Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    А мне кажется, что все относительно. Я согласен с тем, что в нашей и без того нелегкой жизни все дается с большим трудом, но, пока существует низший класс (бомжи, если проще) будет существовать и тот самый "средний класс".

    ... added at 23:20 previous post was at 23:05

    Есть предположение: средний класс - это планка, необходимая лишь для того, чтобы отделить богатых от бедных. Как вам такое мнение?
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  2. #12
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Конечно, это в педевикии расписано должно быть, т.к. понятие устоявшееся. А так.. по моему мнению, человек относится к среднему классу, если у него есть свободные деньги, которые остаются после всех месячных трат (без явной экономии во вред) и он может эти деньги вложить, в копилку или в дело. Или, если что-то произошло, - потратиться на решение проблемы. Главное, чтобы это было постоянно, каждый месяц, а не как придется - то густо, то пусто.
    Т.о. средним классом может быть как человек, зарабатывающий 40 килорублей чистыми (человек без семьи и примерно с моим отношением к потребительству), так и человек, зарабатывающий 100 и более килорублей и при этом - тянущий за собой иждивенцев.
    Это канеш настолько мое имхо, что явно не совпадает с канонами (=

  3. #13
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    ... по моему мнению, человек относится к среднему классу, если у него есть свободные деньги, которые остаются после всех месячных трат (без явной экономии во вред) и он может эти деньги вложить, в копилку или в дело. Или, если что-то произошло, - потратиться на решение проблемы. Главное, чтобы это было постоянно, каждый месяц, а не как придется - то густо, то пусто.
    Т.о. средним классом может быть как человек, зарабатывающий 40 килорублей чистыми (человек без семьи и примерно с моим отношением к потребительству), так и человек, зарабатывающий 100 и более килорублей и при этом - тянущий за собой иждивенцев.
    Это канеш настолько мое имхо, что явно не совпадает с канонами (=
    А вот согласна я.

    Но... относительно Питера (по России редко езжу), так тут средний класс уже третий год успешно линяет зарубеж насовсем.

    Для них это возможность выжить.

    Тут видно своего бизнеса ни у кого нет, на БВ.
    Так вот и малый и средний бизнес последнее время у нас усиленно ставят (сорри) раком.
    И только берут, но ничего не дают.

    Поэтому, кто валит, тот, наверное, правильно делает.

    Нет у нас среднего класса и в ближайшее время не будет.

    Отдельные выжившие индивидуумы не в счёт. Хотя шляпу перед ними снимаю - уважаю вас, ребята.
    Последний раз редактировалось Trish; 30.11.2016 в 04:51.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  4. #14
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Вот и я говорю, что всякие руководители среднего и высшего звена на крупных производствах и в крупных компаниях чисто случайно
    "попадают" под критерии "среднего класса". Правильно Скинни сказала: нет, наверное, особого смысла делить на классы бедных, если их в стране
    99,9%. Либо уж так:

    1. Олигархи и их дети ("золотая молодёжь"). Доходы в месяц исчисляются миллионами. 0,1% населения (условно).
    2. Нищеброды высшего класса. Доходы в месяц 100 - 200 тысяч рублей. 1% населения (условно).
    3. Нищеброды среднего класса. Доходы в месяц 50 - 100 тысяч рублей. 5% населения (условно).
    4. Нищеброды низшего класса. Доходы в месяц 20 - 50 тысяч рублей. 90% населения (условно).
    5. "БОМЖи". Доходы в месяц 0 - 20 тысяч рулей. 3,9% населения (условно).

    Вот такое впечатление складывается.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #15
    Обращенный Неонат Аватар для Sangre
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Госпожа Катерина, Вы, похоже, живете в своем выдуманном мире, сказке. С 1 июля 2016 года зарплата в России составляет7500 рублей! И около 80 млн человек(согласно статистике) живут на эту сумму (плюс/минус 10000). Значит, по-вашему они все БОМЖИ?? Те, кто работает в самых массовых профессиях: рабочие, врачи, продавцы, дворники, уборщицы, грузчики, почтальоны итд.
    memento mortis

  6. #16
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Вассал Sangre, прожиточный минимум сейчас составляет 9776 руб., если Гугл не врёт. Как тогда называть людей с ЗП в 7500 рублей? Ок, соглашусь, что некорректно выразилась, так как значение термина "БОМЖ" подразумевает отсутствие жилья у человека. Как тогда назвать? Люди, находящиеся уже не на грани, а за гранью нищеты? Это у-ж-а-с-н-о!

    P.S. Не знаю, что за статистика у вас такая: получается, если в России живёт 150 миллионов человек (примерно), то больше половины населения зарабатывают ниже прожиточного минимума? Тут вы перегнули явно. У нас продавцы в продуктовом 25000 рублей получают, уборщицы 15000 рублей, а рабочие разные бывают. У меня в подчинении оператор с 7 разрядом и премиями зарабатывает около 80000 рублей. Понятно, что есть округи, где зарплаты очень низкие, но ниже прожиточного минимума они не могут быть в таком огромном количестве (ну, не половина населения страны же!).
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #17
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Законом предусмотрена одна лазейка для урезания МРОТа, а именно "неполный рабочий день", т.е. оплата труда составляет половину МРОТа, и это законная и очень-очень популярная схема, наверное минимум 50% всех частников пользуются этой "хитростью".
    Так что зп в 15000 это даже ещё прилично...

  8. #18
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Но не полстраны же за 7500 рублей в месяц работают? Слабо в это верится.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #19
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Ну, это примерно так же, как работать в магазине при супермаркете, только в двух отделах.

  10. #20
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Но не полстраны же за 7500 рублей в месяц работают? Слабо в это верится.
    Да, вообще-то, думаю, больше половины страны живёт почти на такую зарплату.
    Не берите в расчёт крупные города типа Москвы, Питера и др.
    Россия не из таких городов состоит.

    Вы когда последний раз на поезде по России ездили?
    А я по работе, в командировки катаюсь.

    Так вот декорации для фильмов ВОВ делать не надо, просто тупо снимать то, что мимо поезда пролетает.
    Разруха и безумные люди на каждой остановке с кутулями: еда, напитки, спиртное, игрушки, хрусталь, посуда, пуховые платки и т.д.
    В надежде хоть что-то продать.

    Иногда не выдерживаю, что-то покупаю.
    Потому как не могу оставаться равнодушной.
    Потому что стыдно, за тех, кто может есть каждый день.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Люди Икс: Первый Класс» (англ. X-Men: First Class)
    от Амаранх в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 22:37
  2. Отходы из Фукусимы захоронят в России?
    от Vivienne Pain в разделе Другие новости
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:10
  3. Класс // Klass (2007)
    от St.Absinthia в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •