Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Лавкрафт

  1. #1

    По умолчанию Лавкрафт....

    Недавно читал одну из книг о вампирах и там упомянули Лавкрафта как обалденного писателя... сегодня я в этом убедился скачав несколько рассказов... у меня просто нет слов он гений в своём жанре !!! И тут мне стало интересно, а как вы относитесь к этому автору ?????

  2. #2

    По умолчанию

    Пишет на мой вкус скучновато, но несмотря на это прочитал почти все его произведения. Да что там говорить Лавкрафт по сути родоначальник хорор-литературы. Практически все темы сегоднешних произведений в ужасном жанре были придуманы Лавкрафтом (или непридуманы?)
    Homo homini lupus est

  3. #3

    По умолчанию

    Параноя и шизофрения...Так думал я о его творчестве, пока не прочитал его рассказы....

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Практически все темы сегоднешних произведений в ужасном жанре были придуманы Лавкрафтом (или непридуманы?)[/b]
    Насколько мне известно Лавкрафт не придумавал темы для своих рассказов - он видел их в своих снах ...

  5. #5

    По умолчанию

    Лавкрафт действительно говорил во всех интервью что сюжеты рассказов приходили к нему во сне. Так же за основу взята книга некрономикон которая преобразованная автором но лишь самую малость.
    The silent river a foggy wood grieve..... It in me...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так же за основу взята книга некрономикон которая преобразованная автором но лишь самую малость.[/b]
    А вот на счет некрономикона я всерьёз сомневаюсь в его существование...

  7. #7

    По умолчанию

    Я конечно не могу утверждать что абсолютно уверен в его существовании, но все таки, все таки... Многие уверены, так что вопрос остается спорным. Вот например некоторые говорят что Лавкрафт выдумал свой некрономикон. Он и правда как то сказал что все выдумал, но позже утверждал обратное. - Темная история)
    The silent river a foggy wood grieve..... It in me...

  8. #8
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Damion Лавкрафт-родоночальник ужасов,за что ему вечный респект.Только порой возникают подозрения,что у него с психикой что-то,ну да гениям все позволительно.

  9. #9

    По умолчанию

    Мне оооочень нравится )) это уже классика ужасов(или скажем так мистики)
    посмотрите не пожалеете http://dominus.agava.ru/library/ там есть практически весь Лавкрафт

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    порой возникают подозрения,что у него с психикой что-то,ну да гениям все позволительно.[/b]
    Достаточно прочитать его биографию, что бы все подозрения рассеялись... у него деиствительно было психическое расстройство.
    З.Ы. Впрочем это у него наследственное - и отец и мать умерли в психбольнице.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •