Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Электронные книги

    Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
    - Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
    - Не, книга у него уже есть.
    ...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако!

    баш
    Ну так вот, рассказывайте.
    У кого что есть, что было, кто хочет, и как впечатления.

    А то я вот хочу себе (а то сколько уже можно микроскопом гвозди заколачивать и в поездах с ноута читать, тем более, что его в поезде не зарядить потом, в отличие от книжечки), а выбрать не могу, слишком уж все разное. Надо - чтоб кроме прочих текстовых форматов читала PDF и картинки (соответственно, желательно, цветная), а вот музыка и видео нахер не нужны.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я читаю с смарта. Хорошая, годна эл.книжка стоит пока что не по карману, а то гуано, которым торгуют за 4-5к у нас - сломается быстро.. ну вощем, как в поговорке - я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    Кулридера и ЕбукДроида хватает. Глаза не устают, подобрал яркость и набор цветов фон-текст. Конечно, плачу за универсальность тем, что например с большими чертежами в пдф не айс работать. Книжечки же читаются влет, особенно - которые в библиотеке не достать.
    В будущем же планирую годную книжку, все же - она решит задачу лучше.

  3. #3
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Тишь, у меня Wexler
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wexler.book_t7022_1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	2370

    радует меня несказанно.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ WEXLER Book Т7002
    экран: 7", 800x480, цветной
    встроенная память: 4 Гбайт
    карты памяти: до 16 Гбайт MicroSDHC
    форматы текста: ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB
    форматы музыки: MP3, WMA, FLAC, AAC
    форматы изображений: JPEG, BMP, GIF
    форматы видео: WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV дополнительно: FM-радио, встроенный динамик, диктофон, видеовыход габариты: 190x120x6 ММ вес: 300 г
    комплектация: USB-кабель, сетевой адаптер, видеокабель, чехол, наушники, три книги «Вселенная Метро 2033"

    Производитель Корея (вроде).
    Из багов - иногда подвисает (при выключении), но это не критично) за 3 тр грех жаловаться)
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    мм вообще, книжко в принципе прикольно, говорят есть всякие модели там довольно дешевые и в то же время с норм показателями, так что можно немного пошаманить и превратить их в средненький планшэд.. в принципе идея норм)) в инете потом оттуда сидеть...

    ну мне бы например такой девайс не помешал, главное чтоб там можно было читать формат дежавю, тк 99% книг которые нужны имеют этот формат..
    щас у мя есть дешевый gps навик и на него хорошо встало пару годных прог для чтения, вышло вполне читабельно, но они все не поддерживают дежавюхи и под winCE я хз где взять норм прогу для этого формата... да и экран маловат для таких целей, текст норм но графические данные будет оч мелко... короче получилась какая-то семи-книга)) зато в карман легко входит и на 6 часов чтения в принципе его хватае) так что я даж хз, с одной стороны есть девайс для чтения, с другой стороны реально нужные (мне) технические книги на нем не почитать... короч..хз...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Векслер тоже дежавюшки не читает, однако все необходимые мне книги идут в основном в фб2 формате - а он просто идеален для данной элкниги)
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну фб2 то понятно... это просто текст...
    короч похорошему надо книгу которую а)можно прошить на андроид б)есть вайфай, или хотябы кариес в)норм характеристики
    ?????
    развлекаться
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я думаю, что если читает пдф и жпг, заставить ее читать дежавю технически возможно.
    В принципе, дежавюшки несложно переделать в пдф, хотя весить будут больше.

    Вот и у меня выходит - что для книжек с картинками надо что разрешение побольше и разноцветную, а такие уже сразу и с аудио/видео идут, да еще и с люто ненавидимым мной сенсорным экраном.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #8
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, за деньги дешевой тормозной книжки можно уже давно купить норм китайский планшет и не извращаться.

    Оль, если брать книжку на LCD-дисплее, то у нее те же проблемы, что и у телефонов - заряжать каждые несколько часов чтения. Поэтому я категорически за E-Ink, которого хватает на недели. Цветной стоит слишком дофига, а из ЧБ я бы посоветовал Nook Touch, из плюсов которого подсветка и Андроид на борту, что эквивалетно "жрет любой формат". Из минусов - сенсорник. Но куда уж деваться.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 24.12.2012 в 22:18.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    женько дело втом что ты не хардкорен, а норм китайский планшет это сколько... к тому же нсколько он норм.. то же Г в другой обертке...подходящую книжку за 1к с чем-то можно купить в комиссионке и извращаться... полюбому дешевле, ну, правда надо еще конкретно знать какя модель подойдет для извратов а какая нет... а вообще главное это срок работы от батареи, и собственно блин, я хз как там у планшетов состоит с этим дело.. скорее всего не очень... книжка то мож и тормозная но там может на это заточено в результате... в принципе 5-6 часов автономной работы - за глаза..

    ... added at 00:28 previous post was at 00:27

    хотя кому как канеш)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    У меня недорогая электронная книжка стоимостью примерно 10000-11000 рублей - ONYX Boox i62ML AURORA HD Light.
    Книжка великолепная, тонкая, лёгкая, работающая без подзарядки неделями, а также имеющая
    функцию подсветки экрана при плохой освещённости помещения, причём от подсветки совсем не
    устают глаза.



    Общие параметры
    Скрытый текст

    В общем, совершенно меня устраивает, есть возможность выхода в инет, чтобы скачивать книги,
    либо просто интернет-сёрфинг. Страницы обновляются очень быстро, листаются практически
    лёгким нажатием на экран, что не вызывает дискомфорта при чтении) Для всех прочих функций
    (видео, прослушивание музыки и т.д.) использую свой коммуникатор - HTC One X.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книги по вселенной Dragonlance
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 10:50
  2. Книги по вселенной Forgotten Realms
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:13
  3. Небольшие книги
    от Torill в разделе Литература
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •