Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Экзорцизм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию Экзорцизм

    Счастья вам, )

    Есть смысл начать с объяснения того, что называется одержимостью демонами, сущностями и т.п.

    Каждый из нас, любой человек, формирует в своем мировосприятии определенные структуры. Так создается этот мир, так он формируется и так проявляется для нас.

    Но помимо нашей воли, нашего проявления, существует то - что называется основной этого Бытия, его механизмом формирования. В религиозном мировосприятии - одним из проявлений этого механизма называют Злом.

    Об этом и хотелось бы пообщаться в этой теме.

    Как уже писал выше, каждый из нас, воплощенный в этом Бытии, рождаясь, получает неотъемлемую его часть - наше тело. Но помимо физической оболочки, нас наделяют еще и тем, что помогает нам резонировать ощущениями с этим Бытием - и это Эго. Благодаря ему мы испытываем чувства и эмоции, мы думаем и пониманием, переживаем, страдаем и радуемся - так создается этот мир.

    Но, как и у каждого из нас, у этого мира есть своя суть, своя идея и своя цель. Благодаря приходящим в этот мир творцам - этот мир развивается. Мы принимаем условия этого Бытия погружая сюда наше понимание опыта.

    Изначально, мы не знаем этих переживаний, они нам неизвестны. Мы получаем их здесь и сейчас, для того, чтобы сотворить.

    И с этого все начинается.

    Эго, по своей сути, удивительный инструмент - проектор, проводящий в этот мир нашу волю для созидания. Но и в тоже время, это своего рода ловушка, так как Эго погружает нас в иллюзии переживаний.

    И в этих иллюзиях мы сотворяем то, что называется мыслеформами, или проще говоря - программы. Некоторые из этих программ сформированы и полноценны - их называют ангелами, высшими сущностями, духовными проводниками.

    Но некоторые из этих программ незавершенны. Их называют демонами, злыми духами, негативными эманациями и т.п. Они рождаются из неполноценных, непонятых переживаний. Таких как: ненависть, зависть, презрение. И каждая из этих программ стремиться завершить себя, так как разрушает ее - ее же неполноценность.

    Помимо понимания следствия, например, почему мы ненавидим. Существует еще и скрытое понимание причины, на которое обычно мы не обращаем внимание, а именно: почему эта ненависть появилась в нас. И вот здесь, есть смысл обратиться к тому, о чем писал в начале - к Эго. Отец лжи, Князь мира сего, Древний змий (уроборос), Великий Дракон (стремление к благам земным) - все это суть плотного мира. Иллюзий, которыми этот мир себя создает.

    Изначально, это было воспринято как зло - потому, что не было осознано первопричины понимания.

    Потому, что плотному миру выгодно поддерживать идею о противоборстве. Ведь именно в противоборстве он и зарождается, формируясь переживаниями воплощенных здесь. Святые воины, обнажив праведное оружие, ввергают в адскую бездну страшных существ. Коварные адские создания, лицемерно и подло истязают беззащитных. Но все это лишь создается для того, чтобы воплощенный здесь переживал.

    И вот, что происходит с одержимостью. Человек, полностью увлеченный иллюзиями плотного мира, начинает переживать. Создавая и воплощая, различные программы. И эти программы, начинают вступать с людьми во взаимодействие.

    Одним из свойств незавершенных программ (демонов) - желание завершиться и стать полноценными. И для этого они возвращаются к истоку который их создал - к человеку. Но поскольку, суть их - лишь негативные переживания, то не зная иных форм развития, они пытаются вызывать у человека именно эти переживания для того, чтобы завершить себя и создать.

    И чем интенсивней было чувство, создавшее незавершенную программу, тем интенсивней сама программа влияет на человека. Что происходит в момент, когда программа овладевает сутью личности - можно не описывать, это и так известно.

    Но, что заставляет повлиять на программу, отделить ее от личности человека, или просто преобразовать в свободную энергию (развоплощение). Об этом пишут довольно редко.

    Одним из самых действенных инструментов влияния является наша общность - суть идеи (Эгрегор), через которую, практикующие эту идею, способны воздействовать на негативные программы. Обычно, таковыми становятся религиозные и традиционные верования.

    Другим, является непосредственная уверенность человека в своих способностях.

    Третьим - понимание структур этого Бытия, и способностью с помощью использования этого понимания, преобразовывать незавершенные программы.

    Практикующий экзорцизм, не должен стыдиться своих поступков, себя, испытывать угрызения совести, гордиться своими успехами - это то, что дает человеку уверенность в себе. То, что заставляет эго не воздействовать на непосредственные переживания.

    Достигается это пониманием чувств, и осознаем причин этих чувств.

    Если практикующий экзорцизм воздействует через эгрегор (общную идею верования), то здесь очень важно соблюдение всех традиций, так как традиции - непосредственный механизм воздействия самого эгрегора, направляющий его мощь на незавершенную программу.

    Это достигается изучением обрядов и ритуалов, и точным их соблюдением.

    Третий способ это взаимодействие с окружающим миром, и через понимание его свойств, достигается завершение, либо преобразование в свободную энергию (развоплощение) незавершенных программ.

    В этой практике экзорцизма, в отличие от предыдущей, важно сопереживание окружающего мира. Через это сопереживание приходит понимание взаимодействия свойств реальности. Так, например, определенные сборы трав, определенные камни, определенные типы местности, определенные временные фазы, способны в сочетании своем, либо отделить незавершенную программу от личности, либо преобразовать ее в свободную энергию (развоплотить).

    Надеюсь, что смог донести это небольшое понимание практики экзорцизма )

  2. #2
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Что происходит в момент, когда программа овладевает сутью личности - можно не описывать, это и так известно.
    может все-таки стоит описать?))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #3
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )



    В этом видео отображен ряд известных проявлений одержимости. Если интересует - ознакомьтесь.

  4. #4
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Счастья Вам, )


    У меня глаза слезятся это смотреть.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #5
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну я тож могу такое постить....



    что происходит-то собственно, без вмешательства церкви, человек умирает, или же живет так, или или...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #6

    По умолчанию

    Не верю Я во все эти одержимости и изгнания, не смотря на рассказы родствеников о встречах с подобными явлениями, лично мне и похожего ничего видеть не приходилось.
    Последний раз редактировалось Mrets; 23.05.2013 в 18:35.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    я считаю подобную практику нужно запретить, это дискриминация демонов по расовому признаку. у нас в стране толерастия и так незяя.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8

    По умолчанию

    По моему, одержимость "богом" встречается намного чаще, чем "дьяволом", а там никакое изнание не поможет, сразу, в психиатрию.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  9. #9
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья вам, )

    Это прекрасное мнение, но как Богом, так и Дьяволом одержимыми быть, в принципе, невозможно. Есть такое понятие как Эгрегор (духовная общность) созданная на идее религии. Однако эгрегор лишь жаждет подпитки, и удерживает в себе свободную мысль, постоянно питая ее идеей о себе же. Быть в эгрегоре и быть одержимым эгрегором - понятия абсолютно противоположные, эгрегор нуждается в проявлении свободы воли.

    Цитата Сообщение от Skinny
    ну я тож могу такое постить....
    Но, Вы же просили показать примеры )

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну я как бы и уточняю,
    что происходит-то собственно, без вмешательства церкви, человек умирает, или же живет так, или или...


    ... added at 23:17 previous post was at 23:16

    а все эти примеры, они уже как бы при столкновении с экзорцистами или чем-то еще.. это все равно что оценивать дикого зверя по его поведению в клетке..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экзорцизм
    от merlin в разделе Магия, Эзотерика, Оккультизм, Колдовство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 17:57
  2. Экзорцизм (2006)
    от LucifeR в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •