Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Священная книга оборотня



    Жанр: Роман
    Язык оригинала: Русский
    Издательство: Эксмо
    Выпуск: 2004 (2009)


    «На вид мне можно дать от четырнадцати до семнадцати — ближе к четырнадцати. Мой физический облик вызывает у людей, особенно мужчин, сильные и противоречивые чувства, которые скучно описывать, да и нет нужды — «Лолиту» в наше время читали даже лолиты. Эти чувства меня и кормят. Вероятно, можно сказать, что я кормлюсь мошенничеством: на самом деле я совсем не малолетка. Для удобства я определяю свой возраст в две тысячи лет — их я могу вспомнить более менее связно. Это можно считать кокетством — на самом деле мне значительно больше. Истоки моей жизни теряются очень далеко, и припомнить их так же трудно, как осветить фонариком ночное небо. Мы, лисы, не рождались, подобно людям. Мы происходим от небесного камня…»

    "Священная книга оборотня" - история любви древней лисы-оборотня по имени А Хули и молодого волка-оборотня, генерала-лейтенанта ФСБ, об их непростых взаимоотношениях, и о том, к чему они привели.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #12
    Обращенный Смертный Аватар для Ketrin
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Пелевин - замечательный писатель. По его произведениям писала курсовые и дипломную... Интересно сочетает Реальность и ирреальность. Но некоторые из его произведений на любителя, например "Generation П". "Empire V" к сожалению еще не читала, обязательно прочту.
    Последний раз редактировалось Катерина; 26.09.2009 в 20:09.

  3. #13
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Generation, честно говоря, не осилила. Трудно пошло и бросила. Хотя в школьные годы осиливала летом весь спиок заданной литературы целиком и классика шла легко. Может, просто не моя книга)

  4. #14
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    таки я у Пелевина,если уж брать крупные произведения,люблю "Чапаев и пустота"
    книга мне попала в руки таинственным образом,от страннейшего человека,и сама она была какая-то вся волшебством пропитанная.толи субъективные факторы сыграли,толи правда хороша книга.надо перечитать на досуге
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Чапаев и пустота хорошая вещь? Стоит почитать?Я как раз ищу что бы еще почитать, перечитала все, что было можно и фантазия сдохла, не знаю даже, что искать на альдебаране

  6. #16
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Пелевин- мой любимый писатель, очень радуют его рассказы. прочитаешь один и неделю думаешь о всех гранях реальности и ирреальности в прочитанном... купила полное собрание его рассказов и целый год читала, вдумчиво, не торопясь...
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  7. #17

    По умолчанию

    В начале было слово, и слово было Пелевин, и Пелевин было слово и больше ничего не было... И создал Пелевин "Поколение П" и увидел, что это хорошо...(с) Евангелие от Чапаева
    кстати, по слухам ПВО пишет новую книгу - 1000 и один рецепт чая из мухоморов.
    Скрытый текст
    В гранях сознания секреты мироздания.

  8. #18
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А ведь отписывался в топике, точно помню...наверное память сбоит.

    Неординарный писатель, пишущий порой и о том, что было до него описано, но он пишет об этом совсем другими словами. И..Давно читал, давно. Много нового появилось, наверное.

  9. #19
    Обращенный Посвященный Аватар для Nayward
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Пелевин как всегда в своем репертуаре Привычные вещи с непривычного ракурса.
    Я думаю что книга достойна прочтения и перепрочтения. В ней много интересного было, для того что заставило меня с другой стороны взглянуть на сферу моей деятельности

    Думаю, оба, Пелевин и Паланик затрагивают то что есть у каждого.

    Мне нравится его умение преподнести вещи не так тошнотворно как у Сорокина, но в то же время довольно жестоко.

    Особенно любим рассказ Сон. И любима поветь Затворник и шестипалый.
    Последний раз редактировалось Nayward; 28.12.2011 в 00:12.
    ...такую стерву сглазить невозможно...

    что не убивает, то делает сильнее

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Виктор Гюго
    от Lord VamPir в разделе Литература
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •