Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Монтегю Саммерс. "История вампиров"



    Биография.

    Скрытый текст

    Труды
    Скрытый текст

    Книги, изданные на русском языке
    История колдовства
    История вампиров

    История вампиров

    Издательство: М.: ОЛМА-ПРЕСС
    Год: 2002 г.
    Перевод с англ: Р.Ш.Ахунова

    Вампиры живут повсюду, в разных уголках земного шара, некоторые из них неплохо уживаются с обычными людьми.
    Вампиры Европы совсем непохожи на тех, чья родина на Востоке, и все же у них есть немало общего.
    В этой книге научные исследования переплетены с леденящими кровь историями, и приподнята завеса, отделяющая нас от неведомого.

    От себя.
    Это не художественное исследование. Тут рассказывается о том, как появилась вера вампиров, указываются источники. Так что для тех, кто интересуется истоками вампиризма в реальности, а не литературных произведениях - рекомендуется.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 29.08.2010 в 21:52. Причина: Копипаст.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Книга хоть и читается тяжело,но давольна интересна.Автор занимается невероятными размышлениями и погружает нас в свой сказочный мир вампиров! Иногда многие вопросы по прочтению,так и остаются закрытыми,видимо это и есть задумка автора,не всегда переведены фразы!По мне так его произведения по демонологии более интересны.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  3. #3
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    О, я её читала, когда ещё училась в школе и торчала в бибилиотеках больше, чем дома) Так что о я её нарыла-таки))
    Очень интересная и достаточно легкая в прочтении книга, информативна и не занудна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •