Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Габриель Гарсиа Маркес

    Никто не помнит, он там еще не умер?..вроде бы, нет, но, честно, я не очень уверена...
    ...нет, он просто обязан справить столетие...(хотя, 11 лет осталось, гм...)

    Так что вы думаете об этом писателе?

    "Сто лет одиночества" - великолепная книга.

    ...я еще рассказы люблю...и это..."Вспоминая моих грустных шлюх", если я не ошибаюсь, называется книга...очень печально...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Отличный автор, символика его рассказов, пожалуй - что-то.
    Кстати, кто-нибудь читал "Море исчезающих времен"? Если да, хотелось бы увидеть отзывы относительно данного произведения.

  3. #3
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это было давно, и это было так, будто оказываешься где-то по ту сторону.
    Конечно, "Сто лет одиночества", "Глаза голубой собаки", "Ночь, когда хозяйничали выпи", "Море исчезающих времен" и "Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке", которую перелистывала не так давно...
    Это действительно "магическая" литература, как было сказано в комментрии к рассказам. Прошло несколько лет, а ощущения - помнятся.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Baratur @ 2.6.2007, 4:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, кто-нибудь читал "Море исчезающих времен"? Если да, хотелось бы увидеть отзывы относительно данного произведения.[/b]
    Один из самых впечатляющих рассказов, по-моему.
    Оставляет довольно гнетущее впечатление безысходности.
    Не могу придумать, как объяснить, не пересказывая сюжета - слишком много нюансов...богач, решивший осчастливить бедняков, но - заставив их отработать - обожествивший сам себя...безвольные люди, отрицающие чудо, находящееся прямо перед ними...
    ...и все возвращается на круги своя...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    А какой набор символов. Вообще, это произведение, вызвало у меня некий ассоциатив с описанием апокалипсического исхода.
    Благоухание райских кущ.
    Путана, желающая покинуть городок, в сравнении - образ вавилонской блудницы.
    Уснувший на долгие годы богач.
    Черепахи - как основа земной тверди.
    Погружение к основе, и новое бытие.

  6. #6
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Las Tinieblas
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    "Cто лет одиночества"-великая вещь,при каждом новом прочтении находишь что-то новое.Очень интересными для меня были "Хроника смерти,о которой знали заранее" и "О любви и прочих демонах".Рассказы-самый любимый "По следу твоей крови на снегу",очень лирическая и грустная история.Собственно,с нее и началось мое знакомство с творчеством Гарсиа Маркеса.Кто знает,был ли перевод на русский язык романа "Генерал в своем лабиринте"?
    Тем,что вы мне пожелаете,Всевышний вас наградит дважды.

    На вопрос:"Есть ли жизнь после смерти?" я обычно отвечаю:"Если её и ТАМ нет-то это уже наглость!"

  7. #7
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    поддержу тех,кому нравится книга"сто лет одиночества".это вещь-и там есть над чем подумать.а все остальное....читала"полковнику никто не пишет"....далеко до "сто лет одиночества"....не так глубока мысль...но тоже-интересно.

  8. #8

    По умолчанию

    я мне больше всего понравилось "Полковнику никто не пишет". Читала я спокойно, а в конце просто ступор наступил. Я не ожидала такого финала, именно такого описания финала. Последние фразы просто убивают. "Сто лет одиночества" тожзе цепляет, но на меня почему-то произвело впечатление имеено о полковнике. Это первая книга Маркеса, котроую я прочла и она до сих пор самая любимая.
    Non timebo mala

  9. #9
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    не хочу противопоставлять себя обществу,но вот ведь как....у меня эта книга всегда под оукой.остальные как-то теряются,мигрируют с полки на полку,что потом не найти....а эта-как реликвия.перечитывала 4 раза(один из них-на лекциях )..."полковнику никто не пишет"находится в той же книге(как и трилогия цикла "Темная Башня" Кинга,так что,заодно и её перечитываю....но все равно,"сто лет одиночества"цепляет больше,и каждый раз по-новому.И "полковник"....да,согласна,шокирующий конец.....

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    "Полковнику никто не пишет" небольшая грустная повесть, но "Сто лет одиночества" повергают чуть ли не в депру....даже "Осень патриарха" читалась потом не так эмоционально тяжело...Это какая-то другая вселенная.
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •