Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию тяга к насилию

    давайте подымем такой вопрос...

    как проявляется насилие - все в курсах, но откуда оно изначально берется? отчего у некоторых людей возникает тяга к насилию... что заставляет их совершать жестокие действия по отношению к другим?

    если кто-то замечает в себе сабж то могут попытаться проанализировать свои побуждения и установить причину...
    Последний раз редактировалось Skinny; 31.03.2013 в 08:31.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #2
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не знаю, это вопрос не для всех.
    Я ни разу никого пальцем не тронула, хотя были моменты, когда меня просили дать там пощечину или что-то типа того. Как-то рука не поднимается.
    Я не испытываю потребности что-то или кого-то бить. Схожу с ума по-своему. В моем случае будет эмоциональная жестокость XD Меня можно очень сильно разозлить, но благо я отходчивая и верю, что не бывает плохих людей.
    Меня как бы никогда не били, чтобы прямо вот бить. Как-то меня всегда психически глушили...Ну, может раза 2-3 по лицу получала...Было за что, в принципе... Но средства не оправдывали цель...
    я считаю, что со мной очень легко договориться и все можно было решить только посредством задушевного разговора. А не угрозами и рукоприкладством.
    Конечно, когда ты очень сильно кого-то ненавидишь, в голову приходит разная ересь. Но это просто эмоции, нужно сдерживать это. Но опять же я отходчивая. А если ну ты вообще никак не можешь агрессию унять, проще держаться от ее причины подальше и заняться другими вещами. от греха подальше. Чувства вещь странная...От любви до ненависти всего один шажочек, как говорится. А женщины в большинстве своем не прощают разбитого сердца, вернее даже не того не прощают, что не любят их, а того, как ими пользуются.
    В принципе, это единственная вещь, от которой в своей жизни испытала жесточайшее желание убивать и убиваться)))))) Но все благополучно. За два года я решила эту проблему в пользу дезертирства с поля боя)

  3. #3
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тяги к насилию нет.
    Но проходя со своими собаками (доберами, естессно, а не пуделями) курс послушания, я их наказываю, если возникает необходимость. Так надо. Или ты - вожак стаи или тебя постоянно будут пытаться спустить на нижнюю ступень стаи.
    Я - вожак, по праву сильного могу наказывать.
    Относительно людей...
    Уххх, иногда так дать хочется.
    Но лучше наносить удар на энергетическом уровне.
    Мне это сподручнее.

    Знаю-знаю, что за всё надо расплачиваться.
    Но без вины виноватых не трогаю.

    Так что насилие я всё-таки не люблю.

    Ой! Люблю-люблю!
    "Ходяиче мертвецы" - обожаю смотреть как Рик и Ко крошат "ходячих". Wow!!!
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Эм, я подумала, что самым ярким примером необъяснимой жестокости являются детишки, отрывающие головы куклам (а иногда и мучающие зверюшек, причем надо признать, что из большинства этих детишек вырастают вполне обычные люди).
    А у взрослых это недоискорененная детская жестокость, наверное...
    Села вот гуглить =) Но что-то ни одно объяснение мне пока не показалось убедительным =( (потом напишу подробнее, что если нагуглю что интересное...)
    Я сама, впрочем, была довольно мирным дитём , огреб от меня только средний бро, но больше психологически (от перегибов с подъ*бками, впрочем, я полностью так и не избавилась). Что касается моих братьев, пожалуй, они еще менее агрессивны. Так что могу авторитетно заявить, что компьютерные игры жестокости не прибавляют. А вот телевидение может быть, его у нас не было.

    Кстати, что касается жестокости в фильмах, то все же банальное крошилово задевает куда меньше, чем социальные драмы, которые я терпеть ненавижу, вот где настоящая жестокость, а не в "Ходячих мертвецах".
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Тяга к насилию.. т.е. насилие рассматриваем не как средство, а как цель.
    Пожалуй, рождено это от извращенного (хотя порой можно поспорить, не является ли нормальное извращенным а извращенное, наоборот, нормальным) метода общения с миром.
    Порой насилие заменяет нежность, как в БДСМ, но там все контролируемо: доставь, но не навреди.
    Стоп, я гоню.
    Насилие, оно же насильно да.. т.е. жертва всегда жертва и какой-то там "жертвой" не может быть, т.к. не хочет, чтобы причиняли боль и устраивали дестрой тела и разума. Но это происходит.
    Значит, никаких БДСМ-щиков.
    Значит, извращенный разум находит себе занятие для удовольствия, преуспевает в нем и становится профи. Добавляется удовольствие от осознания своего величия, как убийцы или истязателя. Это может заместить собой общую неудовлетворенность этого самого человека самим собой. Человек "никто-и-зовут-тебя-никак" хочет быть хоть кем-то, пусть тайно и лишь в своих глазах, но и этого хватит, я так думаю. (upd: величие - в глазах истязателя, не в моих)
    Человек мог бы достичь удовлетворения собой в творчестве или в прочих б-гоугодных делах, но что-то толкнуло человека на деструктивные действия. Наверное, чаще всего толкает общество, отдельные его члены.
    Причиняющий страдание и разрушение должен быть разрушен сам, пока не раздробил слишком много шестерней социума, если в глобальном смысле, а в частном - этого желают те, кого тронула судьба жертв.
    Все это печально. Общество само рождает "уродов", а потом выискивает их и изничтожает, со всеми метастазами. И практически для всех участников процесса это грязь, боль, смерть (сноска дальше по тексту). Грабли, грабли, грабли.
    Вот появляется интересный вопрос: а может ли общество быть таким, чтобы "уродов" (можно употребить и эпическое "жнецов", можно назвать и раковой опухолью) не было? Ну не делать из человека обычного, не имеющего тяги к насилию такого вот убийцу-истязателя.

    Сноска: не построено ли изначально общество на грязи, боли и смерти (преждевременной)? И если взять всех людей по отдельности как игральные кости, а комбинацию из костей - как социум, то.. что если, как не кидай эти кости, они все равно сложатся в слово ЖОПА (грязь, боль, смерть)?
    Последний раз редактировалось Sappy; 01.04.2013 в 22:40.

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    что-то мне сдается, что это как минимум два сорта причин насилия, и обе чуть ли не сказать противоположны... скажем детская жестокость, откуда она берется и зачем, там ведь еще нет "извращенной" психики или на подобие, точно так же как и насилие просто у тупого быдла; вообще мне кажется что это нечто такое не особо связанное с социумом или люьми в целом, скорее что-то глубиное, животное.. висцеральное...

    совсем же другого рода жестокость к людям, исходящая от осознанных или неочень, но психологических причин, как к примеру у всяких идейных выпильщиков, да или просто даже если это месть за что-то, в общем-то что угодно, причины любые, но все они вполне объяснимы и зачастую для самого этого человека в том числе.

    теперь самое интересное, что же из этого лежит в исходниках всяких маниаков и прочих серийных убийц...

    ... added at 10:44 previous post was at 10:41

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    что если, как не кидай эти кости, они все равно сложатся в слово ЖОПА (грязь, боль, смерть)?
    ))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хм... я считаю, что насилие рождается в человеке в нескольких случаях (заметьте, я не беру в расчет психологические отклонения). Либо когда человек чувствует, что сильнее и может с помощью насилия доказать свою правоту(самый быстрый и действенный способ). Либо когда адреналин в крови зашкаливает шкалу благоразумия. В этих случаях человек может инстинктивно кинуться на врага. И вообще сам человек, по своей натуре, склонен к насилию и с этим ничего не поделаешь.
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  8. #8
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    237

    По умолчанию

    насилие есть в каждом из нас. причины: может мамочка мало ласкала в децтве, его небрали с собой играть соседские ребята, девушка бросила и т.д. некоторые люди так полны гнева, што совершенно не могут расслабица. может одноклассники издевались над человеком. главное найти в себе силы справица с этим.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  9. #9
    Обращенный Посвященный Аватар для Ирбис
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Хм, а если это просто приносит удовольствие? Почему никто не рассматривает тот вариант, что насилие и жестокость заложены во всей природе? Необоснованное насилие неприемлимо в своей стае, а все остальные - хм, просто развлечение)
    МИХАИЛ (резко повернулся к Леше). Хорошо, что ты о себе напомнил. Никогда – слышишь меня? – никогда больше не произноси в прямом эфире слово «м…к» и слово «х…ня».
    ЛЕША. Но если он на самом деле полный «м…к» и несет такую «х…ню»?! Ты ко мне придираешься.
    День радио.

  10. #10
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Насилие - на-силь-но, то есть, против воли.
    Думаю сама тяга - это уже не совсем нормально, потому что от этой самой тяги - ты рискуешь получить... удовольствие что-ли. Не ну, а что. Бывают же припадки бешенства, гнева, ярости, да и аргументы заканчиваться, в конце-то концов, лучший способ донести информацию - это как следует врезать, али приложить об что-нибудь. Это тяга или может просто очередной метод убеждения?
    Люди применяют насилие сугубо в корыстный, по сути своей целях же, либо заставить кого-то что-то сделать, либо заставить не делать ничего. Ну и еще конечно - насилие как подача доминирования и силы.
    Получается, что к насилию прибегают все, но вот руководствуются ли они этой самой "тягой"? Или может насилие просто доступнее для втолковывания своего мнения.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •