Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Обращенный Посвященный Аватар для INHELLER
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Trish
    Или просто умница и красавица станет той шеей, которая вертит головой.
    По моему опыту, этой умнице и красавице не захочется быть с кем-то, кто не будет достаточно суров, чтобы доминировать... Ну разве что если это не отношения по расчёту, но тогда это уже совершено другая тема.

  2. #12
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INHELLER Посмотреть сообщение
    Trish
    По моему опыту, этой умнице и красавице не захочется быть с кем-то, кто не будет достаточно суров, чтобы доминировать... Ну разве что если это не отношения по расчёту, но тогда это уже совершено другая тема.
    Допускаю и такое.
    Мир настолько безграничен и возможности настолько разнообразны.
    Хватило бы времени всего перепробовать.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #13
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Можно, иногда даже нужно, но по жизни (не знаю как это точнее назвать) доминантом должен парень выступать.
    эээ, а разве мы тут не про сексуальные отношения говорим?
    ежели про жизнь, то тут не доминанты и пассивы, а патриархальное мировоззрение либо матриархальное, не?)) по жизни то я за патриархат.)) жизнь и кровать должны разниться))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  4. #14
    Обращенный Посвященный Аватар для INHELLER
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Алевтина
    эээ, а разве мы тут не про сексуальные отношения говорим?
    Ээээ. Да нет, вроде. Тем более, в БДСМ при подобных отношениях, эти роли не только в сексе проявляются.

    ежели про жизнь, то тут не доминанты и пассивы, а патриархальное мировоззрение либо матриархальное, не?)) по жизни то я за патриархат.))
    Ну, по-моему, "матриархат" и "патриархат" слишком узкие определения. Доминант и Сабмиссив куда удобнее.

    жизнь и кровать должны разниться))
    Кровать же часть жизни. Да ещё и не ею единой (в плане ритуалов отношений).

  5. #15
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ээээ. Да нет, вроде. Тем более, в БДСМ при подобных отношениях, эти роли не только в сексе проявляются.
    да да вроде. гляньте в начальный пост, все определения даются с точки зрения секса.

    Ну, по-моему, "матриархат" и "патриархат" слишком узкие определения. Доминант и Сабмиссив куда удобнее.
    Патриарха́т (букв. власть отца, тж. андрархия, андрократия) — форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают властью над женщинами и детьми. Для патриархата характерно наличие институтов мужской власти и мужских привилегий, а также подчинённое положение женщин. Многие патриархальные общества также являются патрилинейными, то есть собственность и социальный статус наследуются в них по отцовской линии.
    Матриарха́т (греч. μήτηρ, μάτηρ, «мать» и ἀρχή, «господство, начало, власть») — (или гинекократия) является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежитженщинам, в особенности матерям семейств этого общества .[
    наберите в поиске также доминанта и сабмиссива и посмотрите какие вылезут определения. они во много раз более узкие по отношению к данным выше терминам.

    Кровать же часть жизни. Да ещё и не ею единой (в плане ритуалов отношений).
    никто не спорит что это часть жизни. я только говорю что ИМХО не стоит выводить термины которые предназначены для кровати в более широкое русло, они не для этого предназначены.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  6. #16
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Как по мне, так пусть люди делают в постели, что их душе угодно, лишь бы только обоим нравилось и не ущемляли права других)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #17
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чужая постель — на то и чужая, и как бы люди не стремились «подглядеть» друг за другом, я не приветствую данную форму вуайеризма. В своей же постели я придерживаюсь единственного правила: допустимо абсолютно всё, что может доставить удовольствие. Если боль и унижения, то лишь по обоюдному желанию. Но лично мне было бы сложно придерживаться одной и той же роли (Доминант или сабмиссив), никогда не ограничиваюсь какими-то рамками.

  8. #18
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Только в отношениях для себя это рассматриваю, причём, в обязательном порядке. Без чувств - не моё.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  9. #19
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Примерял обе роли. Ничего плохого в этом нет. Если обоим нравится, если нет злобы, то можно быть и тем и другим.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •