Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    превращаю пищу в гумно, а кислород - в углекислый газ (с)

    это к разговору об относительности прогресса, в том числе, тема
    прогресс всегда рассматривают как поступательное движение, но к чему и куда он ведет человечество, вопрос спорный.
    высвобождение времени от решения насущных проблем(стирка, приготовление еды) дает возможность современному человеку заниматься собой, условно, интеллектом. потом какие-нибудь еще метазанятия будут,)
    только вот не все умеют эти пустоты заполнять
    да и те, которые умеют, порой впадают в блуду сущую от безделья
    потому и бегут в деревни кромешные, в индии всяческие, эко-поселения. для кого-то это выход

    коэффициент полезности у каждого свой, конечно. но для меня длительный покой-это точно смерть.)
    меня от безделья и пассивной фрустрации лечит моя семья. хочу тысячу детей. как говорит бабуля: " с ребенком водись-Богу не молись".
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #12
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Нет ничего скучнее, чем застой и отсутствие какой-либо деятельности.
    Это все равно, что остановиться посреди трассы с полным баком бензина посреди ровной и длинной трассы.
    Ночь на моей стороне.

  3. #13
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я бы вот с удоводьствием побездельничала месяц, так как отпуск что реально отпуск, а не сессия, мне пока не светит. И в общем, в связи с этим, я прямо с таким вдохновением принимаюсь обычно за безделье XD
    Поспать там днем, погулять ночью) кайф же)

    А вообще о туниядстве. Мне кажется если человек не алкоголик, не ингроман и не наркоман, у него есть интересы и кучаа свободного времени, то это очень гуд. Но опять же сможет ли он побороть свою просто банальную лень? Он может так и 10 лет просидеть, и только потом его пропрет на что-то грандиозное. Сидя на одном месте и ничего не делая, этот человек очень быстро морально устанет от своей жизни. Поэтому нужно чем-то заниматься, отвлеченным, иногда может приносящем прибыль. Не знаю, это какой то замкнутый круг получается. Нужно чувствовать себя полезным и нужным, для меня это вообще очень важно.

  4. #14
    Айфон Головного Мозга Посвященный
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Очень интересные рассуждения... такое ощущение... что никто и не пробовал "ничего не делать"...

    Только я не особо понимаю... что подразумевается под "ничего не деланием"... не работать за бабло которое тебе платят за выполнение твоих социальных функций?..

    Если так... то это проблемы у тех... кто об этом рассуждает... жесткие такие...

    Сейчас бабло можно из воздуха делать... играть на форексе... заниматься видеоблоггингом... скупать права на творчество... вебинары... то се...

    Тут часто писали о лени... мол... нужно трудиться... потому что, нужно трудиться... Странно.. что эти люди пишут о лени и ее порочности... когда сами ленятся даже попробовать сделать деньги из ничего...

  5. #15

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну так чтобы делать из ничего, на то нужны определенные склонности, предпринимательская жилка, талант, если хотите. Это часто связано с риском, а рисковать, особенно если есть чем, хотят немногие. Другой вопрос, что часто это "из ничего" в себе ничего, кроме дурения людей не несет. Чтобы вести те же вебинары, надо бы уже к тому моменту что-то из себя представлять, то есть, до этого потрудиться. Если этот фактор отсутствует, то это опять же, на лоха. С одной стороны, лох сам виноват, а с другой - нафиг такое дело.
    Вот была у меня знакомая, с мужем миллионы буквально из ничего - просто облапошили людей, которые доверили им деньги, так что их теперь проклинает не один десяток человек. Зато потом несколько лет только и делали, что развлекались, пожиная плоды. Мне, например, такое "из ничего" совершенно не сдалось.
    Хотя это, конечно, пример крайности.
    Что касается форекса, это во-первых требует определенных знаний, удачи, к тому же дело нервное, так что подходит не всем, как и любая, в общем-то работа.
    Можно поставить вопрос не является ли тупое выполнение социальных ролей ничегонеделанием по сути своей, конечно. Но как-то я немного в этом сомневаюсь.)
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  6. #16
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Надо лишь подумать. Позвонить кому-нибудь. Пошарить по карманам и сходить куда-нибудь. Девушке своей позвонить или парню. Книгу прочитать в конце концов. В общем, пораскинуть мозгами.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St.Absinthia Посмотреть сообщение
    Чем лечить?
    Ничего не делающему человеку, который не видит дальнейшего смысла в своем существовании, стоит его просто самостоятельно закончить.
    Последний раз редактировалось Mrets; 23.07.2014 в 20:15.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  8. #18

    По умолчанию

    Когда-то период моей жизни можно было назвать именно "ничегонеделаньем". Повседневность ограничивалась посещением ВУЗа (где лояльные и безразличные лекторы усугубиляли лень, а отсутствие нужды не толкало к преждевременному поиску работы), интернет-серфингом (пусть местами и полезным) и тусовками(клубы, бары, вечеринки) с такими же праздными сверстниками.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. любимый человек или все остальные?
    от Амаранх в разделе Любовь загробная
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 23:04
  2. Франкенштейн (1931), его сиквелы, Человек-волк 1941 / Frankenstein, The Wolf Man
    от Бомж с Дробовиком в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:16
  3. любимый человек или все остальные?
    от Амаранх в разделе Другие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 14:13
  4. В теме отметился даже Человек-Грызлов...
    от Husky73 в разделе Вампирские комиксы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •