Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Салем\Salem

  1. #11
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Самой хотелось создать данную тему,да руки все не доходили,давно уже ничего не видела о ведьмах,а тут на тебе на глаза попал целый сериал,да еще какой!)
    Салем - одно слово и сразу захотелось увидеть, что там сняли про любимых, всеми забытых ведьм.
    Что можно отметить история гонения салемских ведьм показана конечно отлично,но все же как то скучновато, словно чего то не хватало! Мрачность и дух старины шикарно показаны,правда актеры как то не особо порадовали, какие то смазливые,могли бы лучше подобрать и если говорить о ведьмах,то какая нахрен любовь может быть у Мери,главной ведьмы,когда она хочет провернуть такое масштабное дело и ее ребенок,который появился в конце первого сезона,ну вообще не к месту...Рыжая дочка судьи,конкретно бесила весь сериал,в конце малось порадовала,став чем то не понятным и хладнокровно убив родителей...эх воспитали монстра...И конечно жалко священика Котона (хорошо сыграл роль),отец его не жалеет совсем, отнял все у него...
    Ну,а если говорить в общем,сериал добротный,смотреть можно,посмотрим,что там дальше снимут!)


    p.s.не могу просто не отметить музыку,когда начинается серия, Marilyn Manson - "Cupid Carries a Gun" шикарна,просто шикарна)
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  2. #12
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    не читайте посты выше раньше времени, там спойлеры))


    мммннм... мне понравилось если честно.. не то что там полностью, но по большей части да. очень мало серий пока что, всего 13, так что можно "асилить" довольно быстро...
    ну вот это да, первая серия какая-то была типа ХЗ, да и вторая может тоже, только к концу её хоть как-то начинает, но дальше все довольно интересно становится...

    очень хорошо показана на мой взгляд, именно как бы.. эм... внутренняя борьба что ли.. ну борьба тут не то слово, скорее, переживания Мэри, как ведьмы.. или любого другого подобного существа.. то, как она пожертвовала, ну назовем это, человеческим счастьем в её случае, что она отдала за то, чтобы быть тем кем является..
    я считаю что не зря показали как раз и вот все вот эти вещи, любовь там, отношения к другим людям, чувственность... настоящая ведьма и должна быть в глубине души именно такая, она же не должна быть грубой и злой до 3.14здеца, иначе просто потеряет связь и контроль, как она будет творить все эти магические обряды и прочую штуку, это же тонкие материи там всякие, трансцендная хрень всякая и тд
    да и в принципе как таковые ведьмы вряд ли являлись именно воплощением зла, это уже скорее люди их так назвали, просто типа за то что они отличаются. это и в сериале проскальзывало несколько раз.

    пытки по-моему показаны слишком мягко,или даже не обязательно же показывать жесть, но само по себе мне кажется что в реальности все было куда как хуже. и вообще странно что после пыток люди там часто довольно быстро приходили как бы в норму, и даже заживало у них все очень быстро... это как-то совсем не реально, особенно в те времена, в тех условиях... на самом деле они уже были бы трупами, наверное.

    ведьмы много тупили по-моему)) там... ну вот какая им разница, кого убить для обряда? ведь там ведь не написано, просто невинных людей, пыщ пыщ и готово, если у них есть такие силы, они могли бы все свои проблемы решить буквально моментом, учитывая что Мёрси сделала тогда. конечно, вряд ли бы тогда сериал продлился дольше трех серий
    но все равно, довольно много глупостей. или когда как раз нужно приложить максимальные усилия в каком-то деле, они вместо этого начинают друг с другом сраться))

    наверное только меня тут не бесила дочка судьи))) ну дура просто)) но ее можно понять, хотя и тупила она конечно. ну по крайней мере до последних серий она не бесила
    что в конце было пипец ну я не знаю даже, чо это за такое вообще))

    вообще конец тринадцатой серии конечно... ну... не стану портить впечатление тем кто не смотрел, но он такой накрученный... в одну серию всякой хрени произошло больше чем за все остальные))

    псня ММ на заставке - круто, это был такой ну приятный сюрприз) я даже почитала немного о том как и почему эта песня там. она на новом альбоме будет похоже что.
    чёто еще хотела сказать, но не помню)

    ... added at 10:31 AM previous post was at 10:29 AM

    аа. красиво) просто красиво многое там реально, ну, наряды, Мэри, Титубы, правда там оно часто выглядит немного не в своей тарелке, скажем так, потому что сам городок-то из пяти домов ну чисто деревня. потому иногда немножко забавно, но круто все равно.

    ... added at 10:37 AM previous post was at 10:31 AM

    я так шо написала что так и непонятно наверное, понравилось ли мне, да, понравилось)) даже очень вдохновляет, атмосфера классная
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #13

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Смотрю второй сезон, и по всей видимости, он несколько динамичнее первого, по крайней мере, серии практически пролетают. Радует наличие Люси Лоулесс, а вот Таунсенда я там как-то не опознала в Уэйнрайте, как ни странно. Сынок у Мэри тот еще, судя по тому, как он развлекается с ее муженьком, да и Мёрси что-то вконец оборзела. И стало интересно наблюдать за Анной, раздражает все равно, но уже меньше.
    Последний раз редактировалось Claudia; 24.04.2015 в 01:24.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  4. #14
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    с вороной там забавно было)) Мёрси это понятно было что она так пойдет, потому что она же типа почувствовала власть, и что может делать всякое, а ее всерьез никто не воспринимает. вот и получили в результате.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #15

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Скинь, ага, с вороной я тоже посмеялась, даже стало интересно, с остальными так же сделали, или другую какую живность... голову петуха, например, или змеи. С Мёрси-то понятно и логично, просто она меня бесит, мне вообще там как-то кроме Мэри особо никто не нравится... Из женских героинь, хотя вот про герцогиню (или она графиня, я что-то забыла о.О) фон Марбург мне довольно занятно по причине моего местоположения
    Последний раз редактировалось Claudia; 25.04.2015 в 20:20.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  6. #16
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вот даже не знаю, концепция неубиваемой ведьмы какой-то лишней кажется. Ну пусть бы Зена была старой и сильной, но неубиваемость как-то совсем не катит.
    Джон эпично пообещал реки крови ведьм, но вот исполнение совсем слабенькое. Даже пятерых нету, только один ведьмак. Второго поймал, но сам не успел.
    Энн в итоге та ещё тварь. Тихушная лицемерка, до тошноты.
    И вообще никто в сериале не симпатичен, интересна сама история. В которой всем желаешь скорейшей смерти.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #17

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Почему неубиваемая? она вполне убиваемая, если уничтожить ее первое тело. Если я не пропустила чего, конечно. Вот то, что Джон то умирает, то воскресает, как-то меня раздражает.

    Энн не зря мне сразу не понравилась, и вообще под конец и правда, все бесят. Кроме Мэри, мне она пока еще импонирует.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а мне все нравятся)))) жалко правда немного, что Мэри стала больше про себя думать чем о том чтобы сотворить там конец света или новый мировой порядок и все такое...

    ... added at 10:39 AM previous post was at 10:38 AM

    ну и Джон конечно как упоротый постоянно, наркоман, тупит на ровном месте))))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19

    По умолчанию

    На историческую точность картина и не претендовала, но с каждым эпизодом второй сезон все дальше отдалялся от основы данного сюжета - противостояния пуритан с ведьминским культом. Появление Люси Лоулесс, безусловно, окрасило сериал, однако наблюдать за войной ведьм мне было мало интересно. Персонажи стали еще более раздражающими, в том числе и не оправдавшая надежды Мери Сибли, раскисла и превратилась в несчастную жертву обстоятельств. Вместо того, чтобы избавиться от тупой девицы Мерси, вечно ноющего Айзека или пафосного Олдена, создатели решили убить почти всех, кто вызывал хоть какую-то симпатию. И все же, красивая картинка и приятная атмосфера сериала оставляет желание дальнейшего просмотра.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  10. #20

    По умолчанию

    Несмотря на все минусы второй сезон оставил хорошее полевкусие. Потому что:
    -картинка
    -музыка
    - костюмы и вообще, общее качество сериала, на нормальном таком уровне, сделано добротно.
    Странно конечно, но мне было почти безразлично, что там творится в сюжете, смотрела картинку)
    Не встречала информации, будет ли третий сезон.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Salem's Lot 1,2,3
    от A RabbitHearted Girl в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •