу.

    И самое интересное, что практически все ровесники, с которыми я был когда-то более близок, чем с другими - сейчас настолько иные, что ничего кроме презрения не вызывают. А говорят, что изменился очень я. Время интересная штука.
    Последний раз редактировалось Mrets; 09.08.2019 в 22:32.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •